форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

торты, пироги, блины и т.д.

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Леся Кота » 08 мар 2012, 22:01

Тетя Агата, у меня электрическая, ничего не настроить :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Lena_ELena » 08 мар 2012, 22:17

Тетя Агата, не знаю, мне показалось яблок достаточно, там и так практически одни яблоки, даже вкус он (тортик-пирог)яблочный. куда же больше? А вы брали 1,5 кг уже тертых или начальный вес? Если буду печь следующий раз дозу яблок увеличивать все равно не буду, т.к на мой вкус их и так там достаточно. Пирог получился вкусный., спасибо за рецепт :D
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Скрипка » 08 мар 2012, 22:20

Пирожок уже стоит в духовке, завтра отчитаюсь.
Яблоки замучалась тереть полтора килограмма. :D Кожурку лень было срезать, я вместе с кожурой в ход пустила, надеюсь не смертельно. Яблоки на слои распределила не очень равномерно, на последний слой яблок меньше всего осталось. Надеюсь это тоже не страшно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а, ну и форму манкой не обсыпала. Чет я не поняла для чего обсыпать, если первый слой все равно сухой смесью сыплется.
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Мукф » 09 мар 2012, 03:03

Очень люблю всё, что связано с яблоками и выпечкой, и мимо такого рецепта тоже не смогла пройти мимо - отчитываюсь, у меня вышло: мука=151 гр., манка=171гр+5гр(на присыпку формы), сахар =107 гр., сода=9 гр., яблоки (тёртые)=1100гр, масло=40гр+4 гр(на форму) Получилось - 100 гр=169К
теперь работа над ошибками))) во-первых, делать его начала в 11 вечера :) , сильно хотелось на утро 8 марта позавтракать вкусняшкой с кофе, в итоге к часу ночи глотала слюни от вкуснейшего запаха из духовки и боролась со сном одновременно.
во-вторых, как уже многие заметили - для этого тортика нужна форма с высокими бортиками или в принципе большая, а я чего-то не угадала - взяла как для киша, силиконовую, в итоге слои получились толще, чем нужно, и тортик прилично возвышался над формой.
в-третьих, не разобралась с яблоками - наверное, всё-таки имелось в виду, что 1,5 кг - это уже тёртые? а я взяла чуть больше 1,5 кг, почистила от шкурки, потерла и получилось яблок меньше, чем нужно, и верхний слой сухой смеси в итоге вышел ну очень большим, и даже наутро остались кое-где участки сверху, где смесь не взялась, хоть и масло сверху немного добавила. Вот водой не догадалась полить чуток ((

ну и по мелочам - чего мне пришло в голову вообще обмазывать и присыпать форму из силикона - не знаю, соды тоже переборщила - рука видимо после корпоратива на работе дрогнула :laugh , и сахара показалось вот на 2 ст.л. больше - и супер было бы!
в итоге - тортик не смотря на все мои ошибки получился очень красивым, ароматным и достаточно вкусным - в следующий раз (а он обязательно будет и очень скоро!)возьму подходящую форму, добавлю яблок и сахара, аккуратно отмерю соду. тогда и калорийность снизится, и вкус будет как надо!
Тетя Агата, спасибо большое за рецептик! :app :app :app
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Тетя Агата » 09 мар 2012, 08:52

Ой.... как приятно, девочки....
Да, за такую калорийность стоит подолбаться. Второй раз я яблоки тоже не почистила - лень. И ничего получилось, нормально! А что, клетчатка....
Опыт - он сын ошибок трудных... это ничего... Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Леся Кота - обалдеть, электрическая духовка у тебя такая вредная? О...! А у меня знакомые специально, помню по всему городу искали искали печку с электрической духовкой! Ну, чтобы сверху газ, а духовка - электро.... типа она равномернее пропекает!
Да, грустно.... а хлебопечки или мультиварки у тебя нету? Там можно что-нибудь выпечь.... но мясо запечёное всё равно накрылось.....
А скороварку не пробовала? Вот штука классная - она меня просто спасла - ничего есть не могла - ни жареного ни даже печеного - от всего плохо было. Только из неё два года кушала - и выздоровила. Котлетки там готовила, супчик, борщик. И главое быстро - свекла, например 20мин готовтся... картошка 3мин. Пирог там, поятно не сварганишь, но жизнь облегчает конкретно.
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Леся Кота » 09 мар 2012, 09:13

Тетя Агата, она приблизительно моя ровесница(мне 23), ей можно :lol Но ничего, я как-нибудь еще попробую, обязательно! Слишком он уж простой и низкокалорийный :yes :yes :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Скрипка » 09 мар 2012, 10:34

Теперь я отчитаюсь. У меня всё вроде получилось. Очень вкусный и легкий тортик! Спасибо за оригинальный рецептик. Уже записала в свой блокнотик рецептов и обязательно буду делать! Мне, кстати, наоборот показалось, что яблок слишком много :)
У меня калорийность получилась 147.6 на 100гр. (мука-155гр, манка-185гр,сахар-105гр,сода-8гр,яблоки-1430гр,масло-80гр, вес готового тортика-1795гр).

Вот мой тортик "Яблочная стружка" (я его так буду называть) :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Lena_ELena » 09 мар 2012, 11:02

Вот правда говорят, каждая хозяйка по своему готовит, вот рецептик один и у всех разные тортики и на вид и по калорийности получились. Но одно хорошо, вкус все равно у всех прекрасный. Значит этот рецептик у нас на форуме обрел еще одну свою жизнь. :D
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Скрипка » 09 мар 2012, 11:13

Lena_ELena, и правда ведь! :) Только сейчас обратила внимание, что у Мукф по ингредиентам всё взято немного меньше, чем у меня, а масла так и вообще в 2 раза меньше, а калорийность получилась выше. Как так? Я свою калорийность считала по калькулятору :) Не знаю, может что не так я посчитала...
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Леся Кота » 09 мар 2012, 11:16

Скрипка, у вас с ней почти одинаковое количество манки и муки, а яблок у тебя БОЛЬШЕ, вот и калорийность выше :yes К тому же наверняка, если посильнее подсушить, то калорийность получится тоже возрастет, за счет испарения жидкости :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Выпечка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu


cron