форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Курение и похудение

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Курение и похудение

Сообщение Бродяга » 18 май 2012, 01:27

Ирок писал(а):К сожалению стаж у меня большой 36 лет, курить начала еще в школе (тогда это вообще то было редкость, не то что сейчас, из всего класса я одна курила). Первый раз бросала начали болеть ноги. А сейчас ведь весь день дома, вот и сложнее. Один раз, в командировке в Средней Азии - жара 40 гр. в тени, я покурила, что то нехорошо стало, я вот так же взяла и пачку разорвала и выбросила. Прошли что-то км 2, я работала в проектном ин-те по железным дорогам, и я так пожалела, что сломала пачку, :angry1 , а то бы вернулась. :mad Так что бросить мне сложно. Ладно, видно будет. :think

Ирок, у меня, конечно, не такой большой стаж был, всего 12 лет курила, но зато по 2 пачки в день :). И все-таки бросила. Причем до того были многократные безуспешные попытки - не получалось, так же как и ты, я не могла продержаться дольше пары дней, потому что было очень плохо. Даже температура поднималась, не говоря уж о плохом настроении, истериках, швырянии табуреток и тарелок... А потом, в один прекрасный день, я просто почувствовала, как мне надоело это рабство!!! :angry1 Это случилось после того, как я стала уже по ночам просыпаться потому, что хотела курить. И я стала думать, как многих вещей я лишила себя своим рабством! Я не могла пойти в театр или в кино, потому что не могла высидеть без сигарет даже 1,5 часа... Я не могла летать на самолете, потому что там нельзя было курить еще дольше. Я не могла себе позволить остаться без сигарет ни на минуту. У меня начиналась паника и я вынуждена была нестись в магазин хоть посреди ночи. Я постоянно думала только о сигаретах, о том, чтобы хватило денег на них, о том, чтобы их самих хватило мне до утра или до вечера... О том, как я буду без сигарет, если надо идти куда-то, где нельзя курить... Это ли не рабство?!!! И мне просто надоело... надоело быть рабом у пачки сигарет!Надоело до злости! Не могу сказать, что бросила легко. Нет. Было очень тяжело сначала. Я мучилась, наверное, месяц. Иногда думала, что не выдержу больше. Даже таблетки пила успокоительные. Потом встретила одного знакомого психотерапевта. Он провел со мной один сеанс психотерапии - и все, как отрезало! Я совершенно успокоилась и почувствовала себя не бросающей курить, а снова, как в молодости, абсолютно не курившей и некурящей. С тех пор прошло уже 7 лет. И у меня ни разу больше не возникло тяги к сигарете, несмотря ни на какие стрессы, ни на какие "пьянки", ни на курящих родственников.
Так что, действительно, главное тут - захотеть бросить по настоящему, и тогда все получится! Успеха тебе и всем, кто хочет стать свободным :app !
Я и мои рецепты живем здесь: veg-receptiточкаru, а мой дневник Интуитивного Питания -здесь: интуитивноепитаниеточкарф
Бродяга
Новичок
 
Сообщения: 29
Вместе с: 08 апр 2012, 01:14
Откуда: Красноярск

Re: Курение и похудение

Сообщение Любочка » 18 май 2012, 04:06

Вот-вот Бродяга именно, что все эти ломки у нас в голове, организм просит сигарету чегото там минут 40 чтоли, а дальше это психология и поднятие температуры и психоз и т д, именно это помогла мне осознать книга Алена Карра, и я бросила за один день, хотя до этого тоже бросала нетмоверное кол-во раз, и прям и ломка была и т д, а тут раз и сразу никакой ломки. :yes
Так что Ирок ну прочитайте книгу, только до конца и в спокойной обстановке, я например в ночь на 8 марта 2008г всю её осилила за раз, на рассвете покурила в окно и вместе с бычком полетели в окно и сигареты с зажигалкой, пятый год счастлива и свободна от этого рабства как сказала Бродяга...... :shy
Изображение
Аватара пользователя
Любочка
Свой человек
 
Сообщения: 1264
Вместе с: 12 апр 2012, 16:11

Re: Курение и похудение

Сообщение Ирок » 18 май 2012, 12:18

Спасибо, девочки, за поддержку :) . Закажу книгу, буду изучать, и бог даст все таки брошу :yes Правда очень хорошо помню, когда бросала первый раз, когда уже не курила мне во сне снилось, что я курю и просыпалась в ужасе, что опять курить начала :eek
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение cvetuta » 18 май 2012, 12:20

А меня Алан Карр не пронял. Курила, читала, курю. Правда я не много курю.
Было дело в том году на спор пол года не курила. Но вот если выпью, смолю, аки мужик здоровый
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение Lena_ELena » 18 май 2012, 13:13

cvetuta, просто, это такая привычка-бяка! Ну что в ней хорошего, да ничего, от еды хоть насыщение приходит, правда тоже в меру это дело только полезно, а от сигарет, один вред. Я очень долго к этому шла, понимала, что только хуже делаю своему организму. Но все никак не могла бросить, все выбирала , послабее сигареты, что бы не очень плохие были,(А они все го*но, потому, что- отрава,даже самые дорогие)А вообще окончательно, решила бросить, когда морщины на лице стали сильнее проявляться, может я обладательница хорошей кожи была, но у меня они более заметные год назад где-то стали, а до этого можно сказать вообще не было))) Поняла, что сразу резко начала стареть, а хочется выглядеть молодо, хочется еще пожить здоровой, понянчить внуков, а не выкашливать свои легкие))). Вот как то так... А вообще книга, книгой, она конечно в помощь, но к этому нужно прийти самому....
Последний раз редактировалось Lena_ELena 18 май 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение аленушка » 18 май 2012, 13:16

Я курила лет 7-8.Тоже Карра прочитала- помогло,но нужно самой хотеть бросить...без этого никак...Да,и самое главное! Бросила курить и начала считать каллории примерно в одно время-похудела на 30 кг.Не курю около 2,5 лет...
Изображение
Аватара пользователя
аленушка
Новичок
 
Сообщения: 20
Вместе с: 23 янв 2012, 20:47

Re: Курение и похудение

Сообщение cvetuta » 18 май 2012, 15:13

Lena_ELena, да я уже в принципе и не курю. Так, только в алкогольном опьянении. На работе так вообще ни-ни!Стараюсь и дома не курить. Так что почти выходит.
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение Lena_ELena » 18 май 2012, 15:17

cvetuta, ну и умничка :yes :yes :yes
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение cvetuta » 18 май 2012, 15:17

Lena_ELena, Стараюсь. надо держать планку то :lol
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение Викки » 13 июл 2012, 17:48

У меня с курением вобще пичалька :( пачка,а то и больше за день уходит.Курю лет 20 уже,понимаю что надо бросать,но не как к этому прийти не могу...
Изображение
Викки
Новичок
 
Сообщения: 30
Вместе с: 12 июл 2012, 06:23
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron