форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

А можно похудеть без занятий спортом?

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение Кира » 12 май 2011, 14:30

У меня вот такой вопрос родился. А можно ли вообще похудеть без того, чтобы спортом заниматься? Ну делают же некоторые так?
Просто я когда на диете, то мне и так сил не хватает, а тут еще и спорт..Или если на диете, то можно и без спорта как-то худеть?
[url=http://video-v-samare.ru/]видеосъёмка Самара[/url]
Аватара пользователя
Кира
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 10 май 2011, 11:38

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение trixi » 12 май 2011, 16:49

конечно можно. многие худеют совсем не занимаясь спортом. :(

Добавлено спустя 19 секунд:
ой ,вот такой смайл :wink
Изображение
Чтобы похудеть нужно очень умеренно жрать. Других вариантов нет.
Аватара пользователя
trixi
Местный
 
Сообщения: 211
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение Olivka » 12 май 2011, 16:59

Я так думаю, что надо найти нужное соотношение потребляемых калорий и потраченных. :shy Вот у меня по расчетам около 1900 за день тратится, т.е. потребляя это количество калорий вес будет стоять на месте. от 1500 у меня уже начинается порог похудения... НО!!! уменьшается вес - снижается и количество необходимых калорий. Если будешь очень много тратить :pryg и совсем мало есть - конечно сил не будет!!!! Во всем нужна ГАРМОНИЯ!!!
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение XeLa » 12 май 2011, 17:05

Кира писал(а):У меня вот такой вопрос родился. А можно ли вообще похудеть без того, чтобы спортом заниматься? Ну делают же некоторые так?
Просто я когда на диете, то мне и так сил не хватает, а тут еще и спорт..Или если на диете, то можно и без спорта как-то худеть?

Легко, только куда вы потом кожу будете девать, если она повиснет складками??
Для того чтобы хватало сил и на спорт и на диету можно начать пить "Линдаксу". Мне понравилась - замечательная вещь. Противопоказания не очень серьезные и на меня никак не повлияло. Я без особых проблем три раза в неделю хожу на бокс и держу неделю строгой диеты. Ну а вы легко можете просто держаться в коридоре калорийности и заниматься.
XeLa

 

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение vi-vi » 13 май 2011, 15:17

XeLa, согласна на 100%"! Похудеть без спорта можно, но если не тренировать мышцы, то вес будет уходить и за счет них тоже, т.е будете терять мышечную массу и воду. Жир сжигается только в процессе работы мышц, а если последние мышцы уйдут с диетой.. :O ?? И конечно после худения все обвисает, а занятия спортом укрепляют тело! Занятия спортом могут быть и приятными, спорт- не означает бег или велосипед до потери пульса и язык на плече. Занимайтесь дома аэробикой под любимую музыку, подберите для себя подходящие упражнения. Это не так страшно и противно как кажется :)
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение XeLa » 13 май 2011, 15:26

vi-vi писал(а):XeLa, согласна на 100%"! Похудеть без спорта можно, но если не тренировать мышцы, то вес будет уходить и за счет них тоже, т.е будете терять мышечную массу и воду.


М-м-м не совсем верно... Без тренировок мышцы не будут сильно страдать при соблюдении диет.
Мышечная масса и вода сжигаются именно на тренировках при неправильном питании (недостаточное количество белка и глюкозы). Поэтому всем спортсменам рекомендуется есть больше курицу и рыбу. В рыбе вообще почти нет углеводов и сплошной белок.

vi-vi писал(а):Жир сжигается только в процессе работы мышц, а если последние мышцы уйдут с диетой.. :O ??


Нет, не только. Организм начинает потреблять собственные жировые запасы после недели хорошего голодания. Только если долго не есть он "подумает", что настал черный день, а потому когда человек начнет снова кушать - он начнет снова делать запасы "на черный день".

vi-vi писал(а):И конечно после худения все обвисает, а занятия спортом укрепляют тело! Занятия спортом могут быть и приятными, спорт- не означает бег или велосипед до потери пульса и язык на плече. Занимайтесь дома аэробикой под любимую музыку, подберите для себя подходящие упражнения. Это не так страшно и противно как кажется :)


Вот это абсолютно верно. Главное найти что-то по душе. Спорт не только укрепляет, он подтягивает все мышцы - попа не висит, отложения на руках не обвисают и придает эластичность и упругость коже. В сочетании с массажем вообще вещь великолепная :)
XeLa

 

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение vi-vi » 13 май 2011, 15:31

Именно по этому я не беру голодание как способ сброса лишнего, слишком много побочных эффектов и т.д. :shok
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение XeLa » 13 май 2011, 15:33

vi-vi писал(а):Именно по этому я не беру голодание как способ сброса лишнего, слишком много побочных эффектов и т.д. :shok

Длительное голодание применяется ТОЛЬКО для очистки организма от шлаков. И питание возобновляется постепенно. Так что вы абсолютно правильно поступаете))))
XeLa

 

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение Margo_lea » 14 май 2011, 21:03

Спорт и диета это хорошо, только вот почему-то всегда кажется, что я и так себя ущемляю себя диетой, так что спортом заниматься не буду. А результат ужасный, растяжки, обвислая кожа, отсутствие тонуса. А согласитесь, что даже когда объемы большие, но все же в тонусе немного, то как-то по-другому смотрится.
Моя мечта- похудеть до 51 кг - это мой идеальный вес!
(Сколько сейчас вешу - стыдно сказать - 95 кг).
Аватара пользователя
Margo_lea
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 14 май 2011, 20:33

Re: А можно похудеть без занятий спортом?

Сообщение Olivka » 15 май 2011, 02:00

Margo_lea писал(а):Спорт и диета это хорошо, только вот почему-то всегда кажется, что я и так себя ущемляю себя диетой, так что спортом заниматься не буду. А результат ужасный, растяжки, обвислая кожа, отсутствие тонуса. А согласитесь, что даже когда объемы большие, но все же в тонусе немного, то как-то по-другому смотрится.


Спорт понятие относительное, например для человека и большим весом даже просто прогулка в среднем темпе это уже физическая нагрузка. А сколько еще всего - танцы, подвижные игры, йога... да масса всего!!!! надо просто найти то, что понравится. Мне например нравится ходить ( а бегать ненавижу!) - вот и хожу побольше и почаще. Утром, под настроение ( ну не хочется когда холодно в квартире или например критические дни, ну и бог с ним) делаю легкие упражнения на растяжку с небольшим уклоном к балетному станку. Попробовала бодифлекс - не понравилось, а вот дыхательное упражнение ничего, теперь его по утрам и вечерам делать буду. Готовлю на кухне или убираю в квартире - включаю музыку и во всю кручу попой. Недавно начала осваивать обруч - тоже прикольная штучка, а самое обидное - дочка лучше меня крутит, ну чем я хуже???? я тоже научусь!... Вот еще бы на ролики встать :shy ... но как-то стыдно :red - такая тетка на колесиках по улице как покатится... :shok еще чего доброго в психушку заберут!
Важно не занятие спортом - а увеличение физической активности. Ведь мы не мышцы наращиваем, а жир сгоняем. Для этого надо тратить энергии больше,чем потребляешь. если совсем не двигаться - тогда и не есть совсем, а если есть - то больше двигаться. Но если вам, например надо "на жизнь" 1900 ккал в день, а вы потребляете только 900, то конечно сил на активность у вас не будет, а так же не будет ни настроения и жизненного тонуса ( организм считает что он гибнет, какой уж тут тонус!) Вот и вся арифметика!
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron