форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Депиляция и эпиляция

Ухаживаем за телом и волосами

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Депиляция и эпиляция

Сообщение Zmeika » 16 фев 2012, 23:58

Депиляция – процедура удаления той части волоса, которая находится на поверхности кожи. К способам депиляции относятся такие, как бритье и использование специальных кремов. Депиляцию можно проводить самостоятельно, в домашних условиях.
Эпиляция – это процедура удаления волоса вместе с корнем, которая подразумевает повреждение фолликулярного аппарата, что способствует замедлению роста волос, а то и вовсе прекращению их роста. Биоэпиляция, фотоэпиляция, лазерная, ультразвуковая и энзимная эпиляция – вот пять способов избавления от нежелательных волос. Наиболее популярный и недорогой способ – биоэпиляция, то есть эпиляция воском. Эпиляцию, как правило, предпочитают делать в профессиональных салонах, так как и качество процедуры, и степень её безболезненности напрямую зависят от профессионализма мастера.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Давайте делится советами кто что делает, и чем пользуется???
Все плюсы и минусы процедуры
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Шаг в неизвестность » 17 фев 2012, 00:06

Zmeika, Отличная темка!!!Давно хотела узнать что и как...
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Скрипка » 17 фев 2012, 00:19

У меня эпилятор, пользуюсь только им.
Сколько себя помню, никогда не брила ноги, с юности только эпилятором. Мой самый первый и древний эпилятор был такой с пружинчатой спиралью, может кто знает. Эпилирует ужасно и больно. В общем для пыток гестапо - самое оно! :))
А потом появились современные с пинцетиками - милое дело! Моему последнему эпилятору уже 10 лет, старичок! :D Пользуюсь им зимой - раз в 1-1.5 месяца, летом - чаще, раз в 2-3 недели.
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Танцулька » 17 фев 2012, 00:40

Я пользуюсь восковыми полосками. Нравится намного больше, чем бритва, хотя и возни больше и больнее, но: не колется при отрастании, поначалу незаметны, поэтому процедуру можно делать реже, чем бритье.

Эпилятором пользоваться не могу, потому что у меня корни очень глубокие и волосы очень тостые, как у мужика такого... брутального. Посему депилятор захватывает по волоску и процедура очень болезненная и оченьбдлительная, а воском одним махом большую площадь очищаем.
Последний раз редактировалось Танцулька 17 фев 2012, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Zmeika » 17 фев 2012, 00:42

а я вот всегда станком пользуюсь и только мужским гелем для бритья, мне запах нравится и нет раздражения
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Алекса » 17 фев 2012, 02:47

Купила эпилятор. Включила, посмотрела, выключила. Страшно.
Только бритва. Если регулярно бриться - раздражения не будет. Важно найти период, за который кожа не будет раздражаться - у меня это восемь дней и более. Если 4 дня проходит - есть раздражение.

Добавлено спустя 41 секунду:
А! Крема уважаю - но пользоваться не могу. Нет условий.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Ираида » 17 фев 2012, 07:04

А кто-то делал лазерную или фотоэпиляцию? Только вчера вечером подумала, что надо спросить девчонок на форуме об этом, а утром уже и темка готова! Очень хочу попробовать сделать на лице, усики убрать, стоит недорого (в Ебурге я узнавала 1000-1200). У меня такая проблема: я очень белокожая, прозрачная и загару не поддаюсь, и черноволосая, так что у меня все прекрасно видно... :( Сделать-то процедуру эту я готова, но хотелось бы узнать отзывы уже делавших.
Прайс на лазерную эпиляцию в одном из Ебургских салонов можно посмотреть на сайте www.sovershenna.ru, я там смотрела, мне было просто очень интересно сколько это стоит.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Galka » 17 фев 2012, 07:16

Только станок, под мышками и зона бикини. Ноги не обрабатываю :red , волоски светлые, тонкие, смысла особого не вижу. Каждый раз вспоминаю юмористов, как они про рекламу эпилятора, когда девушка роняет шёлковый платок на обработанную ногу: "а если бы ногу не побрили, то платок бы зацепился и порвался?" :lol
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Данечка » 17 фев 2012, 07:48

Мне тоже интересно послушать про фотоэпиляцию и лазеро. Вроде бы фото поэффективнее. Я вообще уже подумывать начала о приобритении фотоэпилятора домой,стоит от 20 тыс.Но для начала отзывы...
Аватара пользователя
Данечка
Новичок
 
Сообщения: 1
Вместе с: 30 окт 2011, 23:40

Re: Депиляция и эпиляция

Сообщение Ираида » 17 фев 2012, 07:54

Данечка, а зачем нужен фотоэпилятор дома? Ведь если верить рекламе, то достаточно провести фотоэпиляцию один раз в жизни и волосы больше не будут расти совсем и навсегда. Купила за 20, сделала эпиляцию и что он будет ненужным грузом валяться дома? За 20 тыс. можно в салоне сделать эпиляцию всего тела...
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Наше тело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron