форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Разгрузочные дни. Надо или нет?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Разгрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Ручная Панда » 11 май 2011, 17:40

Барышни-красавицы, расскажите, пожалуйста, о практикуемых вами разгрузочных днях, кому что подходит и что лучше переносится.
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Катя » 11 май 2011, 18:10

У меня разгрузочный день это яблоки, сок, кефир, огурцы, йогурт, главное чтобы не было много и чтобы без соли и сахара все кушать. Лучше всего я переношу разгрузочный день на обезжиренном кефире.
А вообще, в разгрузочный день надо чем-то заняться, чтобы не думать о еде, и все перенесется нормально.. Правда у меня мысли все о еде, да о еде.. :red
Всегда нужно вести себя так,как-будто в любой момент тебя могут сфотографировать.
Аватара пользователя
Катя
Новичок
 
Сообщения: 16
Вместе с: 11 май 2011, 17:50
Откуда: Екатеринбург

Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Катя » 11 май 2011, 18:12

А вот как вы считаете, нужны ли разгрузочные дни или нет?
Я практикую такой способ избавления от лишнего веса, но все же думаю, если и так постоянно на диете, то зачем еще разгрузочные дни нужны? Или все-таки нужны?
Всегда нужно вести себя так,как-будто в любой момент тебя могут сфотографировать.
Аватара пользователя
Катя
Новичок
 
Сообщения: 16
Вместе с: 11 май 2011, 17:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Ручная Панда » 11 май 2011, 18:14

Катя, спасибо, что поделились. Я выбираю между кефиром, яблоками и гречкой. Все люблю, все хорошо переношу, но чтоб целый день....
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение Olivka » 11 май 2011, 18:30

Как по мне, так разгрузочный день надо если "перегулял". Переел, вот тогда и надо разгрузиться... Ну может еще для ускорения процесса... но мне кажется не стоит спешить. :cool Надо прежде всего поменять отношение к еде. Еда не враг и не друг, а необходимость для существования организма и не более того!
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Разрузочные дни. Надо или нет?

Сообщение XeLa » 11 май 2011, 19:55

Разгрузочные дни просто необходимы вне зависимости от того на диете ты или нет.
Нет, даже не так.
Разгрузочные дни нужны всегда, особенно перед жесткими диетами, но это не означает, что разгрузку можно игнорировать в обычные дни.
Самое лучшее сочетание разгрузочного дня, на мой взгляд, это клизма и 1.5 литра воды в сочетании с активированным углем (1 таблетка на 10 кг веса). Но это моя разгрузка перед жесткой диетой. Кто-то устраивает "яблочный" день, кто-то просто кушает по чуть-чуть чего-нибудь очень легкого. Как разгружаться - выбор за вами, но одно знаю точно - это полезно.
У меня даже есть теория почему.
Давайте представим древние времена. Племя в шкурах, древнего мужчину - охотника. Никаких холодильников, жара...
Охота, племя бежит и убивает какую-нибудь антилопу ну или даже мамонта.
Какие возможны варианты хранения?
Собственно никаких. Благо, если мамонт разойдется по всему племени без остатка, но если он протухнет за сутки-двое до такой степени что не подойти? Итак, как ни грустно, но мамонт протух и воняет :( Племя наелось. На один раз.
Когда появится возможность убить следующего мамонта? Или хотя бы антилопу? Или хотя бы бобра?
Даже если каждый день племя ходит на охоту далеко не всегда она бывает удачной.
Получается, что "голодательные" дни все-таки норма для человека и это более полезно, нежели вредно. Так что разгружаться, думаю, и можно и нужно.
XeLa

 

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Светлана С » 12 май 2011, 06:15

А мне больше молокочай подходит
Светлана С
Новичок
 
Сообщения: 1
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Разгрузочные дни

Сообщение sweetlana78 » 12 май 2011, 07:05

Я разгружаюсь два дня подряд, на первый взгляд это не очень просто, но это не так. Первый день я ем яблоки и пью сок, лучше принимать пищу по часам, например каждые два часа по стакану сока, а между ними яблочко съесть и так весь день. А на следующий день я готовлю себе еду без жира, например отварной рис и рыба на пару, готовлю без соли, ну можно конечно не много подсолить, но это такие вкусности после разгрузки.
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Разгрузочные дни

Сообщение Ручная Панда » 12 май 2011, 08:43

Всем доброе утро) Я сегодня пытаюсь на кефире разгрузиться.

sweetlana78, ваша идея о питании по часам мне очень понравилась. Взяла на заметку)
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Разгрузочные дни

Сообщение XeLa » 12 май 2011, 10:22

1.5л воды, активированный уголь, холодная клизма. Не просто разгрузка, а очищение.
XeLa

 


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron