Соблазны студенческой жизни
Я - Юлия, и ко мне лучше на "ты", потому что "маленькая собака и до старости - щенок"  . Люблю заниматься переводом с английского на русский, особенно, художественных текстов. Летом - фанатка велотуризма, зимой - иногда, но лениво - лыжи (не горные). А теперь еще круглый год (надеюсь, что так и будет) - Исцеляющий Импульс.
17 ноя 2014, 02:28
Ковошинг - мытье волос без шампуня, одним кондиционером. Я пришла к этому способу сама, интуитивно, и думала, что одна такая умная, а оказалось, что существует уже целое течение под названием "ковошинг". Уже почти год, как я перестала практически пользоваться шампунями. Что мне это дало: во- первых, избавление от бесконечной перхоти, во-вторых, мягкие, послушные, шелковистые и блестящие волосы! Эффект круче, чем от ламинирования. Раньше у меня никогда так волосы не блестели. Как это происходит: просто берем любимый кондиционер и используем его не после шампуня. а вместо оного. Единственное, что он почти не пенится, так что у меня уходит большее, чем обычно, количество на одно мытье. И, конечно, лучше, если это будет какой-то эко-кондиционер, с пометкой "органик" или "био". Но я мою и обычным, химическим  . Шампунь теперь - максимум два раза в месяц, а обычно - не чаще 1 раза.
Просмотров: 1136 | Комментариев: 9
16 ноя 2014, 02:47
Четыре дня продержалась, подсчитывая калории, установила сама себе коридор от 1500 до 2000, позавчера из него немного вылезла, благодаря орешкам. Но, несмотря на это, сегодня весы меня порадовали!!! Ура!!! Теперь точно сегодня за турником поеду - в качестве премии 
Последний раз редактировалось Бродяга 16 ноя 2014, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Вес 71.6 кг
(Набрано 7.2 кг )
(Всего сбрасывать 13.6 кг)
ИМТ 29.4
Просмотров: 966 | Комментариев: 6
15 ноя 2014, 02:43
За время своего отсутствия я всерьез увлеклась поисками и переводом на русский вегетарианских рецептов из разных стран. Ради них даже свой собственный сайт состряпала. И вот, в процессе поисков, познакомилась с такими классными продуктами, как панир и сейтан. И не просто познакомилась на бумаге, но и научилась их сама готовить! Это - просто кладовые белка без лишних калорий. Панир - домашний индийский сыр, который готовится элементарно просто! Всего-то и надо, что молоко и пару лимонов. Единственное, тут важный момент - поймать молоко в нужное время, когда оно только начало закипать, покрылось пеной, но еще не закипело, или едва едва первые "бульки" пошли. Именно в этот момент выливаем в него лимонный сок с водой, перемешиваем и выключаем плиту. Если молоко передержали и оно закипело, панир будет слишком сухим и рассыпчатым (то есть, практически - творог), если молоко еще недостаточно горячее, то панир будет слишком мягким и липнущим к зубам (зато его можно буде мазать на хлеб). После того, как все молоко свернулось и творог отделился от сыворотки, выливаем все в дуршлаг, покрытый тканью (лучше не использовать марлю) и промываем под проточной водой, чтобы убрать кислоту от лимона, максимально отжимаем с помощью х/б ткани, в которой его промывали. Добавляем любимые специи, вымешиваем (как тесто) , при желании можно положить под пресс на пару часов, и, вуаля... панир готов. Его можно есть просто так, тушить с разными соусами (вместо мяса), делать из него десерты, жарить в кляре или без кляра и т.д. Жирность и калорийность зависит от жирности молока. Я пробовала делать из 2,5% молока. Теперь хочу попробовать сделать из еще менее жирного. К сожалению, не знаю, как посчитать точно калорийность получившегося панира, потому что вместе с сывороткой, вероятно, какая-то часть калорий выливается. Ну а сейтан, по сути дела, это пшеничный белок глютен практически в чистом виде. Конечно, он не подойдет тем, у кого целиакия, но для всех остальных - это суперский источник белка, без жира и практически без углеводов. И приготовить дома тоже очень просто. Смешать муку с водой, замесить крутое тесто, а потом промывать его в кастрюле, все время меняя воду, то тех пор, пока вода будет оставаться почти чистой. Останется сероватая липкая масса, которую надо сварить в любом бульоне (или просто в воде). Вкус сейтана будет зависеть от того, в чем его сварить. Если надо, чтобы сейтан получился более плотный, перед варкой можно туго завязать его в х/б ткань. После варки использовать, как мясо, вместе с мясом или вместо мяса. Я пробовала жареный сейтан - на вкус, чистой воды свинина! Теперь я знаю, из чего летом буду готовить классные свиные шашлычки 
Просмотров: 1072 | Комментариев: 7
14 ноя 2014, 05:52
Возвращаюсь к подсчету... За год или даже больше отсутствия набрала лишних 10 кг...  . Поскольку нахожусь в состоянии перманентной депрессии, то перестать есть очень сложно. Еда - единственная радость в жизни. Но и так дальше продолжаться не может: уже болят ноги, тяжело, видимо, носить лишний десяток кг. Единственное достижение: по утрам уже две недели пью зеленый чай с имбирем - вместо прежнего кофе. И не бросаю занятия по системе Исцеляющий Импульс, хотя все тело сопротивляется и болит. Но я терплю. И продолжаю  . Так давно не была здесь, что не помню и не могу найти, где изменить сайт, который указывала в качестве контактной инфы. Этого сайта давно уже нет. Зато есть другой, с вегетарианскими рецептами, которые я нахожу на англоязычных сайтах и перевожу на русский язык.
Последний раз редактировалось Бродяга 14 ноя 2014, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Вес 73.0 кг
(Набрано 8.6 кг )
(Всего сбрасывать 15 кг)
ИМТ 30
Просмотров: 1115 | Комментариев: 9
14 фев 2013, 00:49
Последний раз редактировалось Бродяга 14 фев 2013, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Вес 63.8 кг
(Сброшено 0.60000000000001 кг)
(Осталось 5.8 кг)
ИМТ 26.2
ккал: 1000
Просмотров: 1115 | 1 комментарий
|