форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

А можно похудеть без занятий спортом?

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение repei » 10 май 2012, 11:19

Любочка писал(а):надо тебе этот гемор типа калории эти считать, типа нагрузку увелич и этого достаточно

нет, так не выйдет, не тот тренер, и значит менять его надо на другого :yes
в студенческие годы и аэробикой, и степ-аэробикой занималась, и железки в мужском зале качала, и сауной добивала, и бассейн посещала, и китайской гимнастикой занималась... Эффективно было только при сочетании с разумным питанием - как только начинала себя блюсти - сразу худела на фоне спорта, как только забрасывала и ела все как все в семье - опять набирала :yes
а без упражнений на разные группы мышц худеть - значит практически потерять мышцы, как у стариков - и худеют, и сил нет, потому что мышцы лучше кровоснабжаются и легче меняются, чем ПЖК :yes потом - висеть все начинает - и кожа, и живот как авоська :laugh сама увидишь - когда что подтянуть надо :yes только если ты похудеть хочешь, а не мышцы накачать, то после занятия 2 часа строго не есть!!!
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение Крися » 10 май 2012, 11:22

во всем должна быть система... жрать и не толстеть - не бывает. каким бы не был спорт. другое дело не считать калории, но следить за питанием (умеренность) - это можно.
похудение без спорта очень не очень выглядит..
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение NatalyaKsh » 10 май 2012, 11:58

Я недавно подсчитала - у меня эти 5-10 кг всю жизнь гуляют :sss Сейчас это уже 5-я попитка похудеть и закрепиться на всегда. Знаю, что это плохо :red Но вот как это приключилось: два раза из этих случиев - после беременности - тут можно быть снисходительнее ко мне, ибо до 2-х лет кормила грудью. В студенческие времена была своими 60 кг не довольна страшно, но ни диета (не очень упорная, как я теперь пониаю) ни активности (бег, танцы, походы и другое) на снижение веса не влияли. Была я, как говорят у нас, "кровь с молоком" - упругая, атлетическая фигура. Но чтоб сказать изящная - нет(((( Успешным был последний опыт - минус 10 кг. Это занималась 4 месяца шейпингом, жосткая диета, четкая мотивация. Теперь, спустя 4 года - только на подсчете калорий у меня почти теже результаты. Даже, кажеться, преобритенные четыре года назад формы, будто бы имея некую "память"- вернулись. Вот и возниклуо меня такое подозрение, что, скинув уже 6 кг получилось мне "пропустить" эту изнурительную катаболическую фазу тренировок. Без тренировок обошлось - только на подсчете)) Теперь я записалась в fitcurves фитнес - возле дома открылся. Типа только для женщин. Попробую подтянуть мышцы и согнать последние 4 кг. Что меня настораживает - это диета. Ибо худеть (читай - становиться легче) - уже не цель. Хочу иметь подтянутое тело и хорошее настроение. Мне 35 лет муж у меня молодой))) хочеться и мне побыть еще молодой. Вот такой мой путь без тренировок и дальнейшие планы с тренировками. (прошу прощения за ошибки) Что скажите?
Аватара пользователя
NatalyaKsh
Посетитель
 
Сообщения: 55
Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
Откуда: Львов
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение Злата » 10 май 2012, 12:05

NatalyaKsh, а что сказать? Все правильно... :yes
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение repei » 10 май 2012, 12:09

NatalyaKsh писал(а):Что меня настораживает - это диета.

я уверена, ты свои 3 кг добьешь на тренировках, а диета должна быть другом, а не пугать :yes и слово "диета" в данном случае не верное - здоровое питание вернее :yes
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение NatalyaKsh » 10 май 2012, 12:45

repei, согласна, я это и имела ввиду. Ведь если до сих пор если и не было чего-то покушать (полезнинького)- то это и к лучшему - можно разочек и пропустить.. А теперь - все, шутки кончились. Нужно грамотно и не дешево (белковая пища, согласитесь, дороже растительной) питаться. Иначе можно перейти на диету "собственные мышцы" :laugh
Аватара пользователя
NatalyaKsh
Посетитель
 
Сообщения: 55
Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
Откуда: Львов
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение елочка » 10 май 2012, 15:41

Любочка, удачи вам!все получится!!!
елочка
Местный
 
Сообщения: 236
Вместе с: 23 апр 2012, 16:04
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение Балерина » 31 мар 2014, 14:51

Можно.Но лучше с растяжкой всего тела.И не будет ваших растяжек на коже.
Балерина
Новичок
 
Сообщения: 15
Вместе с: 31 мар 2014, 14:24

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение Настюха » 10 апр 2014, 14:35

Балерина писал(а):Можно.Но лучше с растяжкой всего тела.И не будет ваших растяжек на коже.

А растяжка не считается спортом?
Изображение
Изображение
Настюха
Посетитель
 
Сообщения: 79
Вместе с: 27 дек 2013, 12:21
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение Злата » 10 апр 2014, 15:14

Настюха, :yes Стретчинг называется.
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron