форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Курение и похудение

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Курение и похудение

Сообщение Ирина Викторовна » 11 апр 2012, 10:39

Я курила 10 лет. Прочитала А. Карр "Бросить курить легко" и что-то щелкнуло. С августа 2011 года не курю и не тянет. Муж то же присоеденился :). Все счастливы, но 10 кг плюсом вылезло, хотя заедания не было? Что произошло не пойму. Говорят вес приходит в норму, но судя по прошедшему времени не для меня :). Со вчерашнего дня на подсчете калорий-др.диеты не помогли.
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Викторовна
Новичок
 
Сообщения: 1
Вместе с: 11 апр 2012, 10:15

Re: Курение и похудение

Сообщение Шаг в неизвестность » 11 апр 2012, 10:42

Ирина Викторовна, Сразу вспомнила Кинга."Корпорация "Бросайте курить".Это конечно почти ужастик,но почитай,тебе будет интересно.В любом деле-главное мотивация)))
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение Flora » 12 апр 2012, 07:00

XeLa писал(а): XeLa

Да карр рулит :yes читала его и друзьям советовала :D
Изображение
Flora
Новичок
 
Сообщения: 12
Вместе с: 05 апр 2012, 09:45

Re: Курение и похудение

Сообщение marusa.scor@mail.ru » 27 апр 2012, 21:54

Я тоже уже почти 2 года не курю. Бросала тоже по этой книжки А Карр "Легкий способ бросить курить" Там есть глава именно про набор веса, т.е как его не набрать - так я эту главу несколько раз перечитывала с конфеткой во рту. Не помогло + 13 кг. Теперь, как и все сижу на калориях.
Изображение
Аватара пользователя
marusa.scor@mail.ru
Посетитель
 
Сообщения: 61
Вместе с: 16 фев 2012, 22:10
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение Ирок » 03 май 2012, 20:50

Я когда бросала, правда уже давно, четко поправилась на 4 кг. Не курила 10 лет, после с дуру опять начала курить :angry1 и теперь никак не могу бросить, хотя и хочется. Подскажите как бросить :mad Первый раз бросала очень трудно, даже во сне снилось, что курю. Пыталась еще раз бросать, но выдержала только несколько дней :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение Lena_ELena » 03 май 2012, 21:05

Ирок, я бросала 2 раза, первый раз лет 9 назад, бросила легко, просто перестала и все, не курила пол года, поправилась килограм на 10 наверное, потом начала опять курить, типа стрессы и все такое (оправдание для себя искала), курила до января этого года. Но решила для себя курить бросить давно, но не так что бы давно, но готовила себя к этому месяца 2, потом дочь привезла книгу Карра, я начала читать, первый раз не дочитала, а потом уже где-то через 1,5 месяца взяла и за одну ночь прочитала, в принципе в ней написано все-то что я сама знала, просто эта книга дала мне толчок, "вот сегодня я говорю нет, вот моя последняя сигарета", и пачка сломанных сигарет оказались в мусорном ведре, чтобы не было соблазна. Самое главное нужна мотивация, для чего ты это хочешь. Я бросила курить для здоровья, так как стала задыхаться, да и здоровье стало не то, опять же варикоз, атеросклероз сосудов, это все от никотина, пятнышки на лице темные, я от этого хотела всего избавится. Не бросала, потому что боялась опять поправиться, но нужно выбрать для себя здоровье или немного прибавка в весе. Кстати после этого, я и зарегистрировалась на нашем форуме, он мне помогает так не разжираться , а наоборот помогает худеть. Я сейчас очень счастлива, что избавилась от этой зависимости. Ведь я курила с 25 лет. Стаж я могу сказать не слабый. Со всем можно справиться, если для себя найти правильную мотивацию. Ирок, и тебе желаю к этому прийти.
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение repei » 03 май 2012, 21:43

я не курила никогда, пробовала в компании - и Бог уберег, не зацепило :yes когда со вторым мужем сошлись - поставила ему условие : "хочешь детей - бросай курить", и он бросил, хотя курил давно, правда не по-многу, работа у него - очень нервная, суточные дежурства при реанимационной палате в больнице, но вот уже 6 лет не курит, и сам теперь курящих осуждает, говорит : "хватит соску сосать, не маленькие" :wink иногда говорит, когда нервничает, очень хочется по старой памяти покурить - он леденцы сосет :) нисколько он не поправился, и никогда наверное не поправится, характер не тот, не сидится ему на месте, все время в движении, и все быстро сгорает, сейчас наоборот, похудел сильно - замотался на 4-х работах :(
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение Lena_ELena » 03 май 2012, 21:53

repei, я с тобой согласна, это блажь, но избавится от нее очень и очень трудно. Вообще никотин относится к наркотикам и привязанность по моему приравнивается к наркотической зависимости. Может конечно, я и преувеличиваю, но доля правды в этом есть. Я бы не хотела , что бы курил мой ребенок. Я и сама не курила в молодости, закурила когда дочери года 4 было. Главное осознанно, не глупая ведь была уже. Вроде бы все в нашей компании женщины курили, ну и я туда же. Дура.Многие до сих пор курят)))
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение Ирок » 03 май 2012, 22:47

К сожалению стаж у меня большой 36 лет, курить начала еще в школе (тогда это вообще то было редкость, не то что сейчас, из всего класса я одна курила). Первый раз бросала начали болеть ноги. А сейчас ведь весь день дома, вот и сложнее. Один раз, в командировке в Средней Азии - жара 40 гр. в тени, я покурила, что то нехорошо стало, я вот так же взяла и пачку разорвала и выбросила. Прошли что-то км 2, я работала в проектном ин-те по железным дорогам, и я так пожалела, что сломала пачку, :angry1 , а то бы вернулась. :mad Так что бросить мне сложно. Ладно, видно будет. :think
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирок
Активист
 
Сообщения: 380
Вместе с: 01 май 2012, 14:41
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение marusa.scor@mail.ru » 04 май 2012, 06:35

Раз так тяжело бросить, значить твое время еще не пришло, или желание еще слабенькое. Подожди еще. Поищи сайт для бросающих курить, может такой есть?. Для худеющих мы же нашли!!!.И у нас получается. Придет время и ты бросишь курить. Верь в себя!!!
Изображение
Аватара пользователя
marusa.scor@mail.ru
Посетитель
 
Сообщения: 61
Вместе с: 16 фев 2012, 22:10
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron