форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Бег и похудение

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Бег и похудение

Сообщение Кира » 17 май 2011, 17:42

Мне нравиться бегать, только не в одиночестве, но вот бегать как бы не с кем, была подруга, но как бы она и сейчас есть, мы бегали с ней вместе, но она сейчас беременна, и не бегает. Вот думаю, может беговую дорожку купить. Эффект тот же?
[url=http://video-v-samare.ru/]видеосъёмка Самара[/url]
Аватара пользователя
Кира
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 10 май 2011, 11:38

Re: Бег и похудение

Сообщение Olivka » 17 май 2011, 18:17

Бег и велотренажер - это очень разные вещи. Вы вообще можете представить себе человека с большим лишним весом и бегущим 1-1,5 минуты очень интенсивно???? Вы представляете куда подпрыгнет его пульс и давление???? так и добегаться можно! Не знаю, кто из ученых прав, видимо они, как впрочем и во многих других вопросах, никак не договорятся, но лично я считаю что для человека с лишним весом для похудения как минимум малоэффективны силовые нагрузки. Пример тому: борцы сумо думаю имеют достаточную силовую нагрузку и при этом не будем говорить о их жировых запасах, так же и многие другие силовики не выглядят хрупкими и масса у них не маленькая( да, за счет мышц, но все же) а вот бегуны-марафонцы, та же аэробика и т.д. говорят сами за себя!
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Бег и похудение

Сообщение Yarolika » 17 май 2011, 18:47

Olivka, я не утверждаю, что человек с большим лишним весом сможет 1 минуту интенсивно бегать. Для таких людей и пешая походка может как силовая нагрузка выступать.
Сравнивать профессиональных спортсменов и худеющих я считаю вообще глупо. Там совершенно разный уровень нагрузки. Тем же борцам сумо лишний вес необходим по роду спорта (часто спортсмены пытаются своего противника именно задавить своим весом), да и не известно сколько калорий они потребляют для поддержания такого веса.
А насчет большей эффективности... Наверное, это уже зависит от человека. Я считаю любой спорт помогает худеть, главное, чтоб он нравился самому человеку, т.к. встречала людей худеющих и аэробно, и анаэробно. А какой из этих видов быстрее подействует для каждого человека вполне может оказаться индивидуально, ведь изначальный вес и физическая подготовка у всех разная.
Изображение
Аватара пользователя
Yarolika
Посетитель
 
Сообщения: 54
Вместе с: 10 май 2011, 14:06

Re: Бег и похудение

Сообщение Крися » 23 май 2011, 07:15

Уже где-то писала, что прошлым летом кушала хорошо но бегала каждый день по 15 км и похудела на 6 кг...
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Бег и похудение

Сообщение maria » 04 июн 2011, 20:18

Я бегала 2 года, каждое утро, кроме зимнего периода, ибо холодно, темно и скользко )) Потом врачи сказали нельзя, даже на беговой дорожке, есть проблемка с ногой, а жаль, очень нравилось. И кстати минимум веса за все время приходился именно на "беговой" период.
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Бег и похудение

Сообщение sweetlana78 » 05 июн 2011, 09:56

Любое движение это отличный способ быть в тонусе и сохранить свое здоровье на долгие годы. А бег это вообще самый лучший способ держать свои кг и мышцы под контролем! Тоже люблю бегать в компании. Только вот одна загвоздка. Не везде можно бегать. У нас люди очень любят своих собак выгуливать как раз там где можно бегать, без поводков. У меня одна приятельница бегала по школьному стадиону и там на нее немецкая овчарка налетела, охоту бегать у нее отбило навсегда! Я хочу приобрести беговую дорожку. Девочки, может у кого уже есть этот чудо-тренажер? Подскажите, как его выбирать, какие отзывы?
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Бег и похудение

Сообщение Anfisa2505 » 06 июн 2011, 00:17

а я узнала что очень полезны интервальные тренировки, когда минуту - на полную катушку занимаешься, минуту - спокойнее и вот так минут 20-30. и нагрузка получается и все-же терпимо. у меня около 30 лишних кг+давление высокое. пульс во время аеробики или в фитнес-клубе 150 и не падает. потею, но после 30 минутного занятия - растяжка и пульс успокаивается, а мышцы чуствуются - значит тренировка прошла не зря. девочки еще хочу предложить вам в Ютубе поискать видео тренера Милены. мне она очень нравится. посмотрите, у нее около 300 роликов куча упражнений, я с ней стала дома заниматься. может кому-то она тоже понравится. :) так и забивайте в поисковике Милена (она из Москвы)
Изображение
Аватара пользователя
Anfisa2505
Новичок
 
Сообщения: 33
Вместе с: 05 июн 2011, 15:26

Re: Бег и похудение

Сообщение РОДНАЯ » 06 июн 2011, 17:29

А мне вот бегать нельзя. Проблемы с позвоночником! :evil
Изображение
Аватара пользователя
РОДНАЯ
Посетитель
 
Сообщения: 110
Вместе с: 23 май 2011, 12:30
Откуда: г. Самара

Re: Бег и похудение

Сообщение Елена Пит » 18 июн 2011, 06:51

Мне кажется бег на улице никакая беговая дорожка не заменит, я имею в виду те ощущения, легкость, свежий воздух, меняющаяся обстановка, одобрительный взгляд прохожих!!! Хочется бежать и бежать)) А на беговой дорожке, лично я думаю, скучно бегать, в итоге все надоест и дорожка будет использоваться как вешалка для белья)))) :yes
Изображение
Аватара пользователя
Елена Пит
Новичок
 
Сообщения: 6
Вместе с: 13 июн 2011, 12:16

Re: Бег и похудение

Сообщение STOP_DIETA » 18 июн 2011, 09:27

+100 за бег, минимум 500 кк за полтора километра неспешного бега. Вот и сейчас, чуть утрясу овсянку и овощи и вперед в соседнюю школу на стадиончик!!! Бегайте, бегайте, бегайте! А в школе и универе я занимала первые места по бегу на короткие дистанции. Грамоты есть и награды. Тело, хоть и поправилось, но мышцы все помнят)
Изображение
Аватара пользователя
STOP_DIETA
Новичок
 
Сообщения: 10
Вместе с: 17 июн 2011, 09:46
Откуда: Киев


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron