форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Ираида » 27 дек 2011, 07:44

Вивик, двойня - это просто здорово! Опыт в похудении у тебя есть, обязательно похудеешь! А двойняшки у тебя кто? Сколько им? Помогают с братиком? :)
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Nikusya » 28 дек 2011, 08:29

У проблемы с весом начались после того как бросила кормить грудью. До беременности весила 55 кг. За беременность набрала 18 кг (вес был) 73 кг, когда доучурке был годик все это время я кормила грудью похудела до 50 кг, моей радости не было предела. Но как только перестала кормить у меня начались проблемы с мес. по нескольку месяцев у меня вообще их небыло, а аппетит был постоянный как будто вот вот они должны начаться. Думаю каждый меня поймет, перед критическими днями всегда есть больше хочется и жидкость задерживается. За пол года набрала 15 кг :( Ходила по врачам год мучилась пила противочаточные, чтобы цикл восстановить, толку не было только вес набирала. Пока наконец-о на пути мне не встретился номальный врач который направил меня в нужное русло, сейчас правда до сих пор пью таблетки но цикл регулярный, я почувствовала себя человеком, никогда не могла бы подумать что критические дни приносят столько радости, в моем случае это именно так :yes я им безумно рада.
Аватара пользователя
Nikusya
Местный
 
Сообщения: 249
Вместе с: 07 дек 2011, 16:17
Откуда: Казахстан г.Караганда
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Джулия » 25 янв 2012, 12:15

Здравствуйте. Мне 25 лет, вес 59(в сентябре был 63-64), рост 157. ИМТ 23,8-вес в норме. До 20 лет была худюхой, 45-47 кг. Около 20 лет перенесла операцию по женской части(лопнула киста на яичнике, увезли на скорой, внутреннее кровотечение). После больницы весила наверное 42 кг. После этого полгода пила гормональные, затем месяца 3 не пила, а потом снова больница(двусторонее воспаление яичников) и снова гормоны. Затем познакомилась с будущим мужем и мы решили забеременеть(хотя многие врачи говорили,что я не смогу). Все у нас получилось! Свадьба,беременность. Когда забеременела вес был 51-52 кг, пошла рожать 65-66. После родов кормила грудью всего 3 месяца(потом заболела с температурой и молоко пропало), вес был где-то 54-55. Моей дочке в марте будет 3 года, а вес у меня почти такой же как на последних сроках. Пробовала несколько диет, за 1-2 недели уходили по 3-4 кг. Но они так же быстро и приходили обратно. Я не толстая, руки-ноги нормальные, вот живот огромный(как будто я в положении) и грудь 4 размера. Очень хочу похудеть до своего добеременного веса.
Изображение
Аватара пользователя
Джулия
Местный
 
Сообщения: 183
Вместе с: 19 янв 2012, 21:21
Откуда: Волгодонск, Ростовская область
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Поделитесь опытом

Сообщение LunarShadow » 28 янв 2012, 21:35

Здравствуйте форумчане! :)
Хочу рассказать свою историю. С детства была полным ребенком. В годы подростничества-юности при росте 164 см весила 62-64 кг. Зимой вес мог доходить до 70 кг. Лет с 12 стала делать по утрам зарядку: качала пресс, приседания и т. п. (минут по 15). От физкультуры в школе и институте не отлынивала, хотя успехов особых не было. Как следствие никаких особо отвисших животиков не было. Но на этом и все, оставалась довольно полной. Изредко стихийно занималась спортом: бегала летом, ходила на аэробику. Но не больше 1-2 месяцев.
И вот в октябре 2011 года решилась ограничить свое питание. На 1 октября 2011 года весила 63 кг.
Начала с бессолевой японской диеты. Вес начал потихонечку уходить. Еще недели 3 выходила из диеты, постепенно добавляя новые продукты. Потом отказалась от мучного и сладкого. Стала считать калории 1200-1400 ккал в день. Сейчас вешу 54.8 кг, ОБ-92 см, ОТ-62 см, ОГ - 84 см. Хочу довести вес до 51-53 кг.
В последнее время повысила калорийность рациона. Хочется кушать и все тут. Верхняя часть туловища меня устраивает. Типичная груша. Надо подкачать ноги и попу. Посоветуйте упражнения.
Много слышала и читала про упражнения БОДИФЛЕКС. Отпишитесь кто занимался.
И еще кто что знает от так называемой отрицательной калорийности, продуктов с отрицательными калориями?!!
Изображение
LunarShadow
Новичок
 
Сообщения: 27
Вместе с: 28 янв 2012, 20:57

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение карелия » 28 янв 2012, 23:03

Всем здравствуйте!Худенькой никогда не была.Мой вес всегда колебался60-63кг.Во время первой беременности и родов +кормление грудью,сильно поправилась на23кг.Потом удалось сбросить всего 8кг.Потом вторая беременность.Сейчас малышу 8 месяцев,кормлю грудью.Сейчас мой вес81кг.Очень хочется сбросить кг-20.На диету сесть не решаюсь,боюсь молоко пропадёт или малышу" плохо"будет.Подскажите,может кто другой способ знает без ущерба для здоровья и малыша.Или пока кормлю не стоит эксперименты ставить.
Аватара пользователя
карелия
Посетитель
 
Сообщения: 52
Вместе с: 26 янв 2012, 23:30
Откуда: липецк

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Злата » 28 янв 2012, 23:09

карелия, у нас есть мамочки кормящие, они в основном на подсчете калорий худеют. Определяют свой коридор, чтобы без ущерба здоровью и кормлению...
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение карелия » 29 янв 2012, 00:04

Злата,спасибо за информацию.Теперь ещё бы узнать,как определить этот самый коридор.Может кто подскажет?
Аватара пользователя
карелия
Посетитель
 
Сообщения: 52
Вместе с: 26 янв 2012, 23:30
Откуда: липецк

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Злата » 29 янв 2012, 09:45

карелия, заходи сюда и определяй: go.php?http://ugolok.info/potrebnost.php Только я не знаю, на лактацию наверное тоже надо добавить калорий.
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Марфи » 29 янв 2012, 10:06

Лишний вес меня приследует с детства.Я всегда порожаю мне каждаю печенька на пользу, есть люди съедают столько и ни грамма лишнего веса.Особенно я поправилась после рождения сына.С того времени я перепробовала множество способов:таблетки ,чаи,голод.Голодала ,потом срывалаль и набирала в 2 раза больше.Но в итоге 1,5года назад поняла ни чего так просто неполучится и я села на правильное питание меньше жира больше фруктов овощей.И помогло я сбросила 14кгза 4 месяца.Калории я не считала.Все на глаз.А потом снова расслабилась .И вот итог опять много лишних кг.Я долго не могла остановиться ела ,ела,ела.Сейчас я понимаю ,что похудеть это не проблема ,проблема удержать вес.Нужно понимать , что это образ жизни.
Изображение
Аватара пользователя
Марфи
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 26 янв 2012, 08:28
Откуда: Бурятия

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение карелия » 29 янв 2012, 12:34

Злата,спасибо за помощь!
Аватара пользователя
карелия
Посетитель
 
Сообщения: 52
Вместе с: 26 янв 2012, 23:30
Откуда: липецк


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu


cron