форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Yulyas » 17 янв 2016, 12:29

Всем привет!!! Вот и я решила поделиться своей историей!! Я тоже не была худенькой, была в теле.. попа у меня вообще проблема была номер 1. При узкой талии(в детстве, от бабушки досталось) попа отпячивала пипец как!! Даже к доске не выходила из-за этого :angry1 . С места отвечала.. :yes . В 19 лет вес мой составлял 64 кг. Потом влюбилась, похудела до 59кг. Это был первый случай стройности(ни фига ничего не ела...курила и выпивала коктейль)КОШМАР!!!!Самой аж дурно :evil Через несколько месяцев набрала тот же вес(любовь пропала, в прямом смысле этого слова, гаденышем оказался). Далее второй случай стройности опять же любоффь..ничего не ела (курила, пила кофе)опять КОШМАР!!! :angry1 за 3 месяца похудела на 8 кг. Начала одевать короткие юбки, гуляла много. Фоткалась. И вот....я нашла единственную любовь на всю мою жизнь(муж). Началась романтика, решили ребеночка завести. Забеременела, пожинились, родила +20 кг. Была в начале беременности весила 61 кг. Родила 81. Потом сбросила до 71 кг спустя 2.2 г. Забеременела вторым опять +20 кг. Прошло несколько дней я стала весить 86 кг. Стала кормить грудью и спустя 1.6 кг. Я вешу теперь 75.5 кг. Конец!!! :app
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yulyas
Новичок
 
Сообщения: 17
Вместе с: 11 янв 2016, 22:42
Откуда: Волгоград

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Василиска2111 » 19 янв 2016, 08:31

Поделюсь своей историей. Ростом я 160см. Всю жизнь была 53-55кг. Куколка, отличная попа, грудь, и талия 66, фигура песочные часы, с 13 лет занималась уличными танцами. Обтягивающие платья до колена и юбки карандаш моя слабость. Эххххх... Когда познакомилась с мужем, он уходил в армию, была даже 49кг. Но мне не нравилось, так как сильно выпячивались ребра, а это я считаю уже не совсем красиво)
Думала я раньше, что тема лишнего вес меня не тронет, думала.... И тут переезд, отдельная личная жизнь, дом-работа. Учеба на заочном, поэтому никакой активности не было в жизни, и даже мозговой))) начала набирать медленно и планомерно, поправилась до 59, и все равно считала себя красавицей. Когда забеременела так и была 59. За беременность набрала аж 28кг. рожать пошла 87. колобок этакий. Никакого токсикоза ни разу не чувствовала, поэтому ела в свое удовольствие всю беременность и считала это нормальным. Роды сложные, на 42 неделе, в итоге кесарево, ребенок 4кг. Растяжки везде, живот, ноги, грудь, жопа, и фартук от кесарева. После чего я очень пожалела что столько нажрала.
После родов я стала 75кг, после больницы 71 кг. Через 3 месяца после родов я сразу взялась за дело, пошла на акваэробику. В обьемах ушло хорошо см по 4, и всего 2 кг. потом тренажерка, но так как заниматься было еще рано, и сильные нагрузки противопоказаны, я только потратила время и деньги, результата никакого. бросила все, так до ноября 2015, вес скакал 68-70.
Трудно сказать как я соскучилась по своим узким джинсам, платьям, юбочкам. Как я соскучилась по восхищенным взглядам, мне хочется обновить весь свой гардероб, покупая то что хочется а не то что налезет, носить красивое белье, нравиться себе, и не только.... быть примером и гордостью для дочки, в плане здорового образа жизни и внешности. И еще много много причин....
Я решила похудеть для начала до 55, в идеале до 52. Читала много информации весь ноябрь, на жестких диетах сидеть никогда не умела и не хотела, в волшебные средства не верю, резко худеть не собиралась, понимала что иначе складка от кесарева обвиснет просто кожей, и организм не успеет подтянуться и среагировать, будет еще ужаснее. Выбрала я сначала Диету Дюкана, просидела 4 дня на белках, сбросила 1,5 кг, заболели почки, и начала снова рыть информацию. Поняла что оптимальный вариант без рисков ПП, до сей поры ни разу не разочаровалась. Каждый месяц меняю занятия, декабрь- ходила на массаж, сейчас - акваэробика, в феврале планирую - фитнес.
В общей сложности на ПП - 51 день и за это время минус 6,2 кг. Результаты очень радуют, предвкушаю весенний грандиозный шоппинг, и к лету новую стрижку))))
Аватара пользователя
Василиска2111
Новичок
 
Сообщения: 8
Вместе с: 15 янв 2016, 14:03
Откуда: Челябинск

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Murlosha » 17 мар 2016, 03:16

Всем огромный привет! Начну с того, что никогда в жизни не сидела на форумах и это мой первый опыт. Так что если не смогу сразу кому-то ответить или прочитать ваш ответ...То извините. Я только учусь! :) :love
Ну...а теперь, я расскажу о том, как же я так поправилась. Все началось с того, что я занималась профессионально фигурным катанием около 10 лет, и по истечению обстоятельств мне пришлось бросить спорт. :( Да ладно, что уж тут скрывать. У меня безумно болели ноги после каждой тренировки, а косточки наливались какой-то неведомой жидкостью, которую мне с трудом удавалось рассосать всякими массажами. Поэтому и пришлось уйти. Конечно же отсутствие тренировок дали о себе знать. + Был стресс, проблемы в школе, экзамены, проблемы в семье ( и это все заедалось!) хотя и не скажу, что люблю поесть. Я начала поправляться и вплоть до сегодняшнего дня у меня идет этот процесс...Кажется...120кг - это приговор. Для 21 летней девушки просто ужасно. Мне стыдно! :red Стыдно за то, что я вовремя ничего не сделала и продолжала кушать. Сейчас столько болезней из-за этого веса, проблем! По женской части так вообще не сосчитать сколько. Комплексы! Боже, что же я с собой натворила. Конечно же я успела перепробовать кучу диет, систем, но ничего дельного из этого не выходило. :think Поэтому я здесь. Мне безумно нужна ваша поддержка, помощь и пинки! :razz
Изображение
Аватара пользователя
Murlosha
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 17 мар 2016, 02:11

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Леся Кота » 17 мар 2016, 04:23

Murlosha, добро пожаловать!
Осваивайся, читай тему для новичков, создавай дневничок, высчитывай суточную норму калорий, выкладывай рацион, а мы подскажем :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Seagull » 17 мар 2016, 07:29

Murlosha, посмотрите на мою линечку :yes , для кого-то ваш изначальный вес может быть и уже неплохим результатом :) И я максимально весила в 23, год назад
При красоте тела невольно веришь в красоту души

Изображение
Аватара пользователя
Seagull
Новичок
 
Сообщения: 23
Вместе с: 26 фев 2016, 12:50

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Murlosha » 17 мар 2016, 14:36

Seagull писал(а):Murlosha, посмотрите на мою линечку :yes , для кого-то ваш изначальный вес может быть и уже неплохим результатом :) И я максимально весила в 23, год назад


Не знаю как ответить без цитирования((
Вы большая молодец! Беру с вас пример! Нужно уже решать эти жирные проблемы :lol
Изображение
Аватара пользователя
Murlosha
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 17 мар 2016, 02:11

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Виктория))) » 17 май 2016, 10:30

Ella, , солнышко, держись, не позволяй только этим 82 вырости в 92. В прошлом году у меня такая же история была. Эта загадочная цифра 82 не покидала меня никак. Я злилась. Цифра 82 ушла. Но пришла новая - 92! :yes Так что делай хоть что-то, только не набирай вес!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Seagull, , Murlosha, , хорошо, что вы с нами! А то уже и скучать начинаем, глядя на линеечки с весом 55 и воплями "я толстая!" Будем тоже вместе разгружать свою тяжелую артиллерию. :hello
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Frau.fedosenko » 16 июн 2016, 22:13

Я худой никогда не была до родов весила при росте 168 см 67 кг,родила первого весила 73 и так до вторых родов,после вторых вес остался 73 потом сбросила через время 2 кг,декретный кончился,вышла на работу и вес попер в гору 73,74,76,77,и сейчас 79,я думаю из-за того что ем один раз в обед на работе и вечером после 8 вечера дома,ну и пирожки на работе(перекусы).Вот.
Frau.fedosenko
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 16 июн 2016, 20:21
Откуда: Ковров

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Takeanire » 31 авг 2016, 17:29

Всем привет!
Сказать, что у меня лишний вес с рождения - кажется, будет неправильно. Но способность моего организма накапливать запасы проявилась с первого месяца)))
Родилась я, как положено, 3,150, но уже в месяц! только на грудном вскармливании!!! весила 5.000. о чём есть свидетельство в карточке, сама видела)))

Я очень долго была единственным ребёнком у мамы с папой, всех дедушек - бабушек, и прабабушек!!! Естественно, все меня любили и баловали - и кормили, конечно...

В первый раз стеснение от своей полноты я ощутила в детском саду - было лето, жарко - и воспитатели сняли всем маечки - кажется, тогда я и поняла, что я не такая.
В четвёртом классе я окончательно убедилась (в цифрах), что мой вес очень отличается от нормального - 64 кг, а у моей лучшей подружки (на год младше) вес был 35... В школе взвешивали. Было стыдно. Мне казалось, что это я виновата... И так будет всегда.

А ещё я очень любила есть с книжкой. Дошло до того, что есть БЕЗ чтения я не могла. Мне было скучно. И читать без еды не могла. А когда я читала - то могла съесть ОЧЕНЬ много еды. А читала я много)))

Так и продолжалось. Мне было просто лень что-то менять! Я себя не принимала, и проблема усугублялась. Родителей я не хочу винить - по маминой линии все тоже полные, но я стала самой полной. Они верили, и мне говорили - подрастёшь - похудеешь. Не похудела. Наоборот.

Таким образом я и дошла к достоверно зафиксированной на электронных весах цифре 142,3 два месяца назад. Я думаю, что весила больше (я об этом в дневнике писала, не хочу повторять).
Я в себя верю. Сегодня утром я весила 131,9.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Takeanire
Посетитель
 
Сообщения: 107
Вместе с: 11 июн 2013, 13:45
Откуда: МО, Долгопрудный
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Irink@ » 11 окт 2016, 10:49

1. дальневосточный авитаминоз и дефицит солнышка
2. щитовидка и плохие крестьянские гены, высокий рост, крупный костяк и отсюда большая потребность в обьемах пищи
3. бедное детство -привычка питаться подешевле в ущерб качеству
4. советское воспитание которое призвано ценить внутренний мир а не внешность, и быть таким как все не выделяться из общей массы (простых русских женщин)
Irink@
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 11 окт 2016, 07:18
Откуда: Хабаровск


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron