форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Vilka » 09 янв 2014, 23:57

Здравсвуйте всем! История моя банальна - вес увеличился после первых родов на 21 кг при начальном в 64. Постепенно, в течении года наверное, сбросила до 75 и вес встал, ну +- 5 кг. Спустя 8 (!!!) лет -вторая беременность и вес взлетел аж до 97 (!!!). Вы бы меня видели в роддоме на весах, я стеснялась взвешиваться, быстрей-быстрей пока никто не видит. Хотя окружающие мамочки говорили, что по мне не скажешь, что я ношу ТАКОЙ вес (активная вообщем). В роддоме я оставила 7 кг, а вот уже дома, при ГВ я снова (!) набираю эти 7 кг. :(
ГВ закончилось 2 месяца назад и я вроде снова скидываю ... Ушли 7 кг. Не так быстро как хотелось, но у меня цель: за 5 месяцев скинуть 25 кг. Диеты нет, просто здоровое 4-5разовое питание + постепенно ввожу физ.нагрузки (с 90 кг больно-то не попрыгаешь). Ищу поддержки. Ну или хотя бы ответ на мой вопрос: реально ли сбросить за 5 мес. 25 кило без ущерба для здоровья.
 Изображение

 «Вместо того чтобы ежесекундно меняться, найдите себя и свой собственный уникальный стиль» Дита фон Тиз
Аватара пользователя
Vilka
Новичок
 
Сообщения: 6
Вместе с: 08 янв 2014, 11:27

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Karpulay » 10 янв 2014, 12:51

Vilka, дробное питание по чуть-чуть - это правильно! Я думаю, что 5 месяцев нереально скинуть 25 кг (если ты конечно не подключишь жесткий спорт, а диета будет экстремальной). Реально скинуть 15 кг! но и это же прекрасно. Я вот за год смогла скинуть 10 кг, а удержать только 5 кг (без спорта и с обжорствами по выходным) :sss
Изображение
Аватара пользователя
Karpulay
Местный
 
Сообщения: 293
Вместе с: 13 июн 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Vilka » 10 янв 2014, 13:06

Karpulay писал(а):Vilka, дробное питание по чуть-чуть - это правильно! Я думаю, что 5 месяцев нереально скинуть 25 кг (если ты конечно не подключишь жесткий спорт, а диета будет экстремальной). Реально скинуть 15 кг! но и это же прекрасно. Я вот за год смогла скинуть 10 кг, а удержать только 5 кг (без спорта и с обжорствами по выходным) :sss

15 - малоооо.. :( вот дойду хотя бы до 85 и будет жесткий спорт. Счас ну нереально прыгать, попытки были, но потом стали болеть суставы. Поэтому жду снижения. Да и пока в декретном есть таки возможность заняться собой любимой :wink
спасибо за поддержку и ответ :)
 Изображение

 «Вместо того чтобы ежесекундно меняться, найдите себя и свой собственный уникальный стиль» Дита фон Тиз
Аватара пользователя
Vilka
Новичок
 
Сообщения: 6
Вместе с: 08 янв 2014, 11:27

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Злата » 10 янв 2014, 13:57

Vilka, дело в том, что первые кг уходят легко и с песней, а потом все медленнее, даже может плато наступить, но это тоже хорошо, кожа за это время подтягивается. А если быстро, то она висит, как уши спаниеля. В общем, все должно быть в пору и в меру. 25 кг реально сбросить за такой срок, но надо ли это организму? Возможны сбои в работе некоторых органов.
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Скорпиона » 10 янв 2014, 21:13

а мне кажется кг 20 можно скинуть за 5 месяцев. все говорят, в среднем безопасно 3-4 кг в месяц, вот и получается за 5 месяцев 15-20 кг.
Аватара пользователя
Скорпиона
Модератор наград
 
Сообщения: 1328
Вместе с: 04 июл 2012, 14:43
Награды: 1
Модератор Скорпиона (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение repei » 10 янв 2014, 22:02

Vilka писал(а):вот дойду хотя бы до 85 и будет жесткий спорт

неправильное мнение, мало ты про спорт знаешь, есть другие виды нагрузки - без прыжков и без порчи суставов... ищи - и найдешь свое!
за 5 мес если уйдет 15-18 кг - будешь уже уверенно добивать оставшиеся, но без спорта этого не выйдет, и обязательно нужно учитывать количество белка - жиров- углеводов в пище, в этом поможет калькулятор калорий...
попробуй - и получится, только в начале пути трудно, а потом на вдохновении от первых результатов все идет легче :yes
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Vilka » 11 янв 2014, 00:27

repei писал(а):неправильное мнение, мало ты про спорт знаешь, есть другие виды нагрузки - без прыжков и без порчи суставов... ищи - и найдешь свое!

Не спорю, возможно мало знаю, но как планировала я - не получается, в т.ч. активно. Пока только прогулки с коляской по снежной каше вокруг близлежайших домов. Мне домоседке и этого сейчас за глаза... :yes Блин, как улитка, еле-еле, а в отражениях магазинных витрин еще тАкая тетка смотрит :eek ... и снова хочется домой, спрятаться от всех и .. типа я вот такая как постройнею, да как выйду... :bored Достало блин, замкнутый круг. Ведь сама от себя бегу!
Извините модераторы за оффтоп, больше не буду....
Девочки дорогие, спасибо всем! Сейчас как никогда нужна поддержка :yes
 Изображение

 «Вместо того чтобы ежесекундно меняться, найдите себя и свой собственный уникальный стиль» Дита фон Тиз
Аватара пользователя
Vilka
Новичок
 
Сообщения: 6
Вместе с: 08 янв 2014, 11:27

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение repei » 11 янв 2014, 08:42

Vilka, заводи дневник, будем поддерживать и советовать каждую запись :yes
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Vilka » 11 янв 2014, 10:03

repei писал(а):Vilka, заводи дневник, будем поддерживать и советовать каждую запись :yes

Ок! Так и сделаю! :)
 Изображение

 «Вместо того чтобы ежесекундно меняться, найдите себя и свой собственный уникальный стиль» Дита фон Тиз
Аватара пользователя
Vilka
Новичок
 
Сообщения: 6
Вместе с: 08 янв 2014, 11:27

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Молодая мама :) » 11 янв 2014, 23:31

Хочу быть стройняшкой)))) :)
Молодая мама :)
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 10 янв 2014, 22:56


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron