форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Разгрузочные дни. Надо или нет?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Natalika » 21 июн 2011, 11:04

Всем привет :) а сколько калорий вы в разргузке наедаете? У меня сегодня около 800 кк. вышло...яблоки и кефир...ну с утра 100 грамм гречки.
Изображение
Аватара пользователя
Natalika
Новичок
 
Сообщения: 14
Вместе с: 21 июн 2011, 07:57

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Behind » 25 июн 2011, 18:08

я, наверное, тоже с сегодняшнего дня возьму за правило делать один разгрузочный день в неделю. "Разгружаться" буду кефирчиком низкокалорийным. Думаю все равно польза от этого будет) :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Behind
Новичок
 
Сообщения: 12
Вместе с: 25 июн 2011, 17:50
Откуда: Москва

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Светлана48 » 25 июн 2011, 23:17

Behind писал(а):я, наверное, тоже с сегодняшнего дня возьму за правило делать один разгрузочный день в неделю. "Разгружаться" буду кефирчиком низкокалорийным. Думаю все равно польза от этого будет) :)
Изображение

Главное найти для себя, ту разгрузку при которой будет комфортно. Я кефирные дни не могла выдерживать, под вечер срывалась, желудок начинало ломить. А вот молокочай замечательно переношу, комфортно себя чувствую.
Изображение

Девочки, ко мне можно на Ты.
Аватара пользователя
Светлана48
Активист
 
Сообщения: 312
Вместе с: 10 май 2011, 11:48
Откуда: Липецк

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Мукф » 25 июн 2011, 23:35

Behind писал(а):Главное найти для себя, ту разгрузку при которой будет комфортно

Я всегда с восхищением смотрю на людей, которые могут относительно спокойно переносить такие дни!!! Сама пробовала, и не раз, но уже ко второй половине дня начинает сильно болеть голова и, простите, тошнота... При этом я же понимаю, что с голоду я не помираю, и страшного ничего не происходит, и кушать может не хотеться ...
Мне выдвинули теорию о том, что это я сама себя так "накручиваю" подсознательно, чтобы поесть :angry1 В общем, обратилась с этим вопросом к эндокринологу - и мне квалифицированно объяснили, что не всем разгрузочные дни полезны для здоровья, как например, при различных сердечных заболеваниях наступает кислородный (почему-то !!!!) дефицит у мозга. Простите за такое неточное объяснение - уж как запомнила... но для себя уяснила, что это - не мой вариант, к сожалению
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Светлана48 » 25 июн 2011, 23:56

Разгрузки бывают разные. Где то читала если найду напишу огромное кол-во разгрузочных дней. Например отварная курица целый день это тоже вариант разгрузки.
Изображение

Девочки, ко мне можно на Ты.
Аватара пользователя
Светлана48
Активист
 
Сообщения: 312
Вместе с: 10 май 2011, 11:48
Откуда: Липецк

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Креветка » 26 июн 2011, 00:08

Мукф, если есть желание, попробуйте найти продукт,который бы вам нравился и при этом не вызывал каких-то побочных эффектов.Например,для меня это помидоры...Но не всем можно сидеть на такой диете. Альтернатива: огурцы(вымывает соли,шлаки) ,яблоки(железо,клетчатка),киви(витамин С),капуста(витамин С,клетчатка),и т.д... пробуйте(нужное Вам),помогает... Главный плюс на разгрузочных днях ИЗ ФРУКТОВ - ВЫ ОБХОДИТЕСЬ БЕЗ СОЛИ!
так Вы избавляетесь от лишней жидкости в организме. Что = лишнему весу,целлюлиту,животу....
Креветка
Новичок
 
Сообщения: 25
Вместе с: 25 июн 2011, 17:59

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Светлана48 » 26 июн 2011, 00:13

Варианты разгрузочных дней:
Овощной день
Завтрак: салат из 200г. сырых овощей
Обед- 700 гр. овощей, тушеных в овощном бульоне
Полдник - 200 гр сырых овощей
Ужин - 400 гр тушеных или запеченных овощей.

Капустный день
Завтрак яйцо всмятку, стакан овощного сока
2 завтрак маленький банан
обед 300 гр тушеной капусты и 150 гр отварного картофеля
полдник 150 гр квашеной капусты с половинкой яблока, 150 гр. винограда
ужин 150 гр квашеной капусты с половинкой яблока

Виноградный день
2 кг. не очень сладкого винограда разделить на 5 приемов. На обед дополнительно небольшой банан. Виноград действует послабляюще, поэтому лучше планировать на выходной.

Рисово-яблочный день
500 гр яблок нарезать дольками припустить в небольшом количестве воды и протереть. Сварить без соли 100 гр риса, перемешать с пюре. Разделить блюдо 5 порций.

Творожно кефирный день
завтрак - обычный завтрак плюс 100гр творога
2 завтрак - стакан кефира
обед- 200гр творога, растертого со 100мл нежирного молока, 100гр картофеля в мундире
полдник - стакан кефира
ужин - 200гр творога, растертого со 100мл нежирного молока, приправленого солью и рубленой зеленью.
Может быть кому-то пригодится.
Изображение

Девочки, ко мне можно на Ты.
Аватара пользователя
Светлана48
Активист
 
Сообщения: 312
Вместе с: 10 май 2011, 11:48
Откуда: Липецк

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Креветка » 26 июн 2011, 00:30

Светлана48
А Вы сами пробовали съесть за раз 700 гр.еды(ЛЮБОЙ)???
это же не реально! не проще ли разделить приёмы пищи по желанию....
Креветка
Новичок
 
Сообщения: 25
Вместе с: 25 июн 2011, 17:59

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Olivka » 26 июн 2011, 00:41

Креветка писал(а):Светлана48
А Вы сами пробовали съесть за раз 700 гр.еды(ЛЮБОЙ)???
это же не реально! не проще ли разделить приёмы пищи по желанию....


Теоретически это вполне возможно, а практически... Я думаю что Светлана не сама же это придумала - она только предложила вам варианты, а вы думайте, выбирайте то что вам подходит.... Хотите - делите... кто ж вам мешает????? :)
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Креветка » 26 июн 2011, 00:58

Придумала,не придумала - не знаю...Честно говоря,мало верится в то,что бы хоть один диетолог посоветовал разбивать желудок пищей,более пол-килограмма за раз...Не мешает мне никто! а вот методы хотелось бы видеть не теоретические,а практические...
Креветка
Новичок
 
Сообщения: 25
Вместе с: 25 июн 2011, 17:59


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron