форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Лампочка » 11 май 2011, 13:36

Интересно, как все-таки люди поправляются. Может изучая опыт других, мы (после похудения) сможем не повторить ошибки?

Могу рассказать про себя — я вообще себя не помню худой, с самого детства была раскормленной, в школе надо мной смеялись. врачи ставили ожирение. Сейчас, когда вижу толстых детей на улице хочется сказать мамам: ЧТО ВЫДЕЛАЕТЕ! Ведь получается, что за человека уже сделан выбор и выбор не в пользу ребенка. Искренне считаю, что детская полнота это только вина родителей и бабушек.

Сейчас, конечно, я похудела немного, но все-равно моя жизнь это вечная борьба с лишним весом.
Аватара пользователя
Лампочка
Новичок
 
Сообщения: 10
Вместе с: 10 май 2011, 12:35

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение ЧЕширская » 11 май 2011, 14:10

Я худенькой тоже никогда не была. Всегда была "нормальной" - не толстой, не худой. Я и до сих пор такая - вес в пределах нормы, размер одежды 46. Однако наиболее комфортным для меня был вес 54-55 кг.
Лишние 11 кг - это "спасибо" новой работе. Постоянный стресс и отсутствие возможности нормально питаться. На рабочем месте кушать нельзя (а значит не взять нормальную, домашнюю еду с собой), в близлежащих кафе и ресторанчиках, увы, стараюсь выбирать то, чем смогу насытиться и подешевле (каждый день оставлять больше 150 рублей в кафе для меня дикость).
Но, честно признаюсь, что это не первый раз - в университете на первом курсе тоже сильно поправлялась, но тогда сбросила быстро и без проблем, надеюсь, в этот раз будет так же и уже наберу вес только с беременностью =)
Изображение
Аватара пользователя
ЧЕширская
Новичок
 
Сообщения: 5
Вместе с: 11 май 2011, 07:17

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Ручная Панда » 11 май 2011, 14:25

Лампочка, отличная тема)

Моя история - классика жанра,наверное. Где-то не углядела, где-то не думала, в какой-то момент махнула на себя рукой. В своем росте 180 я с класса 8го. И никогда не выглядела толстой. Я была, как говорят, крупной девочкой. На первом курсе университета весила 67 кг, что отлично для такого роста. Курса до 3го ничего не менялось. Да и как ему меняться, студенческая жизнь, ни толком еды, ни какого режима, одно веселье)))
А потом началось, первая любовь на 6ть лет (с первого курса), переживания, тяжелый разрыв, возобновление отношений, еще более тяжелый разрыв. Все сопровождалось заеданием. Годам к 25 было около 80ти. К беременности в 30ть я подошла с весом в 86ть. Ну а теперь после родов имею 98...

Я всего неделю считаю калории. Удивляться тому как много вредного и не полезного мы едим, как много калорий переедаем, сами того не подозревая, как часто мы едим не потому что голодны, а по каким-то другим причинам. И это необходимо в себе искоренить. Мою пятимесячную дочь попробуй заставить съесть лишнюю каплю смеси (мы искусственники)! Да ни за что на свете! И это понятно - ребенок не хочет есть, ей больше не надо. И я никогда не настаиваю. :sil
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Сластёна » 11 май 2011, 14:40

А я тоже с детства полная, только по рассказу мамы (сама не помню) меня раскормил в деревне брат. Потом в школе в старших классах я похудела практически до идеала 51 кг (рост 157см). ну а дальше институт, встреча с будущим мужем, гулянки, беляши на переменах :shok ... Хотя замуж я еще выходила нормальной в 58 кг. Ну и семейная жизнь добавила, распустила себя. Еда как-то стала самым важным, а главное быстродоступным удовольствием. Полгода не вставала на весы и совсем набрала. Даже муж говорит уже, что худеть нужно. И одежду красивую в магазинах стало найти на порядок тяжелее, ведь молодежка идет до 48 размера.
Надоело стесняться своего тела. Я боюсь встретить знакомых, которые меня не видели давно. Я боюсь пляжа, я не хочу туда в таком "теле".
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Ella » 11 май 2011, 15:29

У меня лишний вес появился из-за проблем с щитовидной железой, правда лекарствами мне все же удавалось контролировать щитовидку. А основная масса скопилась, после того как я и училась и работала, выходила в 7 утра и возвращалась домой в 10-11 вечера, днем питалась всякой ерундой, не здоровой пищей, а вечером приходила и наедалась перед сном. Сейчас меняю образ жизни, но вот с весом трудно бороться, мои 82 кг не хотят покинуть, даже медленно не хотят..
А я так больше не могу.. :angry1
-Помнишь наше первое свиданье???? - Конечно,попробуй забыть этот кошмар
Аватара пользователя
Ella
Новичок
 
Сообщения: 11
Вместе с: 11 май 2011, 15:06
Откуда: Москва

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение XeLa » 11 май 2011, 16:19

Ella писал(а):У меня лишний вес появился из-за проблем с щитовидной железой, правда лекарствами мне все же удавалось контролировать щитовидку. А основная масса скопилась, после того как я и училась и работала, выходила в 7 утра и возвращалась домой в 10-11 вечера, днем питалась всякой ерундой, не здоровой пищей, а вечером приходила и наедалась перед сном. Сейчас меняю образ жизни, но вот с весом трудно бороться, мои 82 кг не хотят покинуть, даже медленно не хотят..
А я так больше не могу.. :angry1

Может быть вам лучше к эндокринологу обратиться? Щитовидка - это гормоны. Тут все не так просто :(
XeLa

 

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Наталюша » 11 май 2011, 17:38

А я всегда была худенькой, и очень много ела... все удивлялись... Но семейная жизнь дает свои плоды... готовишь все вкусненькое, сладенькое, даже жирненькое... вот и доготовилась... А потом роды, сидение с ребенком,и вес еще больше, хоть он у меня не такой и большой.... Только вот муж женился на очень худенькой, он мне и начал на вес указывать, а так бы еще сильнее распустилась бы...
Изображение
Аватара пользователя
Наталюша
Посетитель
 
Сообщения: 79
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Самарская область

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Лялька16 » 11 май 2011, 23:33

А я всегда была как бы и не толстая и не худая. В девицах 54-55кг.Замуж вышла стала 56-57кг при росте 158см.А сейчас 66-68кг , рост не изменился.))) :yes Стала постоянно есть , сладким очень увлекаюсь особенно когда настроение плохое или обидел кто-то. :angry1 Надо срочно что-то с этим делать.Решила подсчет калорий самый разумный вариант. Давайте девчонки менять что-то в жизни!Начнем с веса! :cool
Лялька16
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 11 май 2011, 22:27

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Olivka » 12 май 2011, 00:21

:( не виноватая я - он сам пришел... :wink :D
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение sweetlana78 » 12 май 2011, 06:06

Отличная тема!!!Я всегда была мало сказать худой...тощей!!! Меня родная тетка "мосоликом" звала. Но отсутствием аппетита никогда не страдала, всегда ела очень много, но много и двигалась. А потом когда наступил возраст полового созревания, то бегать по улице я перестала, а есть нет. Вот и стала набирать вес. Замужество, беременность, роды и лишний вес. Рост у меня 183 см, по-этому вес в 99 кг не очень конечно безобразен, но чувствуешь себя маленькой, но ГОРОЙ!!! Только этот метод мне помог похудеть за год на 19 кг и что не мало важно и держать вес,а также изменить свои вкусовые привычки. ЛИШНИЙ ВЕС ОТ РАСПУЩЕННОСТИ чаще всего!!!
Хочется еще написать о том, что мы не любим лишний вес из-за эстетического соображения, а еще полнота это болячки....гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, варикозное расширение вен, онкология и ....еще масса врагов человека! Всем желаю здоровья и идеальной фигуры и веса!!!
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей