форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Сообщение Леся Кота » 22 сен 2016, 04:47

KseniaLi, бег убивает суставы, а если лишнего много, то это ахтунг полный!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Сообщение Sokoreva » 16 окт 2016, 10:13

Пока лето было - усиленно ездила на велосипеде с мужем, я - через день, он через два, ибо на работе сильно устает.
Сбросила бедрах с 50 см до 45, очень довольно и хочу пока что хотя бы результат закрепить.
Аватара пользователя
Sokoreva
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 16 окт 2016, 07:20

Re: Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Сообщение Takeanire » 30 окт 2016, 19:34

Хочу чем-нибудь заняться (кроме ходьбы), но стесняюсь в зал идти и не знаю, с чего начать... :red

У меня вес очень серьёзный - потихоньку уходит, но надо же и над мышцами работать, да?

Как мне кажется, у меня гибкость присутствует - во всяком случае, я даже при самом большом весе могла (и сейчас могу) положить ладони на пол при прямых ногах вместе - не все так могут, на сколько я знаю))) :)
Как на картинке:
Изображение

Надавайте советов! :lol
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Takeanire
Посетитель
 
Сообщения: 107
Вместе с: 11 июн 2013, 13:45
Откуда: МО, Долгопрудный
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Сообщение Irink@ » 31 окт 2016, 04:26

то что вы показали с ладонями в пол зависит от позвоночника -гибкость это когда ты грудью на пол ложишься в аналогичной позе

для полного человека довольно таки легко заниматься акваэробикой -не так много сил уходит на поддержание на плаву и равновесие

я ходила както регулярно 2 раза в неделю - у меня шея затекает и спина еще сильнее болит -а вся остальная группа в восторге просто

из отрицательного - беговая дорожка -даже ходьба по ней может привести к ухудшению коленных сутставов
однако ходя по ней и наблюдая я поняла- 1. наскjлько человек мало тратит калорий в день 2. какая маленькая разница между бегом и быстрым шагом по расходу калорий

из полезного для лимфодренажа - йога и пилатес
Irink@
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 11 окт 2016, 07:18
Откуда: Хабаровск

Re: Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Сообщение Ираида » 31 окт 2016, 08:39

Takeanire, кстати, да, про бассейн я тоже сразу подумала. И, как мне кажется, прийти полненькой в бассейн как-то проще, чем в спортзал. Ну пришла женщина с округлыми формами купаться и что тут такого? Ничего необычного! А вот я лично в спортзал больше стесняюсь ходить, где все стройняшки, как мне сразу начинает думаться, будут на тебя зырить и думать "вот толстуха приперлась худеть!" Еще раз подчеркну, что это МОИ мысли про МЕНЯ! Никаких других девушек не хочу обидеть своими словами!
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Сообщение Славянка » 31 окт 2016, 15:19

Ираида, аквааэробика очень хороша! Мне нравится :yes и нагрузка хорошая, и на суставы нет большой нагрузки.
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Сообщение Птица вольная » 31 окт 2016, 19:29

Takeanire, я тоже голосую за бассейн (в группе или индивидуально - на любителя).
Действительно никто на тебя осуждающе не смотрит, не обливаешься потом, тут же и физ. нагрузка и гидромассаж от собственных телодвижений.
Читала, что это миф будто бы от плаванья можно похудеть. Враки. Если выкладываться, то всё норм.
А вообще, тут нужно выбирать, что нравится. Главное - не насиловать психику.
Изображение
Аватара пользователя
Птица вольная
Посетитель
 
Сообщения: 72
Вместе с: 10 авг 2013, 08:47

Re: Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Сообщение Takeanire » 01 ноя 2016, 16:48

то что вы показали с ладонями в пол зависит от позвоночника -гибкость это когда ты грудью на пол ложишься в аналогичной позе


То есть в школе у меня позвоночник менее подвижный был?

По поводу бассейна - однозначно нет. Плавать я люблю - но из-за необходимости раздеваться перед посторонними людьми не хожу ни в бассейн, ни на пляж.
Даже в спортзале закрыта гораздо большая часть тела одеждой.

Я имела ввиду силовые тренировки: для рук, спины, пресса - если этим кто-нибудь занимается, чтобы посоветовали, с чего начать (оптимально - дома с чем начать работать можно).

Планку не предлагать - слишком большая нагрузка на позвоночник))) :)
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Takeanire
Посетитель
 
Сообщения: 107
Вместе с: 11 июн 2013, 13:45
Откуда: МО, Долгопрудный
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Сообщение Irink@ » 02 ноя 2016, 04:49

планку как раз и рекомендуют т.к. если правильное ее делать то формируется мышечный корсет для поддержания позвоночника

ну тогда так в гугл поиск и задавайте, упражнения на дому для очень полных людей с больным позвоночником
и посмотрите передачу свадебный размере или взвешеные люди- там упражнения в принципе и показаны
Irink@
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 11 окт 2016, 07:18
Откуда: Хабаровск

Re: Какой спорт выбираем, чтобы похудеть?

Сообщение natali1970 » 02 ноя 2016, 13:13

Takeanire, я так могу тоже, и работаю на участке с прямыми ногами :laugh и поэтому надо мной смеются как это мне так удобно стоять :lol незна. почему так.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Takeanire, по поводу спортзала может вы и правы что смотреть будут на вас.НО вот у нас приходят ну оооочень толстые женщины, не девушки даже и думаю у них тоже комплексы раздеваться перед другими, так тут не проблема они в чём пришли в том и ушли, только обувь переодевают.Самое главное не обращать ни на кого внимания, мало ли какая проблема у людей, ну ни всем быть качками к сожалению. Пусть думают что хотят ...худеть припёрлась или ещё чего, о себе подумайте, что тренер всё таки правильно подберёт упражнения , да и тренажёров там много.Так что если есть возможность, считаю спортзал лучше.
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron