форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Елена79 » 29 фев 2012, 17:48

Lena_ELena, Да-да! Пусть медленно , но верно, я, например, не тороплюсь! А, боюсь, если совсем калрии урезать, то похудею, конечно, быстрее, но и сорвусь на еду с большей вероятностью! Очень даже запросто! А так-голод не чувствую и медленно, но верно таю)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елена79
Местный
 
Сообщения: 204
Вместе с: 20 фев 2012, 16:49
Откуда: Г.Балаково, Саратовская обл.
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Леся Кота » 29 фев 2012, 18:03

Елена79, не факт что ты на низкой калорийности быстро похудеешь :yes Организм подумает что зима и будет запасать все что будет получать :shok
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Елена79 » 01 мар 2012, 11:06

Леся Кота, Нет, ну кот на аватарке-супер! Я кошатница сумасшедшая! Да, этот вариант с запасанием сала тоже нельзя исключить))) :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елена79
Местный
 
Сообщения: 204
Вместе с: 20 фев 2012, 16:49
Откуда: Г.Балаково, Саратовская обл.
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Тетя Агата » 01 мар 2012, 11:20

Лишний вес у меня был всегда.
В детстве отравилась, переболела гепатитом и поехало...
Минимальный вес во взрослом возрасте, полученный путем убивания на шейпинге, в 20лет - 61кг. Продержался недолго. В свободном от спорта периоде - 75кг.
Максимальный - 96кг.
Последние годы стала кушать поменьше, в среднем на 2100-2500. Раньше бывали ужасные зажеры.
Спортом занимаюсь с 19 лет, но не постоянно, а периодически по полгода-году, потом опускаются руки, начинаю капризничать, набираю вес и по-новой.
Относительно недавно пришла к выводу, что что-то здесь не так... и обследовалась.
Узнала много интересного. Например, что бывает голод, зверский, который терпеть невозможно и нельзя, от которого руки трясутся и голова болит... от скачков сахара в крови. И человек начинает жрать-жрать и нажраться не может. Чувствует себя ужасно и морально и физически и поделать ничего не может.
Так вот... сахар скачет у всех людей по разному. У некоторых он скачет очень сильно. Это группа риска по диабету. В нашей стране диабет диагностируют только после того, как он уже начался и вылечить его невозможно. Эти скачки сахара не определишь сдав кровь из пальца натощак! Нужно сдавать специальный тест, на который врач поликлиники вряд ли вас отправит...
Если жор... то это может быть не просто так, не от бесхарактерности - вот, собственно, какую мысль я хотела тут написать.
Если кому интересно, могу эту тему продолжить.
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Елена79 » 01 мар 2012, 11:59

Тетя Агата, Да, у меня кстати, бывает такое-внезапний приступ дикого голода, от которого руки трясуться, и хочется просто сожрать что нибудь, никак не связывала это с сахаром, хотя заметила, что раньше напихивалась какими нибудь бутерами и он не исчезал, а сейчас кусочек шоколадки ( хотя не люблю страшно, но для таких случаев ношу с собой) и проходит! Неужели надо на диабет обследоваться??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елена79
Местный
 
Сообщения: 204
Вместе с: 20 фев 2012, 16:49
Откуда: Г.Балаково, Саратовская обл.
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Лючия » 01 мар 2012, 12:22

Елена79,
Лучше носить с собой не кусочек шоколадки, а таблетки глюкозы... Одна-две тадлеточки и состояние нормализуется в течении 1-3 минут... можно конечно и сахар, и шоколадки, но время тогда увеличивается... У меня мама - диабетик, увы...
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Елена79 » 01 мар 2012, 12:37

Лючия, Точно! Я забыла про глюкозу начисто! Просто не связывала с сахаром эти приступы)) Спасибо за совет!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елена79
Местный
 
Сообщения: 204
Вместе с: 20 фев 2012, 16:49
Откуда: Г.Балаково, Саратовская обл.
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Тетя Агата » 01 мар 2012, 13:07

Елена79
Этот приступ не внезапный!
Обследоваться конечно надо. Но анализ просто на сахар (который именно диабет устанавливает) может показать, что все в порядке!
Про жор... сейчас, постараюсь по порядку.
Присмотрись... жор никогда не начнется после белково-углеводного приема пищи, после кефира или овощей. Это совсем не значит, что сладкому и хлебу нужно сделать ручкой.
Самые сильные приступы случались у меня, когда я обедала на работе булочками или печеньем с чаем. Через 2.5-3 часа состояние было близкое к обмороку. И самое интересное, что терпеть нельзя - может случиться гипогликемическая кома! Так мало того... все эти штучки замедляют обмен веществ! Этот момент я не смогу квалифицировано обьяснить - я не врач, но смысл , как я поняла в усиленном жироотложении, пониженой жиростапливаемости и к тому же мышцы плохо накачиваются в принципе. Еще это состояние - гипогликемическое вредит мозку и очень вредно его допускать впринципе!
Так... что делать...
Ну, понятно, что ограничить углеводы - само собой. Но без углеводов-то жить нельзя!
Самое разумное не допускать РЕЗКИХ скачков сахара. Например. Сьедаем булку - через 2 часа сахар в крови на максимуме (бодрость, активность, мозг соображает хорошо), а через 2.5 - упс... все наоборот. У здорового человека это упс не болезнненое, у тех кто в групе риска чревато...
Да... а вот (не будем пока про калории и пр..) сьедаем булку с маслом... и углеводы уже так бысто, резко в кровь не попадут, а будут поступать постепенно.... и упс наше, скорее всего будет практически как у нормального человека - т.е. жора не будет!
Если мы сьедим ту же булку с яичком (белок+углеводы) то плохо нам тоже не будет!
Самое страшное - это сладкая вода. Особенно на голодный желудок. Глюкоза практически моментально попадает в кровь и скачок сахара будет максимальным.
Так, что от чего точно стоит отказаться , так от компотов сладких, чая с сахором и пр.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Так что теперь не есть конфет и хлеба?
Есть! Но только с чем-нибудь еще - не в гордом одиночестве!
Т.е. была права мама, когда выдавала сладкое после обеда.
Знаешь, Елена79, мне удалось так наладить питание, что теперь и не ношу с собой ничего. Приступы случаются раз в два-три месяца.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
И то небольшие.
Когда на приступ отвечаешь сладким, то становится лучше. Но от этого сладкого через 2,5 часа опять жди реакции - вот и замкнутый круг.
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Наэлья » 01 мар 2012, 13:34

Тетя Агата,
Надо же как интересно я и не знала такого. Хотя перед похудением специально прошла обследование у врача и наблюдаюсь у эндокринолога. Когда не выявили у меня нарушений, влияющих на вес, села на диету. Но врач мне ничего подобного не говорила. Хотя может я и не спрашивала, не замечала за собой такого. Надо будет последить. Буду теперь знать на будущее! Спасибо! :yes
Мои мысли определяют мою реальность

Изображение
Аватара пользователя
Наэлья
Местный
 
Сообщения: 192
Вместе с: 27 янв 2012, 18:22
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Ваша история: откуда у вас лишний вес?

Сообщение Тетя Агата » 01 мар 2012, 13:44

Ничего удивительного. Я три раза ходила к разным эндокринологам (это только платные!), в поликлинику так и не пробилась. И только четвертая догадалась сделать тест с глюкозной нагрузкой. Т.е. если бы не мои упорные хождения по врачам с вопросом "почему я не худею" то уже, наверное, диабет был бы....

Главное в жизни - вовремя испугаться!
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron