форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Разгрузочные дни. Надо или нет?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Светлана48 » 26 июн 2011, 10:00

Olivka писал(а):
Креветка писал(а):Да не напрягайтесь,это комментарии,и кстати,не к вашему посту)) мне просто жаль многих людей,давящихся 700 граммовой пищей(за раз),которые при этом надеются похудеть...бедные,ох...бедные...((


Знаете, я вообще-то о людях лучшего мнения ( видимо в отличии от вас!) и уверенна, что если нормальный, разумный человек, съест 300г. овощей и почувствует, что наелся, он не будет доедать остальное... Так что оставьте свою жалость при себе - вам она нужнее. Нет большей глупости, чем считать себя умнее других!

Полностью согласна с Olivka. И знаете мне кажется лучше уж подавиться 700 граммами пищи, что повтарюсь нормальный человек делать не будет, чем не есть практически ничего 2 недели, и радоваться сомнительным результатам. Хотя в жизни бывает всякое, каждый живет так как хочет.
Изображение

Девочки, ко мне можно на Ты.
Аватара пользователя
Светлана48
Активист
 
Сообщения: 312
Вместе с: 10 май 2011, 11:48
Откуда: Липецк

Re: Разгрузочные дни

Сообщение РОДНАЯ » 28 июн 2011, 17:07

Сегодня за завтраком смотрела телек. В программе "С новым домом" диетолог Маргарита Королева готовила разгрузочный коктейль. Докладываю:
Нужно 500 г овощей: редиска, огурец, свекла, стебель сельдерея, молодой кабачок, любая зелень. Все это измельчается в блендере. Затем добавляется 1 ст.л. оливкого масла и 1 литр обезжиренного кефира. Все это перемешивается. Разделяется на 6 приемов и выпивается за день, плюс еще надо пить много воды.
Можно еще этим коктейлем заменять один прием пищи в повседневной жизни.
Куплю блендер, обязательно попробую этот рецептик.
Изображение
Аватара пользователя
РОДНАЯ
Посетитель
 
Сообщения: 110
Вместе с: 23 май 2011, 12:30
Откуда: г. Самара

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Ираида » 28 июн 2011, 17:48

Что-то мне кажется что на вкус кака. Когда попробуешь, отпишись, пожалуйста, вдруг да вкусно.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Разгрузочные дни

Сообщение cotostrofa » 28 июн 2011, 19:19

Milachka, Я в шоке, вы не смотрели вчера передачу "Пусть говорят" там видимо Ваш случай про энорексию, что вы делаете вы же убиваете себя, там показывали девочек которые весом от 24кг до 40кг, смотреть страшно, пожалейте своих родителей ведь они могут потерять вас, вы не представляете какие страшные последствия малого веса, вплоть до смерти, вы меня расстроили............ :(

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Я тоже выбираю кисломолочку, только лучше ряженку чем кефир, 51ккал на 100 гр, лично мне пол литра хватает на день, разгрузка получается 510ккал, если маловато и чувствую что не выдержу ем либо грудинку либо яблочко
cotostrofa
Новичок
 
Сообщения: 8
Вместе с: 12 июн 2011, 08:54

Re: Разгрузочные дни

Сообщение РОДНАЯ » 28 июн 2011, 19:40

Ираида писал(а):Что-то мне кажется что на вкус кака. Когда попробуешь, отпишись, пожалуйста, вдруг да вкусно.


Может и кака :green , но она так вкусно его готовила и хвалила, что меня это заинтересовало. Как попробую обязательно расскажу :yes
Изображение
Аватара пользователя
РОДНАЯ
Посетитель
 
Сообщения: 110
Вместе с: 23 май 2011, 12:30
Откуда: г. Самара

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение 45 » 20 июл 2011, 16:23

Вот нашла книжку"Культура питания" 93года под редакцией док. мед. наук, професора И.А. Чаховского, посидела полистала и нашла вот такие рекомендации:
"Если малокалорийная диета недостаточно эффективна, можно проводить разгрузочные дни, стимулирующие обмен веществ и способствующие расходованию собственных жировых сапасов организма. Их желатетельно устраивать в свободные от работы дни не более двух раз в неделю.
Примерные варианты разгрузочных диет

Яблочная диета: 1,5кг спелых сырых или печеных яблок на 5 приемов.

Картофельная диета: 1,5кг.отварного в кажуре или печеного картофеля на 5 приемов.

Молочная диета: 1,5л. молока, кефира или простокваши на 6 приемов.

Творожная диета: 500-600г нежирного творога 5-6 раз в день 2 стакана чая или кофе с молоком и стакан отвара шиповника.

Мясная(рыбная) диета: 400-500г. нежирного отварного мяса(рыбы) и 500-700г.овощей (капуста, морковь, огурцы, томаты) на 5 приемов.

Салатная диета: комбинации свежих сырых овощей и фруктов по 250-300г. 5 раз в день.

Рисово-компотная диета: 6 раз вдень по стакану сладкого компота, 2 раза вместе со сладкой кашей, сваренной на воде без соли.На день 1,5 кг. свежих или 240г. сухих фруктов, 50г. риса, 120г. сахара.

Диета из сухофруктов: 0,5кг. размоченого чернослива илипрокипяченого изюма на 5 приемов.

В яблочную, молочную,салатную диету можно включить 2 стакана кофе с молоком,в мясную, кроме того 2 стакана отвара шиповника или 2 стакана чая без сахара. "

Так как завтра у меня по плану разгрузка, я бы выбрала "мясную" но мяса нет, вот и думаю какую-же выбрать :evil
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Lavrusa » 21 июл 2011, 12:58

Я один раз в неделю ем коктейль Сибарит, мне очень нравится и есть особо не хочется. Особенно если наполнитель цитрусовые (апельсин)
[Изображение
Lavrusa
Новичок
 
Сообщения: 8
Вместе с: 25 май 2011, 20:19
Откуда: Краснодар

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Ираида » 21 июл 2011, 13:48

А можно поподробнее что это за Сибарит такой?
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение солька » 21 июл 2011, 18:44

45, а как же твоя авторская разгрузка, на 45-ой помидорке?
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение 45 » 21 июл 2011, 18:51

Растем, растем :laugh :laugh :laugh Начинаю книжки читать :wink :wink хочу умной быть :laugh :laugh :laugh
Вот начиталась теперь сижу на кефирной разгрузки, вроде ничего :shy
Завтра посмотрю результат.
Вообще хотела попробовать картофельную, но опять-же прочитала "кефирная" при ожирении помогает :shy
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron