форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Как вставить изображение

Что новенького? Обсуждаем работу сайта и форума (предложения, проблемы) + Инструкции по ведению дневников, установки подписей и т.д.

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Как вставить изображение

Сообщение admin » 27 апр 2011, 21:28

Есть несколько способов вставить изображение в свое сообщение:

1. Использовать сторонние сервисы изображений

http://www.radikal.ru/
http://keep4u.ru/
http://pixs.ru/
Рассмотрим на примере radikal.ru


- нажмите на кнопку Обзор, укажите изображение с вашего компьютера
- обратите внимание, что radikal по умолчанию уменьшает фото до 640px (как правило это оптимальный размер), если вы хотите уменьшить до другого размера или оставить исходный размер, то поставьте нужные цифры или отщелкните галочку "Уменьшить размер"
- далее нажимайте "Загрузить" и получите ссылки на фото


- для вставки в наш форум надо использовать 8 или 9 код — этот код вставить сразу в текст сообщения. Т.е. копируем, например
Код: Выделить всё
[url=http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/1105/ac/70ce95b690df.jpg.html][img]http://i021.radikal.ru/1105/ac/70ce95b690dft.jpg[/img][/url]


Получим такое изображение в сообщении.
9 код — миниатюра
Изображение
8 код — изображение целиком (форум уменьшает до 480px по ширине)
Изображение

Плюсы 1 способа:
- вы можете использовать изображения любых размеров
- не тратится место на форум
- не надо думать, как уменьшить фото или сжать его, сервис все сделает сам
Недостатки:
- сервис может удалить изображение
- при большой нагрузке сервис может быть не доступен, тогда ваше изображение показываться не будет


2. Использовать вложения на форуме

Изображение к сообщению прикрепляется при ответе в теме. Для этого нужно нажать на кнопку Ответить


Далее перейти на вкладку Добавить вложения, нажать на кнопку Обзор и выбрать изображение на компьютере, которое вы хотите вставить в сообщений. После этого нажать Добавить файл


Далее нажать Вставить в текст сообщения. Все теперь эта фотография будет хранится на нашем форуме.


Но есть ограничения: прикрепляемые через вложения изображения должны быть размером до 300кб (а ширина рекомендуется 600-800px).
Поэтому, если ваше изображение не проходит в эти параметры, сначала необходимо уменьшить и сжать изображение на компьютере.

Как уменьшить и сжать изображение?

а) Подводим мышку к файлу на компьютере и нажимаем правую кнопку.
В открывшемся окне выбираем "Открыть с помощью", появится еще одно окно и в нем выбираем "Paint".
В общем, будет выглядеть примерно так, как на фотографии ниже (красными галочками отмечены действия):

Откроется программа Paint с фотографией.
Если фото большое, оно не полностью поместится в монитор (в огромных фото - вообще можно увидеть серый фон самого уголка рисунка).
Если на компьютере установлена Windows XP:
На верхней панели нажимаем "Рисунок", в вывалившемся окошке - "Атрибуты". Смотрим ширину изображения и запоминаем. В нашем случае 800px (если фото большое может быть и 2000-4000px). Единицы измерения должны быть Точки

Для форума желательно ширину 600px. Будем уменьшать.
Снова нажимаем на "Рисунок" на верхней панели программы и теперь уже в вываливающемся меню выбираем " Растянуть/ наклонить".
Изначально в разделах "По горизонтали" и "По вертикали" в группе "Растянуть" видим везде - 100%.
В нашем случае, есть 800px нужно 600px, это 600/800*100%=75%. Проценты меняем в обоих окошках!
В разных случаях % может быть разный - всё зависит от первоначального размера фото и желаемого результата.
Если изменить только в одном или поставить разные, фото изменит размер не пропорционально.

Через секунду видим итог - фотографию нужного размера. Нажимаем "Файл - Сохранить как" и получаем на компьютере уменьшенную и сжатую фотографию.

Если на компьютере установлена Windows 7: (все проще)
Нажимаем на верхней панели Изменить размер, выбираем Пиксели, и ставим нужную Ширину (высота изменится сама). В нашем случаем, ставим ширину 600. Нажимаем OK.

Далее нажимаем на синий прямоугольник вверху (отмечен красной стрелочкой), и в выпадающем меню выбираем Сохранить как -> JPEG, вводим название файла и сохраняем.


Плюсы 2 способа:
- фото никуда не пропадет с форума
Недостатки:
- необходимо самостоятельно уменьшать и сжимать фото

3. Если изображение уже есть в интернете на других сайтах
Кликаем на понравившемся фото правой клавишей мыши, в появившемся меню выбираем пункт Копировать ссылку на изображение.

Далее при написании сообщения нажимаем на кнопку Image. Между появившимися тегами
Код: Выделить всё
[image]ссылка[/image]

Вставляем скопированную ссылку.


Плюсы 3 способа:
- очень просто
Недостатки:
- если сторонний сайт удалит фото, на форуме оно не будет отображаться.

Если что-то непонятно, спрашивайте
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 103
Вместе с: 18 ноя 2010, 13:50

Re: Как вставить изображение

Сообщение Юльчик » 24 май 2011, 10:55

не могу вставить изображение в аватарку помогите плиз
я из чайников так что что то не доходт))))))
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 24 май 2011, 04:48

Re: Как вставить изображение

Сообщение admin » 24 май 2011, 13:16

Юльчик писал(а):не могу вставить изображение в аватарку помогите плиз я из чайников так что что то не доходт))))))

Юльчик, надо зайти в Личный раздел -> Профиль - Аватара (меню слева). Дальше или загрузить с компьютера (Загрузить с вашего компьютера:) или вставить ссылку на аватарку из интернета (окошко Загрузить с URL:).
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 103
Вместе с: 18 ноя 2010, 13:50

Re: Как вставить изображение

Сообщение Ручная Панда » 03 июн 2011, 14:57

Помогите мне, пожалуйста. Я чувствую себя полным дауном)))) Как вставить изображение в запись дневника, если само фото хранится в родном домашнем ноутбуке? :think
Я уже вся извелась :angry1
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Как вставить изображение

Сообщение 45 » 03 июн 2011, 15:17

Попробуй первым способом, у меня получилось, как и фото свое загружалось.
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Как вставить изображение

Сообщение Ручная Панда » 03 июн 2011, 15:36

45, да я хочу со своего компьютера загрузить, не хочу выкладывать ни на какие ресурсы....
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Как вставить изображение

Сообщение Olivka » 11 июн 2011, 17:48

Ручная Панда писал(а):Помогите мне, пожалуйста. Я чувствую себя полным дауном)))) Как вставить изображение в запись дневника, если само фото хранится в родном домашнем ноутбуке? :think
Я уже вся извелась :angry1

ДА-ДА... подскажите и мне... у меня ничего не получается в дневнике
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Как вставить изображение

Сообщение admin » 12 июн 2011, 09:01

Olivka писал(а):ДА-ДА... подскажите и мне... у меня ничего не получается в дневнике

Olivka, действительно в дневнике нет такой функции. Как разберусь, как и в дневниках прикреплять фото во вложениях, обязательно тут напишу.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 103
Вместе с: 18 ноя 2010, 13:50

Re: Как вставить изображение

Сообщение Ручная Панда » 26 июл 2011, 20:47

admin, добрый вечер) Уже можно вставлять изображение в дневник с компьютера? (или это я просто не вижу...)
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Как вставить изображение

Сообщение admin » 27 июл 2011, 11:16

Ручная Панда писал(а):admin, добрый вечер) Уже можно вставлять изображение в дневник с компьютера? (или это я просто не вижу...)

Ручная Панда, теперь можно добавлять фото через вложения в дневниках. Но у меня так и не получилось сделать в дневниках такой же удобный просмотр вложенных изображений, как на всём форуме. Но пользоваться можно :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 103
Вместе с: 18 ноя 2010, 13:50


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Обсуждаем сайт и форум

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron