форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Курение и похудение

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Курение и похудение

Сообщение Ираида » 13 май 2011, 20:51

Как вы считаете - совместимы ли курение и похудение? Если ли среди нас курящие? Курю давно, с перерывом на беременность и кормление. Последние полгода сократила кол-во сигарет, в день курю по 4-7 штук. Совсем бросить не получается, да если честно, не очень-то и хочется. Хотелось бы знать как влияет курение на процесс похудения и влияет ли вообще?
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение XeLa » 13 май 2011, 20:59

Курение убивает чувство голода.
Курила 8 лет. С 16-ти. Уходило по пачке в день, а то и больше если была большая нагрузка. Год уже не курю и в общем-то рада, что бросила, правда поправилась реально. Если не хочется бросить - то и не бросите. Бросают когда сами того захотят. Так что вполне можно совмещать. Единственно что - не стоит ради похудения начинать курить. Вот это будет большая жизненная ошибка.
XeLa

 

Re: Курение и похудение

Сообщение Ручная Панда » 13 май 2011, 21:04

Может не в тему, но имею печальный опыт. Курила около 7ми лет. Бросив первый раз на полгода, поправилась на 10тку. Закурив не похудела, но может чуть-чуть. Три года назад меня как отрубило, не курю. Поправилась еще, на сколько уже не считала....

Но в любом случаи, мое личное мнение, бросать надо. Бросив я наконец-то забеременела, правда только через год. За этот год организм очистился. Честно сказать уже и забыла, что курила. Увидела тему и вспомнила.
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Курение и похудение

Сообщение Маруся25 » 14 май 2011, 09:52

Курю к сожалению... Но решила за одно с лишним весом бороться и с этой привычкой)) Начала читать книгу Алена Кара " Легкий способ бросить курить", посмотрю что из этого выйдет))
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Курение и похудение

Сообщение Сластёна » 14 май 2011, 10:10

у меня муж как бросил курить сразу поправился. Сначала на 10кг, потом еще на 10кг. И вот всегда абсолютно стройный парень стал теперь с животиком, правда не толстый все-таки, но с лишним весом :mad
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Курение и похудение

Сообщение XeLa » 14 май 2011, 14:36

Маруся25 писал(а):Курю к сожалению... Но решила за одно с лишним весом бороться и с этой привычкой)) Начала читать книгу Алена Кара " Легкий способ бросить курить", посмотрю что из этого выйдет))

Книга очень хорошая, я дочитала до 22-ой страницы и бросила курить. Здесь главное позволить автору провести кондиционирование, запретить себе скепсис в отношении него и воспринимать его слова как правду. Учтите, если вы сами не хотите бросить - Карр не поможет. Я пробовала его читать в 18 - не помогло, не хотела я. А вот год назад - как рукой сняло. Спасибо Карру))

Добавлено спустя 52 секунды:
Сластёна писал(а):у меня муж как бросил курить сразу поправился. Сначала на 10кг, потом еще на 10кг. И вот всегда абсолютно стройный парень стал теперь с животиком, правда не толстый все-таки, но с лишним весом :mad

На калории его :znak :znak :znak
XeLa

 

Re: Курение и похудение

Сообщение Mara » 14 май 2011, 18:27

Есть очень много людей, которые курят, но у них есть лишний вес или вообще ожирение. Вот если курить и кушать много, то не поможет худеть. А курить и не кушать это можно. А кому оно надо? Я не курю и никогда не курила, и не собираюсь курить, все равно не поможет сбрасывать вес. Лучше уж калории считать.
А набирают вес после того как бросают курить, потому что пытаются заменить курение едой, эффект всем известен.
Не хочу - не худею, хочу - тоже не худею. А я ведь так хочу похудеть!
Аватара пользователя
Mara
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 14 май 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Курение и похудение

Сообщение солька » 14 май 2011, 19:05

Курила лет с 15-ти, всегда была ТОЛСТУХОЙ, бросила перед беременностью, ни поправилась не сколько, какой вес был с таким и рожать пошла. Не курила два года и не хотелось ни сколько, но как только начала худеть, начала в конце дня выкуривать сигаретку, думаю пыталась заглушить ЖОР.
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25

Re: Курение и похудение

Сообщение Ручная Панда » 16 май 2011, 00:47

солька, а сейчас курите?
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Курение и похудение

Сообщение солька » 16 май 2011, 07:35

Ручная Панда писал(а):солька, а сейчас курите?

Да, одна сигарета перед сном, но сейчас не для того чтобы жор заглушить, уже просто так. Надо с этим заканчивать :(
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu


cron