форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Fox » 02 ноя 2011, 15:39

Вот моя история. Все бонально...Роды лишний вес. Но хочу написать про тот момент, который был волшебным пендалем в моем решении. Вроде все нормально было..Муж не жаловался, дите и подавно. Все случилось в один день. Днем пошла с малявкой гулять. Присоединилась ко мне знакомая. Разговорились с ней. Она и говорит...В твои 30 лет рожать уже.... :eek :eek :eek А мне всего 26!!!!! Я в шоке. Вечером приходит жена брата с племяницей в гости. Племяшка мне говорит : "Таня, а т еще беременная?"...все..после этого дня я взялась за себя. Написала здесь, чтобы как ночну срываться - зайду и прочитаю свою историю!!
Изображение
Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины
Изображение
Аватара пользователя
Fox
Посетитель
 
Сообщения: 117
Вместе с: 12 окт 2011, 21:52
Откуда: ХМАО

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Шаг в неизвестность » 02 ноя 2011, 15:52

А тогда и я поделюсь...хотя особо делиться нечем.Я всю жизнь была полненькая.Но за счет груди фигура была все время более-менее пропорциональная.Последний класс школы заканчивала с 90 кг.Хотя опять же кость тяжелая,никто и 85 не давал на первый взгляд)Ну а потом понеслась...Один раз пошла кодироваться на похудение-сначала помгло,потом поправилась еще больше.Утешила себя тем,что сделали операцию,поэтому код стерся.Потом второй раз кодировалась перед беременностью(не знала же,что забеременею,хотя может быть это дало какой-то толчок,потому что забеременела сразу же).Вот тогда я держалась долго.Просто панически боялась,что меня разнесет ужасно.В результате сначала похудела на 6 кг,а потом их же и набрала.Всего лишь 6 кг за беременность-это отличный результат.Родила и снова расслабилась.Тем более очень любила на пару с детенышем детское питание есть))Только ему в бутылочке,а я ложками ела.Ну и поплыла....Любимый говорил (да и сейчас говорит)что меня любую любит,а я уже на себя смотреть не могла...когда над поясом джинсов еще и бока висят и дышать тяжковато в застегнутом виде.А потом случидся мой "вдруг",когда моя начальница попросила меня найти какие-то материалы в интернете,связаные с красотой и здоровьем.Вот так,абсолютно спонтанно я нашла этот сайт,мой теперь горячо любимый форум и группу поддержки.Теперь искренне надеюсь,что через N-ное количество месяцев буду читать свою историю и улыбаться сквозь слезы гордости и радости...
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение IRINA-M » 02 ноя 2011, 16:22

Шаг в неизвестность, Обязательно будешь читать и улыбаться:yes :yes :yes
Изображение

Организм перестает расти после 25,жаль что попа и живот не в курсе
Аватара пользователя
IRINA-M
Посетитель
 
Сообщения: 100
Вместе с: 13 сен 2011, 16:08
Откуда: Москва

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Шаг в неизвестность » 02 ноя 2011, 16:27

IRINA-M, Пасибки....
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Frederikowna » 02 ноя 2011, 17:41

Шаг в неизвестность писал(а):Вот так,абсолютно спонтанно я нашла этот сайт,мой теперь горячо любимый форум и группу поддержки.Теперь искренне надеюсь,что через N-ное количество месяцев буду читать свою историю и улыбаться сквозь слезы гордости и радости...

Хорошо написано!!! Меня пробрало! улыбалась сидела.......... :yes
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение alina » 02 ноя 2011, 17:49

Я никогда не была худышкой. Но до 20 лет весила 80 кг.Сложена я пропорционально,кость широкая и толстой я не выглядела. В 19 забеременела и началось Жевала круглые сутки,молотила все подряд и днем и ночью. К родам набрала 117 кг.Родила.похудела до 95. А потом как-то постепенно вес начал расти,вроде незаметно.Расцвела,что называется,в полную силу.Вроде не мешало. Позже,когда с одеждой начались проблемы,начала садиться на диеты.Пила фепранон,дезопимон,были раньше такие средства. Изводила себя слабительным.Лежала в отделении голодания месяц.Сбросила 14 кг.Но потом все пускала на самотек и набирала еще больше.С возрастом все усугублялось.Да еще муж работал на мясокомбинате в середине восьмидесятых.Вспомните те годы,что было на прилавках? А у нас дома все,чего душа пожелает.А душа желала свиных отбивных,балыка,салями,окорок и ни в чем себе не отказывала.Нажарить свежины,крупными кусками с лучком и картошечкой! Что,слюнки потекли?Вот так и трескала все подряд. Потом начались проблемы в стране и в моей жизни.Стресс- бутерброд больше ладони и вроде легче становится. Да конфет с полкило в топку бросишь и жизнь становится веселей. Довеселилась!В 40 лет закодировалась,считала калории. За два года сбросила 60 кг. Летала как бабочка!Года 4 держалась,да и жизнь так прикрутила,что элементарно жрать было нечего.А дальше все по новой.Вот и докатилась до жизни такой! Ходить тяжело,ноги болят,давление и начало диабета. Поневоле задумаешься. Не о красоте уже речь,а о жизни.И стало так страшно,не передать! Уверенности в своих силах 0. Поэтому и прошу помощи у тех,кто сталкивался с подобной проблемой. Одна женщина уже откликнулась,спасибо ей огромное! Буду благодарна всем,кто поделится советом и поддержит морально.Стала раздражительна и на всех кидаюсь как рысь. Из-за моей диеты жизни нет никому. Понимаю,что не права,но завидую каждому куску,съедаемому мужем,тихо его ненавижу и чувствую себя мученицей. Как с этим справиться,подскажите,
Изображение
alina
Новичок
 
Сообщения: 41
Вместе с: 01 ноя 2011, 14:45
Откуда: Киев

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Frederikowna » 02 ноя 2011, 17:52

Шагулечка, шикарная идея... но мне кажется на расскроют на раз , два... :laugh :laugh :laugh

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
alina, Наконец-то Вы появились!!! Я честно говоря переживала за вас! Прочитала вчера..... и сегодня... надо как-то браться... я понимаю, что мои слова просто слова.... Давайте все Вас будем поддерживать! Мне поначалу тоже страшно кушать хотелось, и сейчас если засижусь.... режим, нужен Режим! ну и подсчёт калорий и действительно сразу резко не ограничивайте себя и не убирайте некоторые продукты!
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Шаг в неизвестность » 02 ноя 2011, 17:58

alina, У большей половины всех,кто находится на этом форуме проблемы с уверенностью...Теперь постарайтесь не ругать себя за то,что сделано,все равно уже не вернутся ни годы,ни 60 кг веса...
И программа действий-муж может питаться тем же,что и вы.Если он будет есть меньше жареного,жирного,ему тоже это пойдет на пользу в любом случае.
Голодать НЕЛЬЗЯ!!!
И хвалите себя за каждый несъеденный кусок.Не жалейте о том,что вы его не съели,а гордитесь этим.Каждый килограмм пусть дается не с боем а с радостью.говрите себе каждый день и каждое утро-Я СМОГУ!!!!
А если очень захочется,то все страшилки форума будут приходить к вам в страшных снах,жить в голове и хватать за руки (это уже шутка))).
Попробуйте хотя бы записывать свой рацион,хотя бы несколько дней.Уже неловко будет писать нам,что " я сегодня поела килограмм колбасы",а потом и есть ее не захочется...
Я понимаю и знаю,что это такое,когда жрешь (тут по-другому-то и не суажешь) и ненавидишь себя за это .И снова жрешь...Когда-то нужно остановиться.Если Вы с нами-то это "когда-то" уже наступило...Мы поддержим. :hello

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Frederikowna, Ну я же правильно про страшилок сказала???вот ты меня как раз за руку и держишь,когда я бутылку с маслом беру или виноград (кстати,наконец-то он закончился.Первый раз в жизни я реально объелась виноградом)
А,да....Вот так у меня появился лишний вес))))
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Злата » 02 ноя 2011, 19:06

А я в школе была немного пухленькой. Помню уже на втором курсе института весила 64 кг при росте 164. А потом после 4-го резко похудела, на каникулах устроилась на почту подрабатывать, за день по нескольку км по городу пробегала, за месяц так похудела, что в институте преподаватели не сразу узнавали. Лет пять удавалось быть стройной и подтянутой, даже беременность особо не повлияла на вес. А лет шесть назад сменила работу, теперь она у меня сидячая, да еще ночные дежурства, начались проблемы. Мало того, что малоподвижный образ жизни, так еще в семье начались проблемы. Сама не заметила, как вес вырос. Пробовала ходить на аэробику, потом бегала по вечерам, но надолго не хватало. Теперь твердо решила считать калории и не обращать внимания на мелкие неприятности.
Последний раз редактировалось Злата 05 фев 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Frederikowna » 03 ноя 2011, 04:23

Шаг в неизвестность писал(а):Frederikowna, Ну я же правильно про страшилок сказала???вот ты меня как раз за руку и держишь,когда я бутылку с маслом беру или виноград (кстати,наконец-то он закончился.Первый раз в жизни я реально объелась виноградом)
А,да....Вот так у меня появился лишний вес))))

Шагуль-ты молодец! Вес сдвинулся-это здорово!!! Теперь нужно идти к заветной 8 в начале! :app У меня вот пока вес стоит, я и не переживаю.... Тренер сказала-кожа подтягивается, ничего страшного может стоять до 3-х месяцев даже!
уже очень радует отражение в Зазеркалье... все потихонечку!
Жизнь Прекрасttна............... :app :cool :cool

P.S. вчера вот ходила дома в облегающей майке -тунике (как платье-мини) от дочери осталась... Ну да, ну да ... ни чё так....

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Алине хочу сказать! Вам дорогая наша- труднее всех! Но нужно начинать и действительно брать себя в руки!!! Страшен первый месяц...Очень, очень сложно-хочется кушать! пораньше ложитесь спать! в 22.00.... а потом привыкаешь! И действительно начинать готовить на всю семью полезные и здоровые продукты и потихонечку (чтоб они не заметили...) убирать вредные продукты из рациона -колбасу, сахар, выпечку часто....конфетки!
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron