форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!
Календарь
+ Сентябрь 2014
+ Июнь 2013
Моё похудение

Это первый мой опыт принять участие в форуме (вообще) и создать свой дневник. Очень надеюсь, что мне это всё поможет похудеть. Я бы не сказала, что слишком толстая...нет, скорее полная и неприятная сама себе. :( Я стала жутко закомплексованной, неуверенной...к тому же и проблемы появились со здоровьем (год назад мой вес был 72 кг при росте в 158-159 см...в мои-то 23 года...а что будет потом :shok )

Сколько раз я начинала худеть: ограничивала в еде себя (что сопровождалось срывами и обьеданиями), занималась спортом...периодически. Но, как результат, увидев, что нет особых сдвигов. я прекращала и впадала в депрессию. Наверное, я хочу видеть результат сразу...что не возможно.

Надеюсь, что дата 06.06.13 станет отправной точкой в моем похудении и я больше не сорвусь при виде сладкого, жареного...




В путь! :D
08 июн 2013, 23:01

Похудение, миф первый :znak
Запрещается есть на ночь.

Объясняют его просто: Организм человека работает по суточному циклу. Днём он тратит энергию, а ночью - восстанавливает и накапливает. И в соответствии с этим, пища,съеденная перед сном, якобы, совсем не усваивается и прямиком перерабатывается в подкожный жир.

Теория: Жировые клетки - это контейнеры, в которые может поместиться довольно большое количество жира. Заполняются они очень легко "благодаря" углеводной пище. Как только в организм поступают углеводы, в нём начинает вырабатываться инсулин, одной из обязанностей которого как раз и является создание резервов энергии, т.е. заполнение жировых клеток. А вот извлекается этот резерв гораздо труднее. Этим занимается "гормон роста" - соматропин, он распаковывает жировые "контейнеры" и выпускает их содержимое в кровь. Вырабатывается соматропин в организме в ответ на поступление белковой пищи.

Совет от MyDiv.net: Рекомендуем перед сном съедать белковое блюдо - это подстегнёт выработку соматропина, который будет покрывать все нужды организма в энергии исключительно за счёт расходования подкожных жиров. Но ни в коем случае не принимайте перед сном углеводов! Иначе инсулин вам всё испортит. (к углеводам также относится хлеб и большинство круп, почти все овощи и даже чай с сахаром)

Похудение, миф второй :znak
Исключить из питания жирную пищу.

Тоже объясняют просто - жиры не используются организмом и сразу откладываются под кожу.

Теория: Жиры делятся на насыщенные и ненасыщенные. Насыщенные жиры - твёрдые, почти не портящиеся, организмом не усваиваются и действительно отправляются прямиком в жировые складки. Ненасыщенные жиры - жидкие и относительно скоропортящиеся, очень быстро усваиваются организмом и дают вдвое больше энергии, чем углеводы. Кроме того, организм привыкает к такому питанию с содержанием ненасыщенных жиров и подстраивается под него, разгоняя свой жировой обмен до огромных скоростей, в результате чего начинают быстро уничтожаться подкожные запасы.

Полное исключение жиров из рациона приведёт лишь к тому, что организм просто отвыкнет использовать жиры в качестве топлива, и от этого подкожные запасы начнут только увеличиваться.

Совет от MyDiv.net: Постарайтесь ограничить потребление насыщенных жиров и добавьте в свой рацион немного продуктов, содержащих ненасыщенные жиры. Это различные растительные масла, рыба, орехи и др.

Похудение, миф третий :znak
Для похудения достаточно лишь одной "правильной" диеты

Объясняют так: Сильное снижение калорийности питания в любом случае приведёт к потере большей части жира и снижению веса.

Теория: Естественно, жёсткая диета рано или поздно приведёт к снижению массы тела и уменьшению его габаритов. Но от жира избавиться не так просто. Дело в том, что подкожный жир является резервом организма на "самый крайний случай", и расходоваться он начнёт лишь в самую последнюю очередь, когда другие источники энергии будут исчерпаны. Во время голода и нехватки энергии организм испытывает стресс и принимает экстренные меры по его устранению. А стрессовые гормоны (например, кортизол) способны расшеплять и превращать в энергию абсолютно всё - мышцы, сухожилия, здоровые и больные ткани организма и даже отходы жизнедеятельности, которые никаким другим способом не утилизируются. И до подкожного жира дело доходит лишь в последнюю очередь. Кроме того, для его нормального расщепления требуется особый уровень гормонов, который доступен только тренирующимся людям.

