форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Леся Кота » 01 июн 2012, 08:01

Виллина, главное захотеть и не искать себе оправданий :wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Виллина » 01 июн 2012, 08:03

Конечно же, ты права, Леся Кота :yes
Изображение
Аватара пользователя
Виллина
Новичок
 
Сообщения: 15
Вместе с: 20 май 2012, 09:52
Откуда: Запорожье

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение docha26 » 17 июн 2012, 21:05

раньше у меня был всегда стабильный вес 64 кг при росте 168, я себя прям очень любила и считала очень красивой и секси. В 23 мне поставили диагноз - эндометриоидная киста яичника, затем операция - удаление 1 яичника, затем врачи сказали, если хочешь шанс забеременеть, то нужно серьезное гормональное лечение, правда возможен букет побочных эффектов, в т.ч. и увеличение веса. Я стала лечиться, сначала набрала 5 кг и к концу лечения еще 3 - вроде не так страшно казалось. В это же время мы с мужем стали жить у моих родителей, а он любитель покушать на ночь - и без меня ему было неудобно кушать в "чужом" доме, причем я должна было кушать с ним - так он подсадил меня на поздние ужины, а потом еще и пиво приучил пить, а это + чипсы и прочая дрянь. И понеслось еще + 5, потом еще + 5. А через 2 года снова киста - оттяпали 1/3 у оставшегося яичника, снова гормоны, депрессия. Я думала, что это конец для меня, как для женщины-матери. Я начала заедать свои стрессы. В итоге в 25 я весила 88 и потом вес стоял еще 2 года. А потом случилось чудо и я забеременела. Врачи сказали - хочешь выносить - диета! В итоге за беременность я набрала всего 6 кг, хотя была огроменная просто - ну т.е. весила я перед родами 94 кг. Когда вернулась из роддома, оказалось, что вешу уже 77 кг. Затем строгая диета первые полгода, чтоб у ребенка не было колик (и их не было. всего 2 бессонных ночи мне устроила доча))), год после родов я весила 74 и была уверена, что теперь-то я уже никогда не наберу, а наоборот буду дальше худеть. но.... Сейчас моей дочке 3,5, а я вешу 92 кг и в свои 32 выгляжу толстой теткой((. И наконец, что-то во мне поменялось и я почувствовала, что готова стройнеть и вернуть свое молодое тело!!!! Поэтому я тут!
Изображение 
Аватара пользователя
docha26
Посетитель
 
Сообщения: 107
Вместе с: 14 июн 2012, 10:11
Откуда: г. Омск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Наэлья » 18 июн 2012, 06:05

docha26, ты большая молодец! Не побоялась, родила маленькое счастье! У меня у самой детишек нет пока, но девочки здесь пишут, что ребенок - это огромный стимул в похудении. Она ведь уже взросленькая, все понимает, говорит. И конечно каждой маме хочется, что бы ребенок ей гордился! А для дочки мама самый главный пример! Ради дочи и ради себя старайся и у тебя все получится, а мы поможем всем, чем сможем! :yes
Мои мысли определяют мою реальность

Изображение
Аватара пользователя
Наэлья
Местный
 
Сообщения: 192
Вместе с: 27 янв 2012, 18:22
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Лючия » 18 июн 2012, 10:58

docha26, все обязательно получится! :yes Главное - желание и мотивация, а у тебя есть и то, и другое.
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Проворченок » 23 июн 2012, 17:35

У меня лишний вес появился после родов. лишком налегала на сладенькое, точнее на мороженное пройти мимо не могла, как мания. Муж баловал. Результат + 10 лишних кг. Надо от них избавляться, хоть муж и ругается, говорит что ему все нравиться, но мне-то не комфортно!!!
Изображение
Аватара пользователя
Проворченок
Новичок
 
Сообщения: 15
Вместе с: 23 июн 2012, 13:04
Откуда: Ярославль

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Лzля » 27 июн 2012, 16:15

А я в детстве была полной. В школе насмешки, клички... Я думаю многим знакома ситуация, когда тебя вызывают к доске, а ты хочешь провалиться сквозь землю, и не потому что урок не выучила, а потому что весь класс будет смотреть на тебя на тебя -ТОЛСТУЮ. Комплекс развился очень быстро. Я стеснялась из дома выходить. Потом классе в 7-м (я тогда весила 65кг) решила похудеть. К сожалению (это примерно 1987-1988г)тогда не было необходимой литературы. В какой-то книжке взяла таблицу каллорийности продуктов, исключила из рациона всё каллорийное. и начала худеть. (как я думала правильно). Вес я сбросила. Школу я закончила в 1991г с весом 53кг. Но .... волосы стали выпадать, зрение упало, панкреатит, холецистит, язва желудка- это только маленький перечень моих "достижений". Вес я держала стабильно. даже беременной ходила - не набирала. А вот за последний год - полтора набрала. (сейчас -65кг). И тут началась паника. Мне уже 38, а я до сих пор помню насмешки и подколки. Каждые 100-200гр набраного веса портят настроение. Очень рада что попала на этот сайт. Дома меня не понимает никто. "Что ты хочешь - тебе же не 18-ть" или " Ну 60-ть это не 100" !Вот проблему придумала...."- и почти всегда слышу иронию. А для меня это действительно проблема. Я же сбросить эти 12 кг не могуу!!! Может вместе с вами у меня и получиться.
Последний раз редактировалось Лzля 18 апр 2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Лzля
Новичок
 
Сообщения: 1
Вместе с: 27 июн 2012, 10:22

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение repei » 27 июн 2012, 22:08

Лzля, обязательно получится! начни и поверишь в свои силы :yes
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Lena_ELena » 27 июн 2012, 22:24

Девчонки, а ведь правда, какие дети все таки жестокие, почему всегда смеялись над полными в школе, я этого избежала, всегда была худющей, только в классе 9-10 появилась попа, зато потом когда училась наверное весила кг 90, но они как-то быстро у меня ушли, даже не заметила, училась далеко от дома денег не хватало, ели рогалики в основном они стоили 5 копеек и варенье, из дома привозили, вот и вес лишний был от этого. Но это я отвлеклась, вот у нас в классе была девочка Ирина, всегда над ней смеялись, но она молодец не комплексовала, хотя подруг у нее не было близких в классе. Она такой и осталась, с ней общаемся но редко, она уехала, но чувствовала в своем теле всегда нормально и сейчас тоже, ее устраивает наверное свой вес, она никогда не худела. я просто хочу сказать все мы разные и комплексы у нас в голове и от них очень тяжело избавиться. У меня всегда были худые ноги, ниже колен, я никогда не носила короткие платья,юбки, шорты, мне казалось, что они кривые у меня, но это не так, просто строение ног такое. И вот уже повзрослев, где то в 35 лет я начала носить шорты, не стесняюсь, мне даже очень нравится. Комплекс мой ушел как-то незаметно. Может я себя больше любить стала. Самое главное уметь себя любить и другие тебя будут воспринимать так же, красивой и без комплексов. Вот сегодня в магазин поехала в шортиках, они коротюсенькие, хотела переодеться, а муж мне говорит, не надо, тебе так хорошо. И поехала на велосипеде, замечала взгляды мужчин на себе. Не думаю что осуждали, а наоборот смотрели с интересом. Девочки давайте себя любить, а уж лишние кг сбросим вообще будет все ОК!
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Galka » 28 июн 2012, 05:34

Lena_ELena, мужики с осуждением никогда не смотрят, это бабская прерогатива. Мужики тока любуются, а если полюбоваться нечем, так и не заметят. :D
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron