форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Lana Koks » 25 апр 2012, 08:19

Мои лишние 45 кг подкрались тихо и незаметно, поэтому я особо и не комплексовала по этому поводу. Себя ведь со стороны не видишь, вот и кажется, что все у меня хорошо. В душе я абсолютно стройная, молодая и красивая. Муж меня любит такой какая я есть, никогда не делает замечаний по поводу моего внешнего вида (а может и зря!). Набирать килограммы я начала после того, как вышла замуж, мы жили вместе с родителями мужа. Моя свекровь готовит хорошо, деньги в семье всегда водятся, вечерний обильный ужин у них - это священный ритуал. В моей семье дела обстояли совершенно иначе. У меня раньше и мыслей никогда не возникало съесть что-нибудь перед сном, поужинали часиков в 6-7 и на этом все (а кушать, если честно, больше нечего было). Когда я сказала свекрови, что я не ем в 9 вечера, она была в шоке от такого "кощунства". Ее возмущению не было предела: "Да как это так!? Еще кому не скажи! Не смеши людей! Цыгане ночью приснятся! Да как ты с мужем жить будешь? Ты его голодом заморишь!" и т.д. и т.п. Ее понять можно, она женщина деревенская, к тому к полноте не склонна, а у меня вся папина линия люди полные. Свекровь свою я на тот момент очень боялась, поэтому во избежание очередного скандала ела все, что меня заставляли. Вскоре такие ужины вошли в привычку, а потом я родила и еще прибавила в весе. За три года замужества я набрала 12 кг и когда стрелка весов остановилась на отметке 60 кг при росте 1,53м, я решила, что пора худеть. Жаль, в то время не было интернета, поэтому диету я придумала себе сама. Я ела одни яблоки в течение примерно недель трех. Похудела на 8 кг. Но привычки то я не поменяла, образ жизни остался прежним - поздние ужины, обильные застолья в праздники, а еще я страстный любитель сладкого... Я думаю, что это троеточие очень многозначительное и вы уже сами поняли, что же произошло потом?! Через несколько лет, я снова решила поголодать, правда не так экстремально, как в первый раз. Мой дневной рацион составлял примерно 1000 кк, и это при тяжелой физической работе. Я похудела на 5 кг. Почему раньше мне в голову не пришло, что нужно менять образ жизни, а не голодать и после обЖИРаться!!! В итоге вес снова вернулся и привел с обой еще кучу "друзей" лишних кг. Я решила для себя, что больше я никогда на диетах сидеть не буду, так как это не только бесмыссленно, но еще и чревато последствиями. Два года назад я подарила мужу на день рождения видеокамеру и мы стали снимать все наши праздники. Наконец-то я посмотрела на себя со стороны и ужаснулась. Надо что-то делать! Но силы воли не хватило даже на то, чтобы не объедаться на ночь. И только благодаря такой великой вещи, как интернет, который прочистил мне мозги, я все-таки решилась меняться в лучшую сторону. Ведь все-таки я молодая, красивая и стройная, пусть пока только внутри, но скоро это будет очевидно и для всех окружающих! Девочки, у нас все получится, главное держаться вместе!
Аватара пользователя
Lana Koks
Старожил
 
Сообщения: 874
Вместе с: 24 апр 2012, 15:20
Откуда: Кострома
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Елена 5 » 25 апр 2012, 08:42

Рыжик78 писал(а):Елена 5, Все получится. Вижу цель - не замечаю препятствий. Работа предстоит сложная и долгая, но интересная, а уж как результат порадует...
И еще, выкини слово диета. Это как команда Фас для организма.
Леся Кота :hello

Сейчас уже выкинула, это в прошлом. Просто живу по-новому, пускай 5 дней, но с новыми вкусами и пристрастиями, и так себе нравлюсь при этом :znak
Девочки, я так рада, что вы меня поддерживаете!!! Спасибо!!!

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Lana Koks, как это всё знакомо... Эти русские вечерние семейные застолья... Традиции, ё-моё (извините за выражение)... А боязнь кого-то обидеть, ослушаться старших, оценить старания близких в готовке сутки накануне.... Ланочка, мы все с тобой, держи парус по ветру, и всё получится!!!
Аватара пользователя
Елена 5
Посетитель
 
Сообщения: 58
Вместе с: 21 апр 2012, 11:09
Откуда: Берёзово, ХМАО-Югра
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Lana Koks » 25 апр 2012, 09:51

Елена, спасибо за поддрежку и теплые слова! Парус уже поднят и ветер пока попутный!
Аватара пользователя
Lana Koks
Старожил
 
Сообщения: 874
Вместе с: 24 апр 2012, 15:20
Откуда: Кострома
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Ляма-бегемотик » 25 апр 2012, 10:10

Елена 5, Lana Koks, - отлично написано - настрой боевой :app :app :app - вперед к стройности :znak отступать некуда - такая красота пропадает :laugh :lol :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Дейенерис » 25 апр 2012, 14:41

Девчонки, все привет, хэлоу и бонжорно на всякий случай :) Поделюсь своим опытом набора веса, хотя в нем нет ничего нового или оригинального. Вес начал медленно и уверенно ползти вверх после окончания ВУЗа, когда вышла на работу. Потом был период, когда не складывалась личная жизнь - в результате, регулярные гулянки с друзьями со спиртным и закуской в виде свинного шашлыка, майонезных салатиков и пакетированных соков. Помню, была слегка озадачена несколько лет назад, когда увидела на весах отметку 64,5 :shy Но развеселая жизнь продолжилась без изменений((( Потом жизнь наладилась, вышла замуж и недавно с мужем купили весы - а на них уже 73 гадких противных кг :green Вроде бы, не криминал, но тенденция очевидна... При этом, муж у меня довольно высокий и стройный аки горная лань - 67 кг. всего:) Решили с ним, что для начала надо весом поменяться, а потом уже по обстоятельствам))) Так что я с вами, уже недельку читаю ваш форум, изучила инфу для новичков:) Результат уже есть, хотя и очень маленький :cool Единственное, ленюсь прям всё-всё-всё считать в точных цифрах, смотрю в табличку и прикидываю сколько наела, но буду стараться себя дисциплинировать! Отакоеот....)
Изображение
Аватара пользователя
Дейенерис
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 10 апр 2012, 12:03
Откуда: Киев

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение cvetuta » 25 апр 2012, 14:45

Дейенерис, Добро пожаловать к нам! Старайся и все получится.
И зайди в личный раздел, в дневник и там где подпись убери галочки, а то линеечку не видно! И обязательно посети раздел новичков. Очень много и ползно там
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Шаг в неизвестность » 25 апр 2012, 14:47

Дейенерис, Добро пожаловать!Осваивайся!!
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Дейенерис » 25 апр 2012, 15:39

Шаг в неизвестность, cvetuta, спасибо, девочки:) Тут столько стимулов и примеров, что я от жареной картошки скоро буду шарахаться)))
Изображение
Аватара пользователя
Дейенерис
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 10 апр 2012, 12:03
Откуда: Киев

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение cvetuta » 25 апр 2012, 15:41

Дейенерис, ну зачем шарахаться то? просто все вмеру!
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Август » 25 апр 2012, 18:15

Привет всем! Я только что зарегистрировалась, хотя уже три дня заходила на ваш сайт, увидела форум и решила зарегистрироваться)
Моя история: с 16 лет лечила отсутствие мц Линденет 20 в течении нескольких лет, 1 курс 3 месяца и перерыв 3 месяца. Помогало лишь в процессе употребления гормонов, после мц вновь отсутствовал. После, два курса пила Дюфастон также по три месяца, улучшения были, но не долгие. В период приема гормонов нарушился обмен веществ. (два раза набирала вес: * с 53 до 72, похудела до 60; * с 58 до 75 и похудела до 65)
После вес очень быстро увеличивался и также быстро убывал. Уже хотелось бы стабильности в весе, как раньше. Тем более в последнее время он больше увеличивается и никак не хочет уменьшаться.
Провела в марте лечебное голодание и сбросила в целом 11 кг ( с 79 до 68), после набрала в первую неделю 3 кг, но этого я и ожидала, так как останавливается водно-солевой баланс. Но за праздники набрала еще 1,5 кг.
Радует, что обмен в-в уже намного быстрее работает и вес не увеличивается так сильно как до ЛГ.
Но есть желание еще сбросить до идеального веса (58+3 кг могут вернуться).
Сейчас мой вес 72 кг. Уже третий день считаю калории, нашла этот сайт и пользовалась вашим калькулятором ккал, сейчас вот зарегистрировалась.
Изображение
Аватара пользователя
Август
Посетитель
 
Сообщения: 85
Вместе с: 25 апр 2012, 17:50
Откуда: Кишинев


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron