форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Jessica » 08 фев 2012, 17:50

У меня лишний вес появился три года назад после выхода из больницы. На фоне лекарств за четыре месяца пополнела с 59 до 107 кг. Появились растяжки как после беременности, обвис живот и грудь, вид ужасный. За три года похудела с трудом до 72 кг, хотя всю жизнь весила не больше шестидесяти пяти, ни в чём никогда себя не ограничивая. Очень боюсь набрать вес обратно, ненавижу изуродованное тело...
Изображение
Аватара пользователя
Jessica
Новичок
 
Сообщения: 42
Вместе с: 08 фев 2012, 10:14

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение ЭльфА » 11 фев 2012, 12:42

Я худой никогда не была. В школе из-за полноты дети дразнили, но в итоге свое место под солнцем и теплое отношение окружающих завоевала, поэтому желание похудеть достаточной мотивации не получило. В подростковом возрасте стало сложнее - ровесники внимания вообще не обращали, а вот взрослые дядьки обращали. Обидно было до жути. Себя тихо ненавидела, пыталась что-то делать, но безуспешно. А с 16 лет мотивация пропала начисто - взаимная любовь и парень, который смог мне объяснить, что я, такая какая есть, со всеми своими округлостями, чертовски привлекательная девушка. И я поверила. И стала любить себя любимую. С того момента и поклонников стало дофига, что убило комплексы подросткового возраста, и вообще взгляд на мир изменился. В частности, стала смеяться над теми, кто винит в своих проблемах лишние килограммы (реальные!), и над теми, кто себе их придумывает. Расслабилась совсем. Потом забеременела, набрала вес вполне скромно, после родов всего 4 лишних (если считать от веса до родов :red ) килограмма осталось. Зато за последующие 3, 5 месяца набрала еще 6,5 кг и стала весить как перед родами. А это не так-то легко. Да и в принципе уже дозрела до того, чтобы попробовать заняться самодисциплиной и стать лучше, чем была :cool
Аватара пользователя
ЭльфА
Посетитель
 
Сообщения: 137
Вместе с: 09 фев 2012, 16:59
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Алекса » 11 фев 2012, 13:01

ЭльфА, ты конечно же понимаешь, что похудение это только для тебя?))) Не из-за кого-то и чьего-то мнения, а из-за собственного желания. Стать такой какой ты хочешь.
Прогуляйся по моей нижней линеечке (тыкай туда)
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение мисс М » 14 фев 2012, 12:14

Лишний вес...с этим делом я борюсь уже не в первый раз. и когда училась в школе, и во время учебы в институте я вспоминала что НАДО и старалась БОРОТЬСЯ. В принципе получалось-я пропадала от всех недельки на две и возвращалась уже без лишних 5-7кг,но вот удержать вес-это мне пока не под силу. У любой девушки есть свой предел веса, та отметка на весах, добравшись до которой мы мигом садимся на диету. Для меня раньше этой цифрой был вес 65 кг, но я довела себя до 75, причем прекрасно осознавала это.
[url=http://hudeemtut.ru/][img]http://hudeemtut.ru/lines/thin-line.php?type=0&line=tl09.gif&traveler=tb10.gif&weight_start=75&weight_current=75&weight_end=57&calc=1[/img][/url]
мисс М
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 14 фев 2012, 11:42

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Леся Кота » 14 фев 2012, 12:19

мисс М, я вообще против диет!Я за здоровое питание и его ограничение,чего и тебе желаю :wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Jul_Chan » 14 фев 2012, 16:44

я в детстве была "чебуреком" пухлым маленьким чебуреком.Но потом выросла,вытянулась и стала более пропорциональной но тем не менее в школе меня всегда дразнили "жирдяйкой", "толстухой", "свинофермой" и все такое.Очень было обидно,но я ничего с собой не делала,худеть не пыталась потому что..ну в общем нормально все было мне неудобств ну кроме обзывательств моя полнота не доставляла (168см - 75 кг).Потом я встретила своего молодого человека началась совместная жизнь,ужины после 10 вечера,алкоголь по выходным и жирная пища.Так я незаметно для себя набрала свои злосчастные 30 кг.Молодой человек раньше говорил что все отлично а теперь возмущается что я себя запустила, говорит что раньше меня любил и поэтому не замечал недостатков(получается теперь не любит?).Вот так :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Jul_Chan
Новичок
 
Сообщения: 17
Вместе с: 31 янв 2012, 20:51

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Леся Кота » 14 фев 2012, 16:46

Jul_Chan, главное чтоб ты себя любила :wink Так что вперед и с песней, с нами легче будет, читай темку для новичков(ссылка в подписи) и осваивайся :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Елена79 » 24 фев 2012, 12:04

Как я уже писала в дневниках, я всегда была худенькой, но с детства у меня присутствовал...живот! Даже нет, не живот -пузо! Причем я не веду речь о маленьком прелестном животике-лет с 14 мне пытались уступать место в автобусе, предполагая что я в интересном положении ( т.е. он рос вместе со мной :) ) Вообще у меня в роду по маминой линии все женщины очень полные, и роковое)) слово "конституция" вроде как даже и шансов для сохранения стройности не оставляло))). До 28 лет с переменным успехом я пыталась вести борьбу с этой самой конституцией всеми доступными способами, как бы удерживая свою квашню в рамках кастрюли( образно говоря))! А в 28 лет у меня очень круто перевернулась жизнь (любовь, развод, тяжелый уход к другому,ну да это не интересно!) Я полностью изменила свою жизнь, но увы не в лучшую сторону, и как то тихо и по независящим от меня причинам, за последние 4 года из моей жизни ушло все, что состаляло ее красочность, смысл и радости духовные и физические! И что вы думаете-я пошла по пути наименьшего сопротивления, т.е. нашла радость в ...еде. Запеченые рульки в 10 вечера целиком в одну, как говориться харю, куски семги в сметане ( я на свою беду еще и умею и очень люблю готовить, причем именно процесс готовки и поедания в целом и является для меня поставщиком эндорфинов)) и прочие собственноручносваяные вкусности предсказуемо подействовали на мою фигуру изменив меня до неузнаваемости-очень быстро! Вот моя печальная история с ожидаемым концом: я похожа на поросенка, превратилась в полностью зависящюю от куска мяса злобную тетку ( серьезно, я трачу деньги не на косметику и одежду, а на рульки, и не дай бог мне ее не купить, все, конец света и мира в доме!) И вы думаете я это только сейчас осознала??? Все время знала что я делаю и почему! Но только сейчас почувствовала желание и силы все изменить, очень не хочу в очередной раз сорваться, махнуть на себя рукой и вцепиться зубами в очередную рульку( тьфу, да пропади они пропадом!)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елена79
Местный
 
Сообщения: 204
Вместе с: 20 фев 2012, 16:49
Откуда: Г.Балаково, Саратовская обл.
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение аленка2012 » 24 фев 2012, 12:10

Изображениея тебя так пожалела,а теперь забудь про рульки и не смей говорить,что ты похожа на поросенка, а не то Изображение
Изображение
Аватара пользователя
аленка2012
Местный
 
Сообщения: 169
Вместе с: 21 янв 2012, 20:36
Откуда: одесса
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Ляма-бегемотик » 24 фев 2012, 12:17

Елена79, - все у тебя получится - УДАЧИ :D - с нами легче и веселей :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron