форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Йога как способ похудения

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Йога как способ похудения

Сообщение Кира » 13 май 2011, 17:31

А кто пробовал заниматься йогой для того, чтобы похудеть? Помогает или нет?
Я что-то диск купил и книжку, пытаюсь что-то делать, но увы ничего не получается.
Кто подскажет, кто покажет что-то насчет йоги? :)
[url=http://video-v-samare.ru/]видеосъёмка Самара[/url]
Аватара пользователя
Кира
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 10 май 2011, 11:38

Re: Йога как способ похудения

Сообщение Наталюша » 13 май 2011, 17:42

У меня знакомая, профессиональный тренер по фитнесу, подсела на йогу.. Говорит что кроме нее ей ничем больше заниматься не хочется и что йога больше не для похудения, а для внутреннего умиротворения, ну и растяжки соответственно...
Лично меня она привлекает в качестве растяжки один раз в неделю. И я считаю что самой по диску йогой очень тяжело заниматься, по началу обязательно должен быть тренер, а дальше как пойдет,если понравится...
Изображение
Аватара пользователя
Наталюша
Посетитель
 
Сообщения: 79
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Самарская область

Re: Йога как способ похудения

Сообщение Margo_lea » 14 май 2011, 20:59

Есть упражнения с йоги, упрощенные, сделаны специально для похудения, вот они помогают, совмещение элементов фитнеса и йоги. Моя подруга весит 85 кг, ходила на йогу полгода, ни капельки не похудела.
Моя мечта- похудеть до 51 кг - это мой идеальный вес!
(Сколько сейчас вешу - стыдно сказать - 95 кг).
Аватара пользователя
Margo_lea
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 14 май 2011, 20:33

Re: Йога как способ похудения

Сообщение Верунчик » 16 май 2011, 16:26

Нет, йога это не совсем для похудения. Да, можно заниматься, но больше для души. Либо заниматься йогой, когда на диете строгой сидишь и сил больше для чего-то другого нет, а то калорий мало уходит при ней. Но, тут есть одно НО, заниматься йогой нужно только тогда, когда человек чувствует полный комфорт, пр неприятных ощущениях, занятия нужно прекратить, а при жесткой диете, неприятных ощущений море. :)
[url=http://video-v-samare.ru/]съемки клипа[/url]
Аватара пользователя
Верунчик
Новичок
 
Сообщения: 22
Вместе с: 16 май 2011, 15:48
Откуда: Пенза

Re: Йога как способ похудения

Сообщение maria » 16 май 2011, 20:07

Девочки, только с помощью йоги мы конечно не похудеем, но она очень хорошо подтягивает все тело! Конечно под всем тем сальцем, которое мы копили не один год не разглядишь красивых мышц, но в сочетании с диетой, подсчетом калорий - эт кому как нравится, дает замечательный эффект! Именно с диетой, а не голодовкой, тогда точно сил не хватит ни на йогу, ни на какие другие занятия. К тому же отлично влияет на пищеварение, обмен веществ, что очень важно при похудении, а отличное настроение и самочувствие - это неоценимый бонус к красивой фигуре. Главное найти фк и инструктора по душе.
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Йога как способ похудения

Сообщение Нюсик » 16 май 2011, 20:36

maria писал(а):Девочки, только с помощью йоги мы конечно не похудеем, но она очень хорошо подтягивает все тело! Конечно под всем тем сальцем, которое мы копили не один год не разглядишь красивых мышц, но в сочетании с диетой, подсчетом калорий - эт кому как нравится, дает замечательный эффект! Именно с диетой, а не голодовкой, тогда точно сил не хватит ни на йогу, ни на какие другие занятия. К тому же отлично влияет на пищеварение, обмен веществ, что очень важно при похудении, а отличное настроение и самочувствие - это неоценимый бонус к красивой фигуре. Главное найти фк и инструктора по душе.


Полностью с Вами согласна! Йога действительно отличная вещь. На возобновила занятия ь месяцев 5 назад, а до этого был очень большой перерыв, так как не мой инструктор уехала в другой город, а с другими не складывалось( Сейчас стараюсь 1 раз в неделю ходить на йогу в дополнении к 3-х разовому посещению фитнес группы, мне очень нравиться, а главное после первых занятий появляется чувство подтянутости, меняется осанка.
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Йога как способ похудения

Сообщение Катя » 17 май 2011, 09:23

Да, мне тоже йога нравиться. Даже моя подруга, которая никаким спортом не занимается, она не любит ни бегать, ни прыгать, и вообще никаких таких усилий прикладывать, так ей йога понравилась, и она ходит на занятия очень довольная. :)
Всегда нужно вести себя так,как-будто в любой момент тебя могут сфотографировать.
Аватара пользователя
Катя
Новичок
 
Сообщения: 16
Вместе с: 11 май 2011, 17:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Йога как способ похудения

Сообщение Viola » 17 май 2011, 09:34

Йога вообще хорошая вещь, но для того, чтобы эффект был и вообще нужно правильно заниматься, к сожалении это можно сделать только с хорошим инструктором, но таких не так много.
Была бы фигура, а то остальное все есть..
Аватара пользователя
Viola
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 13 май 2011, 15:58
Откуда: Ижевск

Re: Йога как способ похудения

Сообщение Mara » 17 май 2011, 09:36

В йоге надо еще и чувствовать занятия, так сказать, для того, чтобы эффект был. И не инструктор тут важнее, хотя и он тоже, просто душой надо хотеть этим заниматься, а не заниматься потому что надо или потому, что это модно.
Не хочу - не худею, хочу - тоже не худею. А я ведь так хочу похудеть!
Аватара пользователя
Mara
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 14 май 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Йога как способ похудения

Сообщение maria » 17 май 2011, 18:35

Нюсик писал(а):
Полностью с Вами согласна! Йога действительно отличная вещь. На возобновила занятия ь месяцев 5 назад, а до этого был очень большой перерыв, так как не мой инструктор уехала в другой город, а с другими не складывалось( Сейчас стараюсь 1 раз в неделю ходить на йогу в дополнении к 3-х разовому посещению фитнес группы, мне очень нравиться, а главное после первых занятий появляется чувство подтянутости, меняется осанка.


я занимаюсь ежедневно, это уже как наркотик :D
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron