форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Любимые низкокалорийные блюда

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Viola » 13 май 2011, 16:59

А давайте делиться тем, что готовим, в смысле идеями.. Какие у вас любимые низкокалорийные блюда? Я пытаюсь готовить без жира и на пару, но мне еда кажется какой-то пресной и не вкусной. Неужели никогда к диетическим блюдам не привыкну?
Что вы делаете, чтобы вкусно было? Или себя перестраиваете?
Была бы фигура, а то остальное все есть..
Аватара пользователя
Viola
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 13 май 2011, 15:58
Откуда: Ижевск

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Наталюша » 13 май 2011, 17:28

Низкокалорийные блюда могут быть очень вкусными!!! На этом сайте куча низкокалорийных вкусняшек!!! Я их уже почти все перепробывала))))) Нужно проявить побольше фантазии про готовке, положить ароматных специй, травок различных и т.д. Я,например, не могу жить без мяса... Поэтому его запекаю в фольге, в рукаве, с овощами и без, с картофелем т.п. Причем разное: И говядину, и свинину, и уж тем более курицу... А уж каких разнообразных котлет можно сделать!! Так что мясо - это мое любимое блюдо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Наталюша
Посетитель
 
Сообщения: 79
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Самарская область

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Кира » 13 май 2011, 17:32

А я люблю все что мучное, но мучное нельзя, так что пытаюсь как-то побольше на овощах на пару налегать, а еще я люблю рыбу, тоже запекаю ее в фольге с овощами., объедение!
[url=http://video-v-samare.ru/]видеосъёмка Самара[/url]
Аватара пользователя
Кира
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 10 май 2011, 11:38

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение солька » 13 май 2011, 18:11

А, я подсела на салатики с креветками, они очень низкокалорийные, в основном тоже конечно запекаю, но ни кто не отменяет тушёные мясо, печень, с маложирной сметанкой просто супер. С овощами сложнее, их если честно ну о-о-очень не люблю, достаточно часто ем только простецкий салат из капусты и горошка и ни-че-го.
Изображение
Аватара пользователя
солька
Посетитель
 
Сообщения: 106
Вместе с: 11 май 2011, 12:25

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение XeLa » 13 май 2011, 19:40

Из рецептов этого сайта - очень люблю шаурму. Прям неделями бы ела. Из своих - тушеные кабачки с морковью, кролик с картофелем (мама готовит рецепта не знаю).
XeLa

 

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ручная Панда » 16 май 2011, 09:21

А я по утрам люблю вот такой сэндвич:
сэндвичный хлеб намазываем виолой, сверху посыпаем зеленью любой, и на этот трон царицу - слабосоленую (3,9 процента) форель. Ням)
По моим подсчетам калорийность 209 кк. Средний вес такого сэндвича 120 гр. (250 кк).

Я должна плотно позавтракать. Иначе все мысли будут крутиться вокруг еды и могу начать кусочничать. А это, как известно, не наш метод))))
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Сластёна » 16 май 2011, 09:26

Ручная Панда писал(а):А я по утрам люблю вот такой сэндвич:
сэндвичный хлеб намазываем виолой, сверху посыпаем зеленью любой, и на этот трон царицу - слабосоленую (3,9 процента) форель. Ням)
По моим подсчетам калорийность 209 кк. Средний вес такого сэндвича 120 гр. (250 кк).

Ручная Панда, я тоже на завтрак ем бутерброды.
Хлеб с отрубями (калорийность 159ккал на 100г)
и сверху что-то.
Сейчас, например, покупаю карбонат готовый в нарезке, всего 156ккал на 100г.
2 таких бутерброда + сладкий кофе = около 250ккал.
Зато таким завтраком я наедаюсь лучше всего и удовольствие получаю (не люблю каши или творожки с утра)
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ручная Панда » 16 май 2011, 09:30

Сластёна, а я стараюсь отойти от готовых колбасных изделий. Хотя это трудно. Удобно же! особенно если производитель нормальный (на сколько это возможно в наших условиях).
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Yarolika » 16 май 2011, 11:04

у меня на завтрак душа тянется к мясу, хотя любительницей мясного я никогда не слыла. Но так я наедаюсь лучше всего. У меня тоже: если завтрак плох, весь день о еде буду думать.
А из низкокалорийных блюд люблю рис с овощами. Еще на одном сайте вычитала рецепт приготовления картофеля "гармошкой" - понравился мне дюже.
Изображение
Аватара пользователя
Yarolika
Посетитель
 
Сообщения: 54
Вместе с: 10 май 2011, 14:06

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Olivka » 16 май 2011, 11:08

Yarolika писал(а):Еще на одном сайте вычитала рецепт приготовления картофеля "гармошкой" - понравился мне дюже.


:shy Рецепт в студию!!!!
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron