форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Виктория))) » 12 окт 2016, 11:07

Takeanire, ох уж эти родители! Ну видят же, что гены такие, при которых с возрастом не худеют, всё равно кормят, как на убой! И вообще аж бесит, когда соревнуются, у какого грудничка больше на ножках перетяжечек, как-будто шарпея себе завели :mad
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Takeanire » 12 окт 2016, 16:34

Виктория))) писал(а):Takeanire, ох уж эти родители! Ну видят же, что гены такие, при которых с возрастом не худеют, всё равно кормят, как на убой! И вообще аж бесит, когда соревнуются, у какого грудничка больше на ножках перетяжечек, как-будто шарпея себе завели :mad


Они же любя))) А раньше по поводу правильного питания как-то и не читали ничего...

Бабушка рассказывала, что как-то в Навои или Душанбе была (не помню, точно, где), и она там взвесилась))) Ровно 100 кг оказалось - и все ею восхищались (фигура хорошая), и не верили...

А вот современных родителей, которым об ожирении всё хорошо известно, и о правильном питании тоже (и есть, где найти информацию) - я не понимаю. Бывает, встретишь на улице такую мамочку (она даже вполне может быть сама стройной), а рядом - девочка, как шарик. Она хорошенькая, и за щёчки потрепать, наверное, приятно - но только такая мама не думает, КАК у ребёнка растираются ножки в жару, и что тяжело дышать, и друзья наверняка придумали ядовитую кличку... Если они есть.

И не может ещё ребёнок самостоятельно планировать питание (хотя бы в силу отсутствия возможности покупать полезные продукты), и сила воли, может быть, не та...

А когда девочка вырастет - пищевые привычки уже сформируются, и окрепнут. И даже с полным багажом знаний, как решить проблему лишнего веса - будет ой, как трудно что-нибудь менять.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Takeanire
Посетитель
 
Сообщения: 107
Вместе с: 11 июн 2013, 13:45
Откуда: МО, Долгопрудный
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Виктория))) » 12 окт 2016, 17:37

Takeanire, это да. У японцев есть выражение "не навреди любовью", теперь знаю, к чему оно относится :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение домника » 08 ноя 2016, 16:15

это наверно будет моя история жизни а не набора кг.
когда мне исполнилось 4 года меня отправили к бабушке в деревню а через пол года когда привезли домой , мама сказала что я была просто квадратной а глаз вообще почти не было видно. вот с этого момента сколько себя помню я всё жизнь борюсь с лишним весом. самым маленьким был 95кг а самым большим 165 и надеюсь что больше не будет !!!! сейчас мне 30 лет а моей доченьки 1год и 2 месяца и да я умудрилась забеременеть с 148кг и выносить, только родить не смогла, делали кесарево . я перепробавала множество диет и голодовок и точно могу сказать что пп может помочь!!! :yes
домника
Новичок
 
Сообщения: 7
Вместе с: 07 ноя 2016, 18:58

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Irink@ » 09 ноя 2016, 02:22

[quote="домника"]это наверно будет моя история жизни а не набора кг.
когда мне исполнилось 4 года меня отправили к бабушке в деревню а через пол года когда привезли домой , мама сказала что я была просто квадратной а глаз вообще почти не было видно. вот с этого момента сколько себя помню я всё жизнь борюсь с лишним весом. /quote]
а родители и дед с бабкой худые или полные?

скорее всего у вас в детстве сбилось все начиная от гормонов- щитовидка и гипофиз, печень, поджелудочная и почки - это все надо лечить
Irink@
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 11 окт 2016, 07:18
Откуда: Хабаровск

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение домника » 09 ноя 2016, 20:53

Irink@ писал(а):Irink@

да! вы наверно правы, чуть позже пойду к эндокринологу
домника
Новичок
 
Сообщения: 7
Вместе с: 07 ноя 2016, 18:58

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Takeanire » 09 ноя 2016, 21:40

Что-то я сегодня злая.

Откуда лишний вес? От мнения окружающих. Для которых 60 - уже много, и если ты весишь 70 - всё. Ты уже никому не нужна. Ты толстая.
А раз ты УЖЕ в глазах ВСЕХ толстая - можно продолжать есть. А что ещё делать? Всё. Конец. 70-80-90-100-120-140-160.
И нет уже разницы сколько весить - всё равно худой не будешь...

И какое моральное право имеют потом люди, поставившее клеймо на семидесятикилограммовой девушке, спрашивать, каким образом она "разожралась" до 150 кг??? Да всё благодаря им же...

:angry1
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Takeanire
Посетитель
 
Сообщения: 107
Вместе с: 11 июн 2013, 13:45
Откуда: МО, Долгопрудный
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Ираида » 10 ноя 2016, 08:09

Takeanire, к сожалению, так и есть. Я порой завидую толстым людям, потому что им можно есть ВСЕ и СКОЛЬКО ЛЕЗЕТ! Все равно они толстые уже.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Irink@ » 10 ноя 2016, 08:15

ну да -испытала на своей шкуре если ты весишь в 14 лет 65 кг. а твои сверстники тебя кобылой называют- то ты принимаешь вывод что обратного пути уже нет и начинаешь илил сидеть на диете и замедлять метаболизм и срываться и жрать
Irink@
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 11 окт 2016, 07:18
Откуда: Хабаровск

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение ЛюБиМаЯ_ДоЖдёМ » 10 ноя 2016, 10:13

Я худой не была никогда, вес у меня был 60-63 при росте 163. Мне было комфортно. Похудела правда один раз сильно, когда в 18 лет влюбилась. первая любовь и всё такое, как то само вышло. Но пропало всё и попа, и грудь, однокурсники говорили, что не идёт, сильно худая, надо поправится. А поправилась сильно после первых родов. здесь виновата сама, надо было меньше ЖРАТЬ :yes , после вторых родов ещё больше поправилась, но тут стала задумываться, что надо худеть. ....попыток было много. Были и результаты, и опять борьба. Слабая воля и мотивация у меня. Соглашусь с девочками злые люди у нас....бесят просто, особенно бабульки. Есть у меня соседка, которая каждый раз мне говорит "ты сильно поправилась, тебе срочно надо худеть". И рассказывает как надо. То косые взгляды...высматривают не беременная ли я :laugh Я от этого злюсь ещё больше. Послать не могу, уважение к старшим есть и объяснить, что не надо меня доставать этими вопросами тоже. Я сама прекрасно вижу, что мне надо худеть и я работаю над этим. Люди не понимают, что человек полный не от того, что он много ест, а у него могут быть и другие проблемы со здоровьем, которые нарушают обмен веществ. У меня проблемы по -женски, я постоянно сижу на гормонах и они свою роль тоже сыграли. А также меня бесят так называемые "подруги" Была у меня одна, тоже полная, худели вместе. Потом она как то похудела, не рассказала и понеслось при каждой встрече подкалывать меня, "ой ты поправилась , а я смотри ещё похудела". Также невестка у меня любительница обсудить мой вес, при этом сама полная, но нет....себя она не видит. И если где то кг сбросит, то она уже стройняшка, а я "опять поправилась". Я вот не могу полному человеку сказать, что он поправился, даже если это действительно так. Я прекрасно понимаю как это неприятно.
ЛюБиМаЯ_ДоЖдёМ
Новичок
 
Сообщения: 12
Вместе с: 21 июн 2016, 15:23
Откуда: Россия


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex