форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Любимые низкокалорийные блюда

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Маруся25 » 22 май 2011, 15:15

Девочки, делюсь рецептом! Родился спонтанно в желании чего нибудь легкого и низкокалорийного)) Америку конечно не открою, ну а вдруг кому пригодиться)))
Понадобиться куриное филе, лук репчатый, овощи замороженные хортекс ( я беру весенние овощи, но могут быть любые на ваш вкус) и пара средних картофелин.
Обжариваем на минимуме масла порезанное небольшими кубиками куриное филе, добавляем резанный лук, обжариваем до золотистости. Добавляем замороженные овощи и картошку нарезанную мелкими кубиками ( я еще добавляю стручковой фасоли и брокколи, очень уж я ее обожаю)). Убавляем огонь и тушим до готовности.
Маленький нюанс, я за пять минут до готовности добавляю еще два кубика "крошка чеснок". Обычный чеснок резковат, у меня от него изжога, а у кубика вкус мягкий, приятно оттеняет овощи. Но это по желанию.
У меня калорийность получилась 95 ккал.на сто гр. Но при первом приготовлении лучше просчитайте сами, потому что все готовят по разному, калорийность может отличаться!
Аватара пользователя
Маруся25
Посетитель
 
Сообщения: 98
Вместе с: 13 май 2011, 12:06

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение sweetlana78 » 22 май 2011, 17:40

Рецепт для тех,кто любит картофель.
Помыть тщательно клубни картофеля, и порезать не очищая кружочками - примерно по 1 - 1,5 см шириной, уложить слоем одним, максимум двумя на антипригарный противень, на который не много налить масла растительного, совсем чуть чуть, посолить, поперчить и посыпать розмарином сушеным, можно конечно и свежим, но я использовала только сушеный розмарин. Накрываем все это дело фольгой и ставим в духовку на 175- 180 градусов и запекаем. Когда картофель практически приготовится, то фольгу убираем и даем испариться влаге из картошки. Очень вкусно получается. Картошка любит розмарин, а розмарин в свою очередь очень любит чеснок. И ни в коем случае не сочетать розмарин с петрушкой и лавровым листом.
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение vi-vi » 26 май 2011, 21:16

Ручная Панда писал(а): При этом микроволновку для приготовления еды использовала первый раз. Я ее не очень люблю.

А зря! Я лично люблю в ней готовить! И недавно ученые доказали, что никакого отрицательного воздействия на еду, приготовленную в ней, она не оказывает, и на человека, который ест эту еду. :yes Конечно, не знаю, может быть ты по другим причинам ей пренебрегаешь... :think
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ручная Панда » 26 май 2011, 21:41

vi-vi, знаешь, мне кажется, что она как-то сушит, или это только наша. Она у нас незатейливая. Вот даже пресловутая сосиска мне вкуснее отварная, чем в микроволновке разогретая. Я в ней делаю исключительно горячий бутер с сыром) За сыр полцарства)
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение vi-vi » 26 май 2011, 21:45

Ручная Панда писал(а):vi-vi, знаешь, мне кажется, что она как-то сушит, или это только наша. Она у нас незатейливая. Вот даже пресловутая сосиска мне вкуснее отварная, чем в микроволновке разогретая. Я в ней делаю исключительно горячий бутер с сыром) За сыр полцарства)

ОООО :crazy Я тоже сырная душа..особенно как мясо перестала есть, так на сыр стала налегать! Да, бутеры с сыром из микроволновки-это нечто :yes Особенно мне нравится когда с хлебцами вафельными, а на них тонкие кусочки сыра и на 30 сек...ММММММ..родину продала бы :red Долго я себя от них отучала.... вот уже 2 месяца ни-ни :sil
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ручная Панда » 26 май 2011, 22:03

vi-vi, :hello я всегда знала, что ты из нашей ячейки, товарищ))))
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение 45 » 27 май 2011, 10:26

Кто знает какая калорийность у окрошки, хобя-бы примерно. Готовитла не я, поэтому подсчитать не получилось, пыталась поискать, вроде 250ккал :angry1 , а мне так хочется поесть, неужели окрошка такая калорийная!
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Крися » 27 май 2011, 10:28

Да, окрошка как ни странно калорийная, я когда узнала тоже оболдела...
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение 45 » 27 май 2011, 10:31

:bored :bored :bored :bored
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Сластёна » 27 май 2011, 10:42

45 писал(а):Кто знает какая калорийность у окрошки, хобя-бы примерно. Готовитла не я, поэтому подсчитать не получилось, пыталась поискать, вроде 250ккал :angry1 , а мне так хочется поесть, неужели окрошка такая калорийная!

на 100г? Такого не может быть. Если на тарелку - то нормально.
Почему не может быть? Потому что основа низкокалорийная - квас, кефир, сыворотка. Даже если накидать начинку (там тоже обычно не много - колбаса вареная, яйца, огурцы, зелень, картошка вареная), то все-равно будет 60-70ккал в 100г.
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron