форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Самая эффективная диета

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Вот в чем плюс...

Сообщение Алекса » 22 окт 2011, 17:32

Благодаря теме о сладостях я наконец-то осознала в чем же реальный плюс диеты.
Кто меня знает, тем напомню, кто не знает - сообщу. Пять с половиной месяцев я сидела ни диете доктора Сайкова. Принцип ее заключался в чередовании - неделя диеты, неделя нормального питания (для закрепления веса), неделя диеты и т.д. Диета строгая со строгими ограничениями. И за эти 5.5 месяцев я сбросила 26 кг. Конечно с помощью спорта и различных процедур. Сейчас я сознательно держу вес - привожу в порядок кожу и просто отдыхаю.
И так, в чем же плюс?
В сладком.
Раньше я не задумываясь клала три ложки сахара на кружку чая. Не самый большой показатель, но и не самый маленький. После диеты мне стало казаться, что три ложки сахара - это НЕВЫНОСИМО сладко. И теперь, уже около месяца питаясь исключительно по собственным правилам я вдруг осознала, что каждый раз насыпая сахар в чай я останавливаю руку и спрашиваю у себя: "А не слишком ли много сахара я кладу?"
Повторю раньше мне и мысли такой в голову не приходило.
Диета заставила меня задуматься о моем питании. О количестве мучного, сладкого и жирного в моем рационе. Научила сомневаться в правильности моего питания, а не просто "тупо" кушать. За одно это - низкий ей поклон. Это был для меня весьма ценный жизненный опыт, который "на дороге не валяется". Чего и вам желаю - приобрести опыт собственный, дающий правильный результат. И не важно на чем он будет основан - на подсчете ли или на чем-то другом.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Самая эффективная диета

Сообщение СоЛена » 30 окт 2011, 20:53

А я похудела на 30 кг. за шесть месяцев на подсчёте калорий (коридор был 1000-1200). Больше двух лет практически удерживаю вес, бывают откаты в 5-6 кг. Считаю этот метод самым эффективным. Вкусно, сытно и достаточно просто! :yes :yes :yes
СоЛена
Новичок
 
Сообщения: 11
Вместе с: 30 окт 2011, 19:24
Откуда: Москва

Re: Самая эффективная диета

Сообщение Леся Кота » 30 окт 2011, 21:15

СоЛена, только коридор у Вас маленький...
Я уверена, что по расчету он совсем другой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Самая эффективная диета

Сообщение СоЛена » 30 окт 2011, 21:20

Леся Кота, , я худела под присмотром специалистов клиники "Доктор Борменталь" (правда, я у них на занятиях не была, я - "самоучка", но общалась на их форуме и консультировалась там). Сейчас специалисты тамошние рекомендуют для "самоучек" совсем другой коридор 1300-1500, но у меня в настоящее время худеть на таком большом коридоре не получается, вес растёт. Только на 1000-1200 получается. Но для себя сейчас установила верхнюю границу в 1350 кк.

А вы как худеете, какой у вас коридор?
СоЛена
Новичок
 
Сообщения: 11
Вместе с: 30 окт 2011, 19:24
Откуда: Москва

Re: Самая эффективная диета

Сообщение Сластёна » 31 окт 2011, 09:23

СоЛена писал(а):совсем другой коридор 1300-1500, но у меня в настоящее время худеть на таком большом коридоре не получается, вес растёт.

СоЛена, присмотрись тогда к Минус фунт. То, что на 1300-1500 вес растет значит только одно — обмен веществ занижен. Посмотри у меня в подписи ссылка. Я выкладывала там пример, как девочка никак не могла похудеть на 1500ккал (было плато), а на Минус фунт на 1800-2000ккал похудела на 16кг
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Самая эффективная диета

Сообщение наталька » 31 окт 2011, 09:24

я бросила подсчет калорий.... :red

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
поняла что ужин решает все в похудении и до 12 ем что хочу и сколько хочу))с обеда уже начинаю готовить низко калорийные блюда и вместо ужина часто ем творог...
Изображение
наталька
Посетитель
 
Сообщения: 80
Вместе с: 30 июн 2011, 14:18

Re: Самая эффективная диета

Сообщение Конфетка » 31 окт 2011, 20:33

Сластена, можно узнать сколько вы добивались своего результата? Как реагирует кожа на ваше похудение? насколько ушли объемы? :)
Изображение
Аватара пользователя
Конфетка
Новичок
 
Сообщения: 36
Вместе с: 31 окт 2011, 16:24

Re: Самая эффективная диета

Сообщение Gerda » 17 ноя 2011, 20:42

В свое время помогла фасолевая диета.Очень объемы ушли хорошо,да и седелось на ней легко как-то.
1 день:
- Завтрак 1: стакан кефира , можно заменить на 100 гр сментаны 5%, 1 тост, кусочек сыра.
- Завтрак 2: ягоды или фрукты, можно заменить на сухофрукты
- Обед: 100 грамм фасоли (можно сварить или купить консервированную), овощной салат (заправить растительным или оливковым маслом), стакан сока или чая без сахара
- Ужин: 100 грамм фасоли (сварить или консервирован.), овощной салат, стакан сока или чая.

2 день:
- Завтрак 1: 100 грамм йогурта или творога можно заменить на 100 гр сментаны 5%, кофе или чай без сахара.
- Завтрак 2: ягоды или фрукты можно заменить на сухофрукты
- Обед: 100 грамм фасоли, салат из квашеной капусты (или овощной салат), сок или чай без сахара.
- Ужин: 100 грамм фасоли, 100 грамм рыбы (рыбу сварить, стушить или запечь), сок или чай без сахара.

3 день:
- Завтрак 1: 200 грамм кефира можно заменить на 100 гр сментаны 5%,, 1 тост, 1 кусочек сыра
- Завтрак 2: ягоды или фрукты, можно заменить на сухофрукты
- Обед: 100 грамм фасоли, овощной салат, сок или чай без сахара.
- Ужин: 100 грамм фасоли, салат из овощей, томатный сок.

4 день:
- Завтрак 1: 100 творога можно заменить на 100 гр сментаны 5%,, чай или кофе без сахара.
- Завтрак 2: ягоды или фрукты можно заменить на сухофрукты
- Обед: 100 грамм фасоли, фруктовый салат.
- Ужин: 50 грамм риса, 100 грамм мяса (мясо вареное или запеченное), сок или чай без сахара.

5 день:
- Завтрак 1: 100 грамм йогурта или творога можно заменить на 100 гр сментаны 5%, кофе или чай без сахара
- Завтрак 2: ягоды или фрукты можно заменить на сухофрукты
- Обед: 100 грамм фасоли, салат из квашеной капусты (или овощной салат), сок или чай без сахара.
- Ужин: 100 грамм фасоли, овощной салат, 2 вареные картошки, стакан томатного сока.

6 день:
- Завтрак 1: 30-40 грамм сыра, тост, чай или кофе.
- Завтрак 2: кефир можно заменить на 100 гр сментаны 5%,
- Обед: 100 грамм творога, салат из овощей, сок или чай.
- Ужин: 150 грамм фасоли, фрукты.

7 день:
- Завтрак 1: 100 грамм йогурта или творога, кофе или чай без сахара
- Завтрак 2: ягоды или фрукты можно заменить на сухофрукты
- Обед: 100 грамм фасоли, овощной салат.
- Ужин: тарелка овощного супа, 100 грамм фасоли, апельсиновый сок.

Результат: за неделю можно сбросить 3-7 кг!

Можно также пить чай без сахара и кофе. Перед сном желательно выпить стакан кефира или питьевого йогурта.
Аватара пользователя
Gerda
Свой человек
 
Сообщения: 1609
Вместе с: 13 ноя 2011, 23:51
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Самая эффективная диета

Сообщение Танёчек » 24 ноя 2011, 21:42

Здравствуте девочки! Хочу поделиться своим опытом: Пыталась сидеть на сельдереевом супе выдержала 2 дня вес. конечно уходил и кишечник хорошо чистился, и не совсем он противный, но одна проблема : кроме супа практически ничего нельзя , а когда запрещают , наоборот всего и сразу хочется . поэтому я тоже считаю, что считать калории самый эффективныий метод!
Танёчек
Новичок
 
Сообщения: 7
Вместе с: 19 ноя 2011, 16:24

Re: Самая эффективная диета

Сообщение Mandarinda » 25 ноя 2011, 08:57

Я до того, как пришла к подсчёту калорий, тоже пробовала разные ущемления))) типа не есть после 18:00... и ещё пробовала монодиету - это для меня оказалось очень жёстко!))) программа такая - 3 дня рис отварной сколько хочешь ешь, 3 дня филе куриное отварное, 3 дня яблоки..Потом месяц отдыха и опять.... всё перечисленное ешь сколько душе угодно.. только вот душе этот рис пресный не лезет уже в обед))) курица тоже)) в общем одно расстройство)... однако скажу честно - до яблок я не дошла! и как потом узнала - слава богу! у людей с больным желудком эти яблоки 3 дня подряд вызывают какие-то обострения... а у людей с относительно здоровым желудком - провоцирует ... тоже бог знает что! :lol )))).. Схуднула я быстро... прям усохла.. но и соответственно быстро набрала.. а второй раз на это пойти - посчитала глупостью)...

как хороший способ похудеть (кроме подсчёта калорий) слышала, как люди начинают соблюдать посты ралигиозные и им это помогает! Потом, конечно, они набирают, но гораздо меньше, чем сбрасывают!))) Один знакомый парень (24 года) соблюдает посты 3 года и каждый год худеет на 5-7 кг.. Медленно, но верно!)
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru

"Хочешь похудеть - меньше жри!"(с) Фаина Раневская

Хочу быть парнем: ноги брить не надо, пей, кури и ноги брить не надо. В общем делай, что хочешь, даже ноги брить не надо.))))))))
Аватара пользователя
Mandarinda
Посетитель
 
Сообщения: 86
Вместе с: 14 ноя 2011, 08:52
Откуда: Омск, from Siberia with love


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron