форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

А сколько калорий в...?

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Olivka » 25 май 2011, 18:38

Крися писал(а):Ответьте на вопрос, неважно что ты ешь? главное вписываться в коридор что ли? я вот стараюсь на протяжении всего времени есть максимально полезные продукты и ограничиваю себя много в чем..


Я бы сказала так, питаться надо максимально полезно, НО не стоит лишать себя всего, что вы любите. А еще прислушивайтесь к себе, и скоро вы поймете, что организм лучше нас знает, что ему надо. И важно научиться есть не столько, сколько можно в себя запихнуть, а столько,сколько НУЖНО организму для полноценной жизни. Для этого и нужен расчет ккал. :)
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение maria » 25 май 2011, 19:00

Сластёна писал(а):я. :red Но надо сказать, я сорвалась и набрала все обратно еще в процессе похудения. Была 60кг (а хотела быть 50), и никак не удавалось идти дальше... Билась-билась и потом раз и что-то замкнуло. Сначала начала срываться, т.е. утром-днем считаю, а вечером плюю на все и ем-ем-ем. Потом перестала взвешиваться, чтобы не расстраиваться. Потом стала есть все ну самое вкусное, что не могла себе позволить в больших количествах. А потом стало все-равно....Ну вот как-то так. :red


пусть этот не радостный опыт не повторится! обидно как вернуться к началу, ещё и с процентами! и мне кажется, имели место психологические причины ))
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Evgenia » 25 май 2011, 20:59

:) а как их считать?
Evgenia
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 25 май 2011, 20:35

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение calma » 25 май 2011, 23:52

Крися писал(а):Ответьте на вопрос, неважно что ты ешь? главное вписываться в коридор что ли? я вот стараюсь на протяжении всего времени есть максимально полезные продукты и ограничиваю себя много в чем..


Я полностью согласна с Olivka. Питаться надо максимально полезно, ведь это же не только наша фигура, но и здоровье, красота(в смысле, волосы, кожа, ногти ...) Ведь говорят же: "Мы то, что мы едим" Но и отказывать себе постоянно в маленьких слабостях, я так думаю, не стоит :shy Я, например, без сладкого становлюсь просто диким зверем :laugh . Так что во всем надо искать золотую середину
Изображение
Аватара пользователя
calma
Новичок
 
Сообщения: 8
Вместе с: 24 май 2011, 12:24

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Сластёна » 26 май 2011, 09:24

calma писал(а):Питаться надо максимально полезно, ведь это же не только наша фигура, но и здоровье, красота(в смысле, волосы, кожа, ногти ...) Ведь говорят же: "Мы то, что мы едим" Но и отказывать себе постоянно в маленьких слабостях, я так думаю, не стоит

Olivka, calma, :app подпишусь под каждым словом!!!
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Научите считать сложные блюда

Сообщение Юльчик » 29 май 2011, 20:15

Всем привет, прошу помощи вашей. Я вроде этот сайт весь прочитала и то что меня сейчас волнует, здесь есть. Но хотела бы попросить, чтобы вы своими словами мне подсказали и помогли, как правильно считать каллорийность сложных блюд, особенно супов. Я все взвешиваю отдельно, считаю, суммирую, а потом высчитываю каллорийность на 100г. Ну только беру каллорийность сырых продуктов, а вот на счет уварки и ужарки я не пойму, что и как делать. Если кто поможет очень буду признательна и благодарна за совет :) :think
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 24 май 2011, 04:48

Re: Научите считать сложные блюда

Сообщение Катерина » 29 май 2011, 22:35

Я тоже присоединяюсь к Юльчик. Подскажите, как проще все считать :think
Катерина
Новичок
 
Сообщения: 21
Вместе с: 26 май 2011, 20:43

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Иринка_апельсинка » 30 май 2011, 00:54

XeLa писал(а):
Сластёна писал(а):
XeLa писал(а):У меня идет неделя строгой углеводной диеты, неделя низкокалорийного закрепления веса, ну и процедуры. А потом заново.

XeLa, получается за 1,5 месяца 9 кг скинулось? (судя по линеечке). Отличный результат. :)

Каждую углеводную неделю сбрасываю по 4 кг. Следующую неделю просто "держу вес". Ни в чем себя не ограничиваю, кушаю все что мне хочется, только стараюсь воздерживаться от жирного, мучного, печеного, хотя и могу себе позволить и пирожок съесть и даже шоколадку))) так что страданий больших нет и я уверена, что не поправлюсь в будущем, научившись "держать вес".

А расскажите что за углеводная диета? А то у меня вес встал и стоит уже больше месяца((( Никакие диеты и спорт не помогают((А к выпускному в универе хочу быть стройной,как на 1-м курсе.
Иринка_апельсинка
Новичок
 
Сообщения: 1
Вместе с: 29 май 2011, 14:20

Re: Давайте тут считать калории

Сообщение Крися » 30 май 2011, 04:14

Девочки, вот не пойму почему так, ем все точно так же или даже чуть меньше 1300 обычно, ну может 1250 выходит... а вес на 200 гр поднялся и стоит... меня сам факт интересует, отчего так происходит.. это после "туалета" (простите))))))
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Научите считать сложные блюда

Сообщение Надин » 30 май 2011, 09:26

Я взвешиваю все продукты, высчитываю калории, суммирую их, например на весь суп получилось 250ккал, потом когда суп приготовится взвешиваю его (соответственно вес кастрюли должен быть известен заранее), например 1000гр. Высчитываем, получается 250*100/1000 = 25ккал на 100гр.
Так же и со всеми остальными блюдами. Именно из-за этого я стараюсь не готовить очень сложные блюда ((( не хочется высчитывать

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Когда мне было 18 лет, я сидела на подсчете, тогда высчитывала именно без учета уварки. Сейчас, когда снова села на диету, начала переписывать рецепты, ужаснулась, как все неправильно ))))
Изображение
Аватара пользователя
Надин
Новичок
 
Сообщения: 27
Вместе с: 27 май 2011, 07:33
Откуда: Абакан, Хакасия


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron