форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Почему вы решили худеть?

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Почему вы решили худеть?

Сообщение Margo_lea » 14 май 2011, 20:38

Вот почему вы решили худеть?
Сами дошли до этого решения или кто-то сказал? С чего вы взяли что вам вообще нужно худеть? Нужно ли худеть если при своем весе и своей комплекции чувствуешь себя нормально и вполне комфортно?
Моя мечта- похудеть до 51 кг - это мой идеальный вес!
(Сколько сейчас вешу - стыдно сказать - 95 кг).
Аватара пользователя
Margo_lea
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 14 май 2011, 20:33

Re: Почему вы решили худеть?

Сообщение Ираида » 14 май 2011, 20:46

Решила худеть потому что стало тяжело. Появилось противное и крайне неприятное ощущение что жир колышется когда иду. Стало тяжело наклоняться чтоб надеть обувь или носки или помочь одеться ребенку. Потому что стала мала одежда, а покупать новую большего размера - значит смириться со своим весом. и еще начала худеть потому что 2 мои лучшие подруги начали худеть - одна за время поста, другая записалась в Борменталь (от нее-то я и узнала что такое подсчет калорий и сайт калор.ру!) Все эти факторы как-то сошлись в один прекрасный день и час, и началось!
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Почему вы решили худеть?

Сообщение XeLa » 14 май 2011, 21:29

Худеть решила я сама. Тыркалась по инету и наткнулась на сайт калор.ру затем я решила поискать диету и нашла одну, которая меня очень заинтересовала. Я подумала: а почему бы не совместить? Диета это позволяет, а на сайте столько вкусностей, что я ничего не теряю. И через пару дней начала. Когда хотелось кушать я себе говорила - это всего лишь на недельку. А потом ты сделаешь окрошку и шаверму и салатики и все-все что захочется)))) так и протянула. На следующую неделю много кушать я уже физически не могла, а потому кушала все что хотела и радовалась жизни. Когда сбросила 7 кг подумала, что надо бы заняться спортом, чтобы сохранить кожу. Совершенно случайно наткнулась на секцию бокса и мне очень понравилось. Первые три занятия были бесплатные - тренер замечательный попался. Понимая, что я не могу делать общую нагрузку дал мне почти полную свободу + хвалил когда у меня что-то получалось. Вот я и решила, что все - диета и спорт вполне совместимо. И до сих пор хожу, получая огромнейшее удовольствие от занятий.

ПыСы, если действительно комфортно - можешь ходить и даже пробежаться как в детстве, если не болят и не отекают ноги и не проводишь целый день на диване - то думаю можно и не худеть. Лишь бы это был настоящий комфорт и легкость в теле, а не лень.
XeLa

 

Re: Почему вы решили худеть?

Сообщение Ручная Панда » 14 май 2011, 23:30

Хороший вопрос.
У меня несколько ответов.
Во-первых здоровье: хочется второго ребенка, а поскольку уже не 16ть, восстанавливаюсь после первых родов медленно. Соответственно к следующей беременности я должна быть в полном порядке.
Во-вторых: я хочу сделать это для себя, собственной самооценки. Ни кому-то что-то доказать, а в первую очередь изменить свое отношение к себе. Ни секрет, что мы склонны винить полноту в собственных неудачах. Хотя в глубине души понимаем, что виноват не жир, а мы сами. Я хочу полюбить себя, почувствовать себя более уверенной не по отношению к чему-то, к кому-то, а к жизни в целом. Во-общем чистая психология.
И еще... Женщина должна быть женщиной, как бы банально это не звучало. Ухоженной, стройной (не тощей!), красивой и здоровой по мере возможности. Я только в 30ть это поняла и именно сейчас учусь быть женщиной.
В-третьих: у нас растет дочь и я должна многое ей объяснить, привить. Я хочу быть для нее хорошим примером. Что я смогу привить девочки, если сама распущусь, махну на себя рукой? Ничего. А я очень, очень хочу что бы она выросла здоровой,красивой, достойной, раскованной, любящей себя женщиной.
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Почему вы решили худеть?

Сообщение Верунчик » 16 май 2011, 15:54

Я хочу худеть для того, чтобы чувствовать себя красивой, в общем, смотреть на себя и знать, что я выгляжу на все 100%. Таким образом я хочу улучшить всю свою жизнь, абсолютно всю, ведь уверенность в одном плане будет потом во всех планах жизни помогать мне.
[url=http://video-v-samare.ru/]съемки клипа[/url]
Аватара пользователя
Верунчик
Новичок
 
Сообщения: 22
Вместе с: 16 май 2011, 15:48
Откуда: Пенза

Re: Почему вы решили худеть?

Сообщение cherry martini » 16 май 2011, 23:10

род моей деятельности обязывает, собственное желание видеть себя стройной и без грамма лишнего жира, складок и целлюлита.
Изображение
Аватара пользователя
cherry martini
Новичок
 
Сообщения: 8
Вместе с: 16 май 2011, 21:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему вы решили худеть?

Сообщение Сластёна » 17 май 2011, 08:10

cherry martini писал(а):род моей деятельности обязывает, собственное желание видеть себя стройной и без грамма лишнего жира, складок и целлюлита.

cherry martini, а кем работаешь?

А я прежде всего хочу нравится себе, и конечно, мужу. Хочу, чтобы он искренне гордился женой (он конечно и сейчас гордится, но хочется, чтобы это ко внешности это относилось тоже). Хочу покупать себе красивую одежду, и чтобы в примерочной не расстраиваться, а любоваться. Хочу летом на пляже не завязываться в парео и думать о животе и как он выглядит, а думать только об отдыхе. Быть легкой, воздушной. Ну как-то так :D
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Почему вы решили худеть?

Сообщение Lavrusa » 25 май 2011, 21:24

А у меня был шок, когда я увидела, что мой вес перевалил за 70 кило. :eek Тогда я решила, что пока ещё нет 45 лет,когда якобы все процессы в организме замедляются, надо что-то делать. Психологически не могу выносить слово "диета", поэтому решила изменить отношение к еде. :sil
[Изображение
Lavrusa
Новичок
 
Сообщения: 8
Вместе с: 25 май 2011, 20:19
Откуда: Краснодар

Re: Почему вы решили худеть?

Сообщение Сластёна » 26 май 2011, 05:47

Lavrusa писал(а): Психологически не могу выносить слово "диета", поэтому решила изменить отношение к еде.

Lavrusa, у тебя уже такой результат хороший, напиши про свой опыт в этой теме (если несложно, конечно)
http://www.forum.kalor.ru/topic64.html
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Почему вы решили худеть?

Сообщение Крися » 26 май 2011, 07:22

Я начала себя некомфортно чувствовать на пляже, в бассейне, затем дома, затем я начала по этому поводу очень переживать и как-то методом проб и ошибок я дошла до калорий, сама.. без интернета и советов, как-то читала этикетки, и до меня дошло что нужно делать, затем я начала собирать информацию, и выводила сама для себя правила.. потом исправляла ошибки, и потом дошла до идеального свода правил.. затем меня начали спрашивать как я скинула 15 кг, и я начала делиться своими методами.. таким образом мое окружение тоже все похудело.. и даже муж который все подряд уплетает похудел на 5 кг))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex, zisaacdakoz8872


cron