форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Злата » 04 апр 2012, 09:58

repei, золотые слова! :yes
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Ляма-бегемотик » 04 апр 2012, 09:59

repei, - абсолютна согласна с тобой - "все мы родом из детства" - сейчас своего ребенка ни-ког-да не заставляю доедать - если она не хочет :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Наташик22 » 18 апр 2012, 06:47

Я всегда была и не очень толстой и не очень худой. А все самое страшное началось около 2 лет назад. Познакомилась я с парнем, весила гдето 70 кг. Начали жить вместе, и постепенно я не стала влазить в одни штаны, потом в другие и тд. Прошел год, встала на весы - 85 кг
О ужас!! Все говорили что это от хорошей семейной жизни.... Потом неудачная беременность - выкидыш и в последствии на весах 100! Пол года восстанавливалась и как то само собой ушли 5 кг. Вот сейчас 95 кг, и с этой цыфры начинаю отсчет. Очень надеюсь что у меня получится похудеть.. :)
Изображение
Аватара пользователя
Наташик22
Новичок
 
Сообщения: 1
Вместе с: 17 апр 2012, 11:54
Откуда: Киров

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Лючия » 18 апр 2012, 07:32

Наташик22, Обязательно получится! :yes
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Рыжик78 » 18 апр 2012, 11:08

Наташик22, Все получится. Только нос выше, улыбку шире и веры в себя побольше.
Изображение
Аватара пользователя
Рыжик78
Местный
 
Сообщения: 157
Вместе с: 19 мар 2012, 20:28
Откуда: Москва

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение severina17 » 20 апр 2012, 19:05

У меня борьба с лишним весом идет на фоне гормонального расстройства щитовидной железы. Выпила гормональных таблеток +22 кг, забеременела +27 кг, решила вторую лялечку родить ещё +30 кг.Вот так и мучаюсь :red
Изображение
severina17
Новичок
 
Сообщения: 5
Вместе с: 20 апр 2012, 18:26
Откуда: Красноярск

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение knopunya » 22 апр 2012, 20:12

Я с детства была полной, но как-то не обращала на это внимания. Чувствовала себя хорошо, ни о чём не задумывалась. А потом съездила в Питер (там тётя готовит маложирную пищу + постоянно овощи, фрукты) и вернулась домой какая-то измененная. Именно внутри что-то поменялось, ощущение - я всё смогу, я всё сделаю! Затем умер папа, чтобы как-то отвлечься погрузилась в учёбу, на этом фоне похудела (сама не заметила как). Однако учёба окончена, пора было устраиваться на работу. И тут оказалось не всё так просто, да ещё и дома неблагоприятная обстановка наступила. В итоге бессонные ночи, стресс, нервный срыв, попытка всё это "заесть" - результат не заставил себя ждать...
Теперь вот хочется снова полюбить себя, своё отражение! Хочется не стесняясь называть цифру своего веса!
Ну что же, будем стремиться! Надеюсь у меня это получится!
Как я поняла (из прошлогоднего опыта), главное не начинать краткосрочные диеты, т.к. за ними следуют срывы...
Изображение
Аватара пользователя
knopunya
Местный
 
Сообщения: 164
Вместе с: 20 апр 2012, 20:06

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Елена 5 » 25 апр 2012, 07:34

Ну вот добралась я и до этой странички форума... Как хорошо, что есть этот вопрос и на него можно не только устно ответить, но и написать! Ведь выговорив и прочитав свою (и не только свою) проблему "откуда взялся лишний вес?" мы ещё раз мотивируем себя на похудание. Не так ли :D ? Ну что ж, начнём анализ... Из-за того, что я тяжело родилась, была на искусственном вскармливании, часто болела меня все пытались накормить. Особенно бабушка, которая умела замечательно готовить ВСЁ, особенно ей удавалась калорийная стряпня. До того, как мне исполнилось 2 года родители жили с бабушкой, поэтому с младенчества я была "закормлена" очень хорошо: была изрядно пухленьким ребёнком, все смотрели и умилялись, какая я "здоровенькая" (если бы это был признак здоровья :angry1 !!!). Дальше мои родители по распределению уезжают в другой город, и я ... худею. Но всегда жду лета, когда меня отправят к бабушке и я смогу наесться её вкусностей. Как итог детства - фигура по женскому типу, "богатые" попа и ноги, склонность к "раздобрению", любовь к русским застольям с пирогами. Мой вес по окончанию школы - 63 - 65 кг. при росте 164см., пока училась в университете вес держался примерно на этом же уровне, правда, когда я влюблялась, то худела (потому-что от любви ничего не ела), когда расстраивалась от очередной неудачи, то сразу легко набирала килограммы "заедая" проблемы. По окончанию университета уехала на север, познакомилась с мужем, родился первый ребёнок... И тут грянул кризис конца 90-х годов. Зарплату не платили, мы жили в съёмном жилье, ребёнок маленький... За год такой жизни (к тому же я кормила ребёнка грудью) я стала весить 56 килограмм :znak Кризис прошёл, ребёнок пошёл в садик, я вышла на работу, всё нормализовалось... И вернулись мои 65, а потом к ним наросли ещё 5, и ещё 5 ... Результат хорошей семейной жизни, любовь к "стряпне", привитая с детства, широта русской души, гостеприимство, чтобы "стол ломился", а потом доедать неделю... Время от времени стала садиться на различные диеты и худеть, иногда даже очень неплохо... Работала учителем, была вся в движении, поэтому выше 75 кг я не набирала. В период второй беременности набрала очень много, носила тяжело, как результат - преждевременные роды, ещё месяц ребёнок пролежал в реанимации. Вроде бы я должна была похудеть, но нет, я опять продолжаю "заедать" проблемы. Ребёнку 2 года, у меня на весах уже 90 кг. Далее мне предлагают руководящую интересную работу... Всё замечательно, но на работе проблем много, ты за всё отвечаешь..., и я уже 105 кг.... Как грустно :( Нет, я конечно, бралась за себя, худела на 5, 8кг., но очередная проблема и ты открываешь рот :angry1 . У меня даже мысли были сменить работу, отказаться от высокой зарплаты, каких-то льгот и т.д., но лишать себя интересного дела, уходить от коллектива, где все в тебя верят, ценят и уважают за профессионализм только от того, что ты не можешь справиться со своими аппетитами и распущенностью в еде? Нет, это не про меня!!! Я - борец, и буду бороться со своим лишним весом до победного :znak :znak :znak
Аватара пользователя
Елена 5
Посетитель
 
Сообщения: 58
Вместе с: 21 апр 2012, 11:09
Откуда: Берёзово, ХМАО-Югра
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Леся Кота » 25 апр 2012, 07:44

Елена 5, ой, как круто написала! Конечно не стоит вешать нос и вообще всегда идти только вперед! А с нами будет легче :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Рыжик78 » 25 апр 2012, 07:45

Елена 5, Все получится. Вижу цель - не замечаю препятствий. Работа предстоит сложная и долгая, но интересная, а уж как результат порадует...
И еще, выкини слово диета. Это как команда Фас для организма.
Леся Кота :hello
Изображение
Аватара пользователя
Рыжик78
Местный
 
Сообщения: 157
Вместе с: 19 мар 2012, 20:28
Откуда: Москва


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron