форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Овощ нам в помощь!!!

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Ираида » 12 май 2011, 12:30

sweetlana78 писал(а):Свежие огурцы и много любой зелени. Я предпочитаю с майонезом, да да, я не о печаталась. Раньше я везде лила не жалея масла, а теперь лучше ложечку майонезика, в нем калорий меньше...

Я согласна. Тоже думала что салаты маслом заправлять лучше, чем майонезом, а сейчас лучше ч.л. майонеза, чем ст.л. масла. Майонез ведь из масла и делают, только добавляют всего, вот калорийность и снижается. Только я категорически против низкокалорийных и легких майонезов, калорий пусть там и немногим меньше, но вреда гораздо больше! Все диетологи говорят о вреде легких майонезов. И молочные продукты я беру с жирностью 2,5-3,2%. никаких обезжиренных или 1%, по той причине, что кальций не усваивается организмом из обезжиренных продуктов. а калорий в них ненамного меньше.

Изображение
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Olivka » 12 май 2011, 17:18

Буду рассказывать о тех способах, которые знаю( но не все я пробывала) и считаю хотя бы безвредными...

Семя льна для похудения: в чем секрет?

Качественное и относительно быстрое похудение с помощью семян льна обусловлено целебным составом этого растения. Семена льна содержат:

* целый набор различных витаминов;
* необходимые микроорганизму микроэлемент,
* углеводы,
* белки,
* специальная кислота Омега-3, которая позволяет вывести из организма шлаки, очистить кишечник и при этом препятствует образованию тромбов, регулируя уровень холестерина в крови;
* полиненасыщенные жирные кислоты, которые благоприятно влияют на работу мозга;
* линганы - специальные вещества, улучшающие функции мочеполовой системы и снимающие воспаление почек;
* клетчатку;
* натрий.

Также врачи утверждают, что семена льна содержат некоторые компоненты, препятствующие развитию онкологических заболеваний. При этом все отвары из семян льна чаще всего имеют очень приятный вкус, что только способствует их частому употреблению!

Кроме того, семя льна для похудения хорошо еще и тем, что позволяет не только сжечь лишние жиры, но и благотворно сказывается на нашем иммунитете, укрепляя его, а также улучшает самочувствие и оздоравливает кожные покровы. Ну а простота рецептов позволяет похудеть с помощью семян льна даже если кулинария не является вашим хобби.
Рецепты отваров: проще простого!

Для того чтобы получить прекрасное средство для похудения, следует воспользоваться вначале самыми простыми рецептами. Их, кстати, всего три:

1. Обычный настой: одна столовая ложка семян льна заливается двумя стаканами крутого кипятка и настаивается ночь (лучше это делать в термосе) - такой отвар стоит принимать за полчаса до еды по 100 грамм 2-3 раза в день.
2. Отвар: одну столовую ложку семян, залитую одним стаканом крутого кипятка, проварить полчаса под закрытой крышкой на медленном огне, периодически помешивая - принимать такой отвар нужно, как и в первом случае.
3. Ягодный кисель - в этом случае семена льна для похудения выступают как отдельный ингредиент: просто сварите негустой кисель и добавьте туда ложку семян, которые в процессе остывания начнут разбухать, образуя полезную массу, - такой кисель поможет вам утолить чувство голода и при этом благоприятно скажется на работе пищеварительного тракта.

В каком бы виде вы ни использовали семя льна для похудения, помните, что лучше всего делать это не постоянно, а отдельными курсами. Так, рекомендуется пить любой выбранный вами отвар 10 дней, затем сделать на такой же срок небольшой перерыв, а потом повторять курс, если это необходимо. Оптимально делать три-четыре таких повтора.
Каковы результаты?

Народные рецепты утверждают, что такое средство борьбы с лишним весом, как льняное семя, является самым эффективным среди других "самодельных" препаратов. Отчасти это действительно так: если вы будете соблюдать все правила, то положительный эффект вы заметите уже через несколько дней после начала приема. Потеря веса по окончании курса может достигать 3-5 кг.

Однако при этом следует помнить, что пить желательно всегда только свежий отвар: семя льна для похудения действительно приятно на вкус, но уже через день этот вкус портится. Поэтому порции, которые вы будете принимать ежесуточно, придется готовить каждый день.
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Olivka » 15 май 2011, 23:27

И все же хочу вернуться к теме вспомогательных средств в похудении.
Помните, я говорила о чесноке с кефиром??? Так вот дрейфуя по просторам интернета я наткнулась на интересный факт. Оказывается данный рецепт так же применяется как народное средство для лечения дисбактериоза.
Справочно: Дисбактериоз кишечника - клинико-лабораторный синдром, связанный с изменением состава микрофлоры кишечника с последующим образованием метаболических и иммунологических изменений с возможным развитием желудочно-кишечных расстройств.
Вот выдержка с сайта :
Чеснок с кефиром - отличное средство при дисбактериозе.
При дисбактериозе кишечника возьмите 2 головки чеснока, 5 средних луковиц, мелко порежьте и залейте 1 л кефира. Перемешайте и поставьте на 5 дней в холодильник. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день не менее недели.
Несколько стаканов кефира в день практически полностью предотвращают процессы гниения в кишечнике и образование ядов. Употреблять лучше по 3 стакана в день за 1,5 часа до еды.
Ежедневно съедать 2 зубчика чеснока, не разжевывая, а проглатывая, как таблетку. Утром натощак съедать 1 зубчик чеснока, а второй — вечером, через 2 часа после еды. В течение 2 недель проходят все признаки дисбактериоза.


Что же получается: чеснок - дезинфицирует кишечник, кефир - восстанавливает микрофлору кишечника и при этом гасит процесс гниения не переваренных продуктов. Разве это не должно нам быть в помощь?

Ради научного эксперимента ставлю опыт на себе.Со вчерашнего вечера я съедаю зубчик чеснока( точнее проглатываю не жуя) и выпиваю полстакана кефира ( простите, но больше в меня не влазит!)
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Ручная Панда » 15 май 2011, 23:37

Olivka, ты просто Юрий Гагарин в юбке) (я вернулась, муж заснул))))))
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Olivka » 16 май 2011, 00:01

:lol нееее ... я скорее Мария Кюри))))

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Итак, делюсь первыми впечатлениями. О результатах пока ничего сказать не могу ибо пока что о них говорить рано!

Наблюдение первое: Все не так уж и противно как кажется на звук. Но есть некоторые моменты: проглатывать совсем целый зубок чеснока - это сложно. я его режу на несколько частей, поэтому вкус и запах конечно все же есть. НО :znak если после этого пожевать веточку петрушки и вкус и запах практически не ощущается.

Наблюдение второе: В животике очень даже комфортно - не бурчит, не булькает... к утру приятное ощущение пустоты. :O может правда все переваривается????

Эксперимент продолжается. Следите за дальнейшими отчетами) :yes
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Сластёна » 16 май 2011, 07:50

Olivka писал(а):Эксперимент продолжается. Следите за дальнейшими отчетами) :yes

Olivka, :laugh ну ты даешь!
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Olivka » 16 май 2011, 10:27

Сластёна писал(а):
Olivka писал(а):Эксперимент продолжается. Следите за дальнейшими отчетами) :yes

Olivka, :laugh ну ты даешь!


А что делать - не попробуешь, не узнаешь... Ну не покупать же мне ради эксперимента крысу, откармливать, а потом пичкать чесноком с кефиром. Да и не расскажет она об ощущениях :sss Ну, не помру же я за месяц!!!! :eek а вдруг правда помогает??? Тогда смело сможете тоже попробовать. :red я ж для всех стараюсь...
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Сластёна » 16 май 2011, 20:31

Olivka писал(а):я ж для всех стараюсь...

:D
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение cherry martini » 16 май 2011, 22:04

Некоторое время назад в диетологии появилось такое понятие как отрицательная калорийность. Давайте попробуем разобраться, что же это такое.

Как известно, все пищевые продукты обладают той или иной калорийностью, однако у некоторых продуктов калорийность настолько маленькая, что практически вся энергия, которая получается организмом от употребления этого продукта, уходит на то, чтобы его переварить. Именно такие продукты – с низким содержанием калорий и долго усваиваемые организмом, и стали называться продуктами с отрицательной калорийностью.

Прежде всего, к продуктам с отрицательной калорийностью можно отнести:

Свежие зеленые овощи, а особенно:
- сельдерей
- капуста
- огурцы

Из белковых продуктов:
- диетическая куриная грудка (без жира и кожицы)
- молодая говядина
- рыба нежирных сортов
- бобы, фасоль

Из фруктов:
- грейпфрут
- некоторые источники утверждают, что еще и лимон

Из напитков:
- минеральная вода (не менее 1,5 - 2 литров в день)
- зеленый чай (чтобы переварить стакан зеленого чая без сахара организму требуется 60 ккал)
Изображение
Аватара пользователя
cherry martini
Новичок
 
Сообщения: 8
Вместе с: 16 май 2011, 21:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение sweetlana78 » 17 май 2011, 04:04

[quote="cherry martini"]
Очень интересная информация. Я знала только о том, что на переваривание небольшого кусочка сала уйдет энергии больше, чем в этом кусочке. Сколько именно не могу сказать.
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron