форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Я - новичок.

Что новенького? Обсуждаем работу сайта и форума (предложения, проблемы) + Инструкции по ведению дневников, установки подписей и т.д.

Модератор: Модераторы

 
Всего голосов : 0

  • Автор
    Сообщение

Я - новичок.

Сообщение Леся Кота » 30 янв 2012, 14:32

Добро пожаловать на наш тёплый форум :hello
Сразу же предлагаю почитать одну оооочень интересную статейку о диетах (жмакай сюда). Далее всё что выделено красным, так же является ссылками, остается только жмакать и читать :)
Конечно решать только тебе, как худеть, на жесткой диете или на правильном питании, мы всегда поддержим, подставим супер впитывающую жилетку или же дадим пинок под попу, стоит только попросить :D
Практически все форумчане худеют по методу разумного ограничения питания, т.е. подсчета калорий. Этот способ позволяет кушать и мороженое, и пирожное, НО уже в разумных пределах.
Забудь о выражении “не есть после 18” - это все бред, хотя нет! Это не бред если ты ложишься спать в 21. Кушать положено за 3 часа до сна, ну, а если уж сииильно мучает голод, то можно выпить стаканчик кефира прямо в постели :)
Для подсчета калорий тебе понадобятся кухонные весы, лучше электронные, хотя если пока нет возможности, то можно обойтись и механическими :yes
Так же тебе пригодиться замечательный и простой в обращении калькулятор калорий, который можно скачать тут, в нем указана калорийность многих продуктов, так же там можно считать калорийность готовых блюд. В общем очень удобная штука :yes
Если вдруг тебе сложно разобраться с калькулятором, ты можешь считать все “вручную”.
Например ( вся калорийность для примера)
макароны 100г сухие - 330ккал
фарш свиной 100г - 250ккал
лук 100г - 40ккал
кетчуп 60г - 60ккал
Все складываем 330+250+40+60=680ккал во всей сковородке
Вышло допустим 250г (макароны разварились, фарш выпарился, короче продукты после обработки тепловой меняют вес)
Дальше считаем по формуле калорийность всех продуктов умножаем на 100 и делим на вес готового блюда. На нашем примере: 680*100/250=272ккал на 100г

Наиподробнейшая статья о подсчете "вручную" тут.
Вот здесь посчитай сколько калорий нужно в день ИМЕННО ТЕБЕ, указав свой вес, возраст, рост, образ жизни, количество тренировок и определи СВОЙ коридор калорий.
Для меня там прописан такой коридор:
Ваш среднесуточный расход энергии составляет 2175 ккал
Для постепенного худения вам достаточно потреблять около 1849 ккал в сутки.

Я определила для себя коридор 1800-2000.

Не стоит выбирать себе коридор по принципу “посоветовала подруга” или “ вон там женщина худела на 1000 калорий при весе 100 кг”. Чем ниже коридор от нормы, тем сильнее ты замедляешь свой обмен веществ. На коридоре ниже 1200 можно сидеть ТОЛЬКО под наблюдением врача. На нашем форуме есть хорошая статья и об этом, почитай обязательно!
При здоровом питании так же важно соблюдать баланс Белков, Жиров и Углеводов (БЖУ), более подробно ты можешь почитать тут
Я уверена, что ты уже слышала о необходимости употреблять 2 литра воды в день для похудения, но это не совсем верно, употреблять нужно 30 гр воды на 1 кг веса.
Например:
Мой вес 70, значит мне нужно 70*0,03 = 2,1 литра

Более подробную статью о воде ты можешь прочитать здесь
Многие свой самый первый день похудения делают разгрузочным и потом это периодически практикуют, чтобы согнать лишнюю воду и уменьшить желудок, если тебе интересно читай здесь .
Так же тебе понадобится линеечка, её наличие позволит другим давать тебе более правильные советы относительно твоего веса и ИМТ. Вот тут подробная инструкция , как вставить линеечку.
Наверняка ты как и многие захочешь построить таблицу и график веса, они будут заполняться постепенно, с каждой твоей новой записью в дневнике. Вот тут подробная инструкция и к нему. Возможно ты уже в курсе, но я всё-таки расскажу, как правильно взвешиваться правильно взвешиваться. Ну, а теперь прочитай интересненькую статью статейку о страшной зависимости от весов :D
Еще я хочу предложить тебе познакомиться поближе :) Расскажи нам почему решила худеть вот в этой теме , откуда у тебя лишний вес расскажи здесь и можешь даже показаться нам вот туточки , аздесь инструкция, как вставить фото .
Может быть ты уже встала на путь красоты и здоровья и сбросила определенное количество кг, но у тебе пролемы:
С мотивацией, то можешь почитать статьи на сайте или же темку на форуме . А еще у нас появился свой личный способ тебя мотивировать на похудение :) Теперь за сброшенные килограммы выдаются медальки! Как её получить и на каких условиях почитай тут
А может быть встал вес и ты уже не знаешь, что и делать, возможно тебе помогут советы из этой темы.
Или же ты занимаешься спортом, соблюдаешь диету или здоровое питание, а вес стал расти, тогда почитай тут.
Если ты не нашла ответы на свои вопросы на форуме или сайте, то можешь задать их в специальной теме для новичков. Те у кого появиться возможность с удовольствием подскажут :yes
Осваивайся и еще раз добро пожаловать :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Вернуться в Обсуждаем сайт и форум

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex