форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Любимые низкокалорийные блюда

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ручная Панда » 17 май 2011, 08:19

Ираида писал(а):А я сегодня на завтрак ела желе из кефира. Формочек у меня нет, разливала в стаканы. Один полный стакан-151 ккал. 10 г желатина замочить на час в воде (у меня было около 170 мл), когда набухнет нагреть, добавить 2 стакана кефира и мед или сахар по вкусу. Вкусно, очень нежно. Ну, конечно, можно фруктов положить, будет еще вкуснее.


Доброе утро, красавицы)
Я с отчетом. Делается на раз-два. Сплошное удовольствие. Фантазия в топиках не ограничена. У меня скучала груша, попала в красоту)Очень похоже на панакоту, но менее калорийное.

Даже был порыв сфотографировать, но я к этому совершенно не приспособлена)Поэтому отчитываюсь словами)
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Сластёна » 17 май 2011, 08:22

Ручная Панда писал(а):Даже был порыв сфотографировать, но я к этому совершенно не приспособлена)Поэтому отчитываюсь словами)

Ручная Панда, надо было фоткать! Неплохо было бы и тут собрать сброничек рецептов, и фото были бы не лишними!
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Viola » 17 май 2011, 18:58

Согласна, что завтрак должен быть плотным, вообще до обеда можно себе позволить и мучное и сладкое и т.д., это часиков до 14, все сгорает, а вот после лучше от этого отказаться, по возможности.
Была бы фигура, а то остальное все есть..
Аватара пользователя
Viola
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 13 май 2011, 15:58
Откуда: Ижевск

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение sweetlana78 » 19 май 2011, 19:19

Очень быстрый десерт. Разрезаем яблоко пополам, удаляем сердцевину и в эту ложбинку кладем мед или сахар, можно добавить молотой корицы - на любителя. И ставим на пару минут в микроволновку,если в духовку, то уже подольше, мед должен закипеть, тогда и яблоко станет мягким и его можно есть ложкой. Быстро и вкусно!
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение maria » 19 май 2011, 20:27

Viola писал(а):Согласна, что завтрак должен быть плотным, вообще до обеда можно себе позволить и мучное и сладкое и т.д., это часиков до 14, все сгорает, а вот после лучше от этого отказаться, по возможности.

плотным - да, но мучное и сладкое это перебор! так можно худеть до бесконечности! сложные углеводы надо есть, они надолго дают чувство сытости, снабжают неоходимой энергией и витаминами, как результат - хорошее самочувствие и настроение обеспечено! ну и в перспективе - хорошая фигура! :)
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение balalalayka » 20 май 2011, 13:07

Рецептик Лоранского пирога по просьбам девочек:

В рецепте из источника было специальное тесто, что то вроде песочного, но оно через чур калорийное, масла там ого-го, поэтому я решила взять дрожжевое. Тесто я сама не делаю, слишком много времени занимает, считала с обычным дрожжевым тестом не сдобным. Если какая то хозяюшка решит сама стряпать тесто то можно постараться и сделать его еще менее калорийным :) получается много, целый противень))

1 кг теста дрожжевого
начинка:
300 г куриного филе
400 г грибов (у меня шампиньоны были замороженные, их резать даже не пришлось)
200 г брокколи (если не любите можно заменить цветной капустой или зеленым луком)
100 г лука
соль
растительное масло 1 ст. ложка (на антипригарной сковороде вообще не понадобится или прям чуть-чуть)
заливка:
200 мл сливок (20-33%) (я заменила на 100 мл сметаны 10% и 100 мл 1.5 молока, консистенция вышла та же, а вкус не пострадал)
150 г сыра (у меня был к сожалению обычный российский, но можно взять 17% олтермали, калорий будет меньше)
2 яйца
1 ч.л. мускатного ореха (по желанию)
соль

Готовим начинку:
Куриное филе отварить до готовности, остудить, мелко нарезать. Лук мелко покрошить, обжарить до золотистости, добавить грибы, жарить минут 10-15, затем посолить и добавить нарезанное филе и предварительно размороженные брокколи, жарить еще 10-15 минут (в общем лучше ориентироваться по грибам, как они будут готовы можно снимать и остудить.
Готовим заливку:
Сыр потереть на мелкой терке. Взбить яйца немного, добавить молочно-сметанную смесь и засыпать сыр, тут в конце добавляется мускатный орех или не добавляется :wink как хотите. Все перемешать и посолить если есть желание.

Теперь берем предварительно размороженное тесто 1/2 части и выстилаем им форму смазанную маслом, делаем бортики, выкладываем начинку равномерно и поливаем свершу нашей заливкой. Затем от оставшейся половинки отделяем четвертушку, ее откладываем на украшения (если вы приверженцы простоты ничего делить не нужно) оставшееся тесто раскатываем и закрываем пирог скрепив кончики пласта с бортиками, и украшаем по желанию остатками.

Выпекать при температуре 180 градусов чуть больше получаса, но вообще конечно время зависит от духовки.

Изображение

Вот такой пирог получается) 169 ккал на 100 гр.
Изображение
Хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай)))
Аватара пользователя
balalalayka
Посетитель
 
Сообщения: 131
Вместе с: 10 май 2011, 21:27
Откуда: г. Москва

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ручная Панда » 20 май 2011, 13:25

balalalayka, :eek это мегакруто) :app
Спасибо большое, что поделилась)
А ты мастерица :znak

У меня на украшения терпения порой не хватает)
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение admin » 20 май 2011, 13:30

balalalayka писал(а):Рецептик Лоранского пирога по просьбам девочек:

balalalayka, можно выложить этот рецепт на основном сайте? :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 103
Вместе с: 18 ноя 2010, 13:50

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение balalalayka » 20 май 2011, 15:41

admin писал(а):balalalayka, можно выложить этот рецепт на основном сайте? :)


Конечно)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ручная Панда писал(а):balalalayka, :eek это мегакруто) :app
Спасибо большое, что поделилась)
А ты мастерица :znak

У меня на украшения терпения порой не хватает)


Ой а я украшать обожаю, для меня эт второй из любимый процесс из готовки) после конечно процесса когда мои поделки поедают :D ))
Могу еще выложить несколько любимых, я вообще увлекаюсь выпечкой) только некоторым из них далеко до низкокалорийных))) ну так, семью порадовать можно будет)))
Изображение
Хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай)))
Аватара пользователя
balalalayka
Посетитель
 
Сообщения: 131
Вместе с: 10 май 2011, 21:27
Откуда: г. Москва

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Yarolika » 20 май 2011, 16:25

balalalayka, как вкусно выглядит, аж надкусить захотелось)))
обязательно попробую его испечь :)
Изображение
Аватара пользователя
Yarolika
Посетитель
 
Сообщения: 54
Вместе с: 10 май 2011, 14:06


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex, zisaacdakoz8872


cron