| 
		
		
		
		
			
				
				   
					
                    
					 23 сен 2012, 17:29   
                       
					   
					      
					   
					
					У меня  большие проблемы ,и как их решить . Кем мне быть женой .  С мужем  прожили 23 г Взял меня с 2 детьми старшей7 и мл 5  лет Нескажу что любил девчят , но никогда не обидел . Дома царил покой он не пил не курил  и никогда не изменил .  У младшей была эпилепсия . Он один сидел с детьми наш сын родился , ему  год  и работал на пасеке . А я маталась  по всем  бабкам  и где в газете вычитаю  туда и мчюсь  , чтоб дочь вылечить .  Выличили , выучили и замуж отдали .  А старшая крутила нами как хотела , учится поехала и документы бросила .  Приехала он отправил на  платные курсы бугалтеров , и каждый вечер после работы за ней ехал , Чтоб не шлялась . Ну не кончила  замуж вышла .  Родила 2 девчят , всегда подруги  , мужа бросила , детей считай  подбрасывала всем .  Проводником ездит . Мне сказала какая ты мать , и бабушка если за мужика держися , нет чтоб дочери помочь . Да какой он мужик  , он их вырастил а теперь и внуков ему на шею повешать .  Моя мать  не стала с ними жить пока она в поездках Так она решила их одних  остовлять .Одной 12 лет а другой 8 . Сама алементы  получяет хорошие  он военный , ну и работай будь с детьми . Идёт по головам , лиш бы ей было хорошо .  Ну не хочу  я их брать. Она со своей наглостью совсем потеряется . Уехала дети с подружкой пока . Мой меня отправляет хоть на ночь ездить . Ну ей 31 год и что ради того чтоб ей было хорошо мне жертвовать моей семьёй .  Я люблю своего мужа , а он  с меня пылинки сдувает  нам  с ним вместе  старится ..Средняя дочь ,выучилась работает , помог  ей с деньгами ,залог на дом заплатил , молчя выложил .Хотя отец родной 10 км рядом .  Старшая и общяется с ним . Ну кем  мне быть ? Женой , мой  это заслужил  и долго ждал . Матерью , ну  у нас их 3 , нашему  сыну 22г . Пусть и она будит своим детям  Мамой . Бабушкой , да  подарю  подарки , накормлю  пирогами , посижу  пока садик на ремонте . Но  жить должны с родителями .  Или я непрова . Ну найди себе работу  дома НО ЕЙ ВОЛЯ  НУЖНА  Ну  что делать  Ведь оставила одних . Ну  проматаюсь  я одну поездку , а через 7 дней ? Опять  в  рейс   Я вернусь, моя лбимая линичка .  
					Просмотров: 2288 | Комментариев: 14 
 
				
					
					    
						
						 23 сен 2012, 17:55   
                
						
						А отец с детьми посидеть не может? Ты меня извини, но я бы рассуждала так, что если не смогла привить дочери чувство ответственности, значит и внучкам помогать придётся. Она ведь уже вряд ли прочухает, что она-мать. А девочек потеряете, у них сейчас самый возраст, когда присмотр требуется. А муж понять должен   
						
							  
VIP   Сообщения: 3195Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28Откуда: Екатеринбург
								
							 
				
					
					    
						
						 23 сен 2012, 18:01   
                
						
						ДА  РАЗГНАЛСЯ . оН СКАЗАЛ ЧТО НЕКОГДА  ОН  В ОТПУСКЕ .  оН СЛУЖИТ В ТАТЖИКИСТАНЕ .   Я вернусь, моя лбимая линичка .   
						
							  
Новичок   Сообщения: 44Вместе с: 13 янв 2012, 18:54
								
							 
				
					
					    
						
						 23 сен 2012, 18:06   
                
						
						ну вот...    И что? Никому не нужны девочки, получается? Я, может, не права, но у нас в семье всегда дети на первом месте.   
						
							  
VIP   Сообщения: 3195Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28Откуда: Екатеринбург
								
							 
				
					
					    
						
						 23 сен 2012, 18:07   
                
						
						Людмилка,  Идти на поводу у дочери тоже нельзя....Тебе жизнь с мужем доживать надо.,за него держаться. А дочери если дети не нужны,то ты и подавно...Ты же помогаешь чем можешь.....
 Последний раз редактировалось МаринаС 23 сен 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
								
							 
						
							  
VIP   Сообщения: 2433Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
								
							 
				
					
					    
						
						 23 сен 2012, 18:09   
                
						
						гАЛ  ЭТО НЕ ТО  , ЧУСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ  ПРИВИТЫ .  СРЕДНЯЯ ДОЧЬ КАК КЛУША  НАД СВОИМ . ЭТО  ГЕНЫ  .. У НИХ  ОТЕЦ  В 50  ОСТЕПИНИЛСЯ .  ВСЯ  В НЕГО .   Я вернусь, моя лбимая линичка .   
						
							  
Новичок   Сообщения: 44Вместе с: 13 янв 2012, 18:54
								
							 
				
					
					    
						
						 23 сен 2012, 18:18   
                
						
						тА ТО НЕЛЬЗЯ  СКАЗАТЬ , ЧТО НЕ НУЖНЫ . оНИ НЕОСТАНУТСЯ ОДНИ ЭТО ТОЧНО .  НО НЕ ДУМАЮ  Я ЧТО ДЕТИ ВАЖНЕЕ   МУЖА  .  ОНА ВЗРОСЛАЯ  ЕЁ ВЫРАСТИЛИ . ВОТ И ПУСТЬ НЕСЁТ СВОЮ ЛЕПТУ .  А Я  КАК БАБУШКА ПОМОГУ  НО НА СЕБЯ  ВЗВАЛИТЬ . НЕТ   Я вернусь, моя лбимая линичка .   
						
							  
Новичок   Сообщения: 44Вместе с: 13 янв 2012, 18:54
								
							 
				
					
					    
						
						 23 сен 2012, 20:25   
                
						
						Помогать детям (по мере возможности,конечно!) - святое дело! Но при наличии матери полностью брать на себя ответственность за них,по-моему,неправильно 
						
							  
							 
						VIP   Сообщения: 2255Вместе с: 27 янв 2012, 01:56Откуда: киев
								
							 
				
					
					    
						
						 23 сен 2012, 21:21   
                
						
						Людмилка,  ты права в том, что если сейчас возложишь на себя её детей, всё они перейдут к тебе. И совесть у неё не проснется     ! Я не знаю, чем тебе помочь, я бы попробовала через органы опеки на нею повлиять. Не напрямую, конечно, но найти знакомых и через знакомых передать суть: мать бросила детей одних. Они же должны, как то отреагировать. побеседуют с ней, работу сменить предложат, ведь тебя она не слушает, может к власти прислушается. Это, конечно не вариант, но помочь тебе не знаю чем    
						
							  
Активист   Сообщения: 319Вместе с: 09 дек 2011, 21:48Откуда: Татарстан город Кукмор
								
							 
				
					
					    
						
						 23 сен 2012, 23:10   
                
						
						хорошая жена писал(а):Они же должны, как то отреагировать. 
 ага, давайте еще мать непутевую родительских прав лишим, а детей в дет.дом сдадим     на усыновление в чужую семью   Людмилка,  понимаю, что ты осуждаешь свою дочку, и тебе очень досадно, что так уж вышло у нее в жизни, не вини себя - она живет так, как умеет, может ничего около дома найти из работы не может... для меня дети тоже на первом месте, а вот я для матери была на десятом и выросла с бабушкой и дедушкой - от этого никому не было плохо, бабушка меня любила, как младшую дочку, мама навещала часто, пыталась построить свою личную жизнь, но так и не смогла, а когда в старших классах школы я перешла жить к матери - поняла, что она никогда не дала бы мне той мудрости и понимания жизни, того спокойного и мирного уюта, который я имела у бабушки с дедушкой     подумай много раз, может твоя дочь не в состоянии сама воспитывать детей, поэтому от них все время уезжает? выбирает там, где легче, но ведь дети не должны страдать     бери девчонок к себе, и хватит рядиться, кто кому чего должен - они уже большие, на старости лет тебе и радость и помощь, а дочка пусть деньги зарабатывает   
						
							  
Старожил   Сообщения: 933Вместе с: 27 мар 2012, 15:08Откуда: Рязань
								
							 
				
					
					    
						
						 24 сен 2012, 06:36   
                
						
						Людмилка, Людочка,просто если ты чувствуешь.что не можешь на себя внуков повесить,то и не надо,не насилуй себя.Действительно,помогать нужно в меру,а то сядут на шею и ножки свесит,у меня сестра такая же.А насчет упреков "какая ты мать"...у тебя своя жизнь,детей ты вырастила,почему теперь должна и внуков тянуть?помочь иногда-святое дело,но впрягаться полностью-я считаю.не стоит.Все равно никто не оценит,а повод для упреков найдется.А если муж отпускает на ночь и если недалеко,то раз в недельку можно и посидеть.Только чтобы не постоянно. 
						
							  
Легенда форума   Сообщения: 6205Вместе с: 21 сен 2011, 16:03Откуда: Запорожье
								
							 
				
					
					    
						
						 24 сен 2012, 07:30   
                
						
						Людмилка, Ну не знаю... мне дети никогда не мешали. Моя сестра мне 2 дочек своих подкинула, когда мне исполнилось 16-ть. Однойбыло 4 года, второй год. я училась на вечерке и работала. С мамой их вырастили. Я бегала на свидание, жила своей жизнью.Прости. но в органы опеки обратится, как советуют, глупо, девочек закроют в детдоме. при живой то бабушке.
 Может будет грубо, но скажу словами совей подруги. Дочь твоя, что воспитала, то и кушай!
 А быть бабушкой и при этом хорошей женой можно одновременно! Я не думаю, что твой муж скажет: брось их и отдайся мне полностью, мне кажется еще и осудит если ты так сделаешь!
 
						
							  
Легенда форума   Сообщения: 14837Вместе с: 22 мар 2012, 13:48Откуда: г. Тольятти и г. Самара
								
							 
				
					
					    
						
						 24 сен 2012, 09:04   
                
						
						Вам всем большое спасибо . Поделилась с вами  и легче  стало .  В том то и дело  , лишать  её  незачто . как  мать она считает , что должна  растить детей . Но выбирает  такой путь какой ей угоден .  в таком возрасте она  им нужна .  А это уже продолжается 7  лет .   Ну сколько  можно работу  можно  и сменить ради детей .  Она не  пьёт вроде , дети одеты , но  в месяц она дней 7  и видит . Ну  отездила ты поездку  и будь с детими . А как умотает на 20 дней  и 3 дня дома и всё  пятки  чешутся . А  при таком воспитании я им толку дать не могу .   Я вернусь, моя лбимая линичка .   
						
							  
Новичок   Сообщения: 44Вместе с: 13 янв 2012, 18:54
								
							 
				
					
					    
						
						 24 сен 2012, 18:41   
                
						
						Людмилка,  прочитала и задумалась даже... Сама состою в Комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав, к нам часто поступают заявления бабушек по поводу их нерадивых чад, не желающих заниматься воспитанием детей. Могу сказать, что чаще всего толку от таких заявлений - ноль: во-первых, озлобляются дети, которые догадываются "откуда ветер дует", во-вторых, и внуки, если они старше 6-7 лет озлобляются на бабушек и дедушек, которые плохо отзываются о любимой ими маме (дети чаще всего любят родителей не за что-то, а за то, что они есть, даже если мама с папой не совсем  хорошо исполняют свои родительские обязанности), тем более, что в данном случае мама - это как праздник, приехала из рейса - привезла подарки - ЗДОРОВО!!!Мне кажется, нужно поговорить с мужем, что он думает об этой ситуации. Если он согласен принимать участие в воспитании детей, то делайте это вместе, при этом не надо при детях плохо отзываться о матери, ведь в конце концов, это действительно вы её воспитали. Возможно и сама дочь, когда нибудь скажет вам спасибо. Если же он будет категорически против, тогда нужно поговорить с дочерью откровенно, объяснить все "минусы" её разъездной жизни и то, как это влияет на детей. Призвать к ответственности, а в этом разговоре все способы устрашения хороши...Но главное, сказать про вашу любовь к дочери и внукам, неравнодушие к ним, как к самым близким людям.
 Не знаю, помогла чем-то или нет, но хочется верить, что всё у вас стабилизируется.
 Да ещё про детский дом... Если бабушка с дедушкой подают заявление на сына (дочь), не исполняющих обязанности по воспитанию своих детей (их внуков), то органы опеки отдают детей на воспитание бабушке и дедушке (если с их здоровьем проблем нет), не допуская травмирование несовершеннолетних  помещением в детский дом, по крайней мере у нас в округе это так.
 
						
							  
Посетитель   Сообщения: 58Вместе с: 21 апр 2012, 11:09Откуда: Берёзово, ХМАО-Югра
								
							 
				
					
					    
						
						 25 сен 2012, 03:12   
                
						
						Полностью согласна с Еленой. Вам надо поговорить с мужем и дочерью. Это же ВАШИ внуки и муж с вами живет не второй день,а 25 лет. И Когда он женился на Вас.он брал ответственность и за Ваших детей, участвовал в их жизни,воспитании. Он практически их отец. Неужели не поможет им. Люди,вы только вдумайтесь ,2 детей остаются одни 20 дней в месяц,а бабушка сидит в интернете и спрашивает совета,как ей быть. Какой то абсурд. В нашей семье вообще бы такого вопроса не возникало,бежали бы с мамой вдвоем,чтобы дети жили у нас,пока их мама в поездке. А если  Ваш совместный сын разведется с женой,а она станет оставлять своих детей,ваших с мужем внуков,вы тоже будете жалеть мужа и не вешать их себе на шею? У меня свекровь в свое время всегда говорила,что родили детей,вот сами и воспитывайте,у меня своя семья. Пирогами кормила,подарки дарила,но муж умер давно,а ей сейчас уже 83 года и ни один внук к ней не ездит и не пишет. Она сидит в 4 стенах ОДНА. Делайте выводы. Последний раз редактировалось Zata 25 сен 2012, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
								
							 
						
							  
Новичок   Сообщения: 12Вместе с: 17 авг 2012, 09:57Откуда: Иркутская область
								
							 
 |