Совет от MyDiv.net: Потерять жировые запасы очень просто, гораздо сложнее НЕ потерять при этом необходимые нам клетки и сохранить общее здоровье организма. Чтобы худеть правильно и пережигать жировые резервы в первую очередь необходимо поднять в организме уровень "гормона роста". Проще всего этого можно достичь путём интенсивных тренировок и частого питания с высоким содержанием белков.

Похудение, миф четвёртый :znak
Главное – тратить энергии больше, чем получать, причем, неважно каким образом (хоть обычной ходьбой).

Это "золотое правило" похудения. Любые пояснения здесь излишни.

Теория: Нормальное сжигание жировых запасов требует наличия в организме особых гормонов. Ходьба и другая подобная низкоинтенсивная деятельность не приводят к изменению гормонального фона, и поэтому в процессе похудения малопродуктивны и не могут всерьёз рассматриваться для этих целей. Различные травмы - это единственное, что могут дать вам подобные "тренировки" в борьбе с лишним весом.

Совет от MyDiv.net: Для сжигания жира нужно израсходовать много энергии. И тут гораздо полезнее будут хоть короткие, но высокоинтенсивные тренировки, чем длительная и ленивая ходьба по беговой дорожке.

Похудение, миф пятый :znak
Живот уберется вместе с жиром.

Даже не знаю, что сказать...

Теория: Чаще всего отвисший живот состоит не только из жира. Там располагается так называемая мембранная мышца, которая выполняет функцию опоры для внутренних органов. При сидячем образе жизни она расслабляется и растягивается и начинает напоминать мешок. Данный процесс очень сложно обратить и лучше до такого не доводить. Ни "железный" пресс, ни даже полное отсутствие жира дела не исправят. И обратно. Вы наверняка не раз встречали полных, но подвижных людей, которые имели вполне плоский живот, и никакой жир не смог сделать этот живот отвисшим.

Совет от MyDiv.net: Избавиться от такого живота довольно сложно, проще вести активный образ жизни и не хлебать пиво цистернами. Но уж если опустились до такого, то надо понимать, что исправлять положение придётся месяцами, а возможно и дольше. Необходимо тренировать и подтягивать мембранную мышцу. Эта мышца работает только при сильном и резком выдохе (что довольно вредно для организма), либо при втягивании живота. Так что единственным рецептом тут может быть только ежедневное втягивание живота по 8-10 подходов, каждый из которых состоит из 50-100 втягиваний.

Мы разобрали здесь лишь несколько распространённых мифов о похудении. Неудивительно, что многие полные люди, следуя им, уже отчаялись сбросить вес.

Перед тем, как попробовать очередную "чудо-методику" или "супер-средство", подумайте - может на ваших проблемах просто пытаются заработать? Меньше верьте разным горе-специалистам и чаще думайте своей головой - ведь это ВАШ организм и ВАШЕ здоровье!

Удачи! :app :app :app

Источник MyDiv Portal / 03.10.2009 / 7322

Изображение


Просмотров: 610 | Комментариев: 2

Комментарии
08 июн 2013, 23:18

:shy Tato4ka, в принципе все это есть на сайте :yes , но повторить лишний раз не помешает. :)
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение
Кто хочет больше узнать о ходьбе с Лесли Сансон тому сюда:
hodba-s-lesli-sanson-t1102.html
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 819
Вместе с: 26 авг 2011, 07:39
Откуда: Москва
08 июн 2013, 23:19

Статья интересная, но надо всё проверять.

Я её разместила здесь, чтобы услышать и ваши мнения: кто-то скажет, что таки да! Доля правды в этом есть и приведет факты, а кто-то - наоборот, что это неправда потому-то и потому-то))

Буду рада обсудить с вами эту статью)

Лично я, как прочитала статью, сразу полезла искать инфу в подтверждение. Найду - отпишусь :yes :yes
Изображение
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 06 июн 2013, 11:07
Откуда: Украина, Донецк

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: zaellayanextz8130