форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Депиляция и эпиляция

Ухаживаем за телом и волосами

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Парфюмка » 25 апр 2014, 08:43

Танцулька, да нет, обильно присыпаю, у меня детская присыпка, растираю руками, кожа реально очень гладенькая становится и сухая. Так образом, воск обхватывает только волосок, практически не трогая кожу, потому что она сухая и соприкоснуться с ней трудно.
Парфюмка
Новичок
 
Сообщения: 6
Вместе с: 24 апр 2014, 14:34

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Танцулька » 02 июл 2014, 09:56

Viki000, у кого как... у меня на ногах-руках волосы хорошие, крепкие, растут быстро, кустисто :lol Но конечно по срокам с бритьем не сравнить
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение yenslftim » 14 авг 2014, 10:06

Скрипка писал(а):А волоски после эпилятора растут мягкие, даже когда рукой по ноге с отросшими волосками проведешь, то даже не чувствуется, что нога-то с волосками уже. Ради того, чтобы не бриться каждый день и не ощущать отрастающую щетину на ногах, я с юности всегда была настроена только на эпилятор


Скрипка, привет! А сразу после эпилятора какие ощущения, когда по ноге проводишь? Я как-то попробовала, было больно , раздражение, на вид волос, вроде, нет, а на ощупь, как будто третий день после бритья, колючие ноги... Думаю, может, я что-то не так делала? :think
Изображение
Аватара пользователя
yenslftim
Новичок
 
Сообщения: 1
Вместе с: 13 авг 2014, 07:44

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Танцулька » 14 авг 2014, 10:22

yenslftim, рвет волоски, а не выдергивает. Вот эти оборванные и растут - колючие. У меня корни глубокие, мощные, хорошие, в итоге та же фигня, только воском получается выдрать.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Мукф » 12 окт 2014, 23:28

Девочки, худеть пока не очень получается, так хоть тут "за ум" взялась! У меня этот вопрос остро стоял уже давно - но как-то на кардинальные меры не решалась - бритва, пинцет - да, эпилятором не смогла пользоваться - (может просто неудачный был - но мне тогда ну очень больно показалось). Так вот, делюсь - отважилась на электроэпиляцию - если коротко, то смысл таков: с помощью иголочки-электрода ток воздействует на волосяные фолликулы (разрушает их). Выбор пал именно на электро-, так как это наиболее ранний аппаратный метод удаления волос, и вроде как не особо вредный, во всяком случае, за более чем сто лет существования, не выявлено фатальных негативных последствий, естественно есть противопоказания и свои нюансы, но в моем случае, они отсутствуют. Плюс ещё в том, что ток воздействует на волоски любого цвета (у меня есть много светлых, лазер их, к примеру, не возьмёт). Боялась конечно, очень... боялась реакции кожи, переносимости самого тока.... В общем, как-то неожиданно оказалось, что у меня вполне приличный болевой порог )) , т.е. я конечно не засыпаю во время процедуры, но и не причитаю, не прошу обезболивающего))) Из минусов - следы остаются, т.е. если делать сегодня - то завтра кожа будет гладенькой, но не беленькой - есть что-то вроде точек, но они тоже со временем проходят! И опять-таки - всё зависит от участка тела, от волос, и пр. Ещё минус - это очень долгий процесс, но одно большое преимущество - волоски уходят навсегда, пока я во всяком случае, в это верю. Ну и втянувшись в эти радости, прониклась и решилась на шугаринг - бикини (причём глубокое, т.е. совсем-совсем :shy - стыдно конечно было.... но первые 10-15 минут, потом привыкла :lol ) Вот так, вкратце. Если у кого-то есть опыт электроэпиляции, делитесь, очень интересно!
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Ляма-бегемотик » 13 окт 2014, 02:49

Мукф, познавательно :yes ээх волосы на ногах чтоль на зиму отрастить :think у нас сегодня снег выпал :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение *Машуля* » 13 окт 2014, 08:21

Ляма-бегемотик, Поздно, снег уже выпал :lol
Изображение
Аватара пользователя
*Машуля*
Местный
 
Сообщения: 213
Вместе с: 08 окт 2014, 19:19
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Мукф » 13 окт 2014, 21:27

Ляма-бегемотик, снег?!!? :lol тогда конечно, самое время отращивать :yes Я, кстати, ещё забыла написать - рискнула убирать волосы в зоне подмышек - тоже шугарингом... долго сомневалась - там все-таки лимфоузлы, да и грудь рядом, но в итоге решилась, и вот - на 7-ой раз (с интервалом в месяц) обнаружила первые результаты - волос реально стало меньше расти, мастер моя говорит, что есть девочки, которым и шугаринга хватает, чтобы навсегда от волос избавиться в некоторых местах... есть же такие счастливицы!
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение енот Алекс » 08 дек 2014, 20:10

В моём случае говорим электроэпиляция, подразумеваем - навсегда! Проверено на усах! :lol Да, надо терпеть, да время, но результат!
Шугаринг - лезу в интернет..
Аватара пользователя
енот Алекс
Новичок
 
Сообщения: 14
Вместе с: 02 дек 2014, 19:24

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Алекса » 08 дек 2014, 20:12

енот Алекс, сахарная эпиляция
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наше тело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron