форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

торты, пироги, блины и т.д.

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение NatalyaKsh » 07 мар 2012, 14:41

Тетя Агата писал(а): обсыпаем манкой яблоки - 1,5кг очищаем от кожуры и трем на крупной терке
извиняюсь, в этом месте мне немного не понятно. Зачем перед тем, как очищать яблоки обсыпать...может опечатка :red
Аватара пользователя
NatalyaKsh
Посетитель
 
Сообщения: 55
Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
Откуда: Львов
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Лючия » 07 мар 2012, 14:55

NatalyaKsh,
Я тоже на этом запнулась, но думаю наоборот - сначала очищаем яблоки, потом их обсыпаем манкой... :yes
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Ангелочек » 07 мар 2012, 15:24

а я поняла, что форму смазываем маслом и ее же обсыпаем манкой и новый обзац про яблоки. тоже буду делать в выходные! думаю всему семейству понравиться!
Изображение
Аватара пользователя
Ангелочек
Местный
 
Сообщения: 253
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение NatalyaKsh » 07 мар 2012, 16:11

мне рецепт понравился очень, додам обз корицу! В понедельник поделюсь впечатлениями :)
Аватара пользователя
NatalyaKsh
Посетитель
 
Сообщения: 55
Вместе с: 01 мар 2012, 15:00
Откуда: Львов
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Lena_ELena » 08 мар 2012, 17:18

Делюсь впечатлениями, вчера созрела для того чтобы испечь этот тортик, но у меня получился больше похожий на яблочный пирог.Калорийность получилась выше чем у всех, 190Кк на 100гр, уж не знаю почему, может потому что яблок взяла не 1,5 кг, а 1,300; 300грамм как раз шкура и сердцевина, итого 1кг чистого веса(яблок). Придерживаюсь такого мнения, что для выпечки этого тортика нужна не очень широкая ,но высокая формочка, у меня такой не нашлось, очень жаль, поэтому и получился пирог больше по калорийности, пришлось положить 100гр масла, чтобы закрыть всю поверхность, а оно же очень калорийное. :shy Когда пеклось, запах стоял обалденный, выдержав до утра сняла пробу, по моему вкусу больше похож на песочный яблочный пирог. Очень вкусно :yes . Радует то что поставила и за час два раза заглянула в духовку и все, т.к боялась как же идет приготовление. Еще у меня газовая плита старая, там нет отделения 220градусов, температуру выставила на глазок.Раньше очень часто пекла, а теперь обленилась, да еще с похудением , злоупотреблять нельзя. Половину пирога отвезла маме и сестре, им очень понравился вкус. В общем я довольна, просто и вкусно, но нужно купить другую форму, тогда можно уменьшить калорийность.
Вложения
Это он в разрезе
Вот такой у меня получился тортик-пирог
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Леся Кота » 08 мар 2012, 17:30

А у меня не получилось, подвели долбанная старая духовка и усталость :( Так что придется отложить рецепт до новой плиты или решиться печь такое в начале дня с полными силами :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Lena_ELena » 08 мар 2012, 17:39

Леся Кота, да когда духовка плохо пекёт, это пипец.. :crazy У меня тоже плита старенькая, но я очень часто раньше пекла и запекала в духовке, приловчилась уже, вот хочу летом новую плиту купить, но не знаю получится ли? :think . У меня этот пирог получился вообще без проблем, так быстренько, на раз-два, даже сама удивилась, поэтому думала, что получится какая -нибудь кака, но все понравилось.В будущем буду печь еще. Вот еще хочу желейный тортик попробовать, но с ним побольше нужно возится, вот как созрею тоже сделаю.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Леся Кота, а что у тебя не получилось успокойся, бывают такие дни, у меня тоже иногда не получается ничего, все из рук валится. А тебе нервничать нельзя , у тебя малышок в животике, береги свои и его нервы. :love
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Злата » 08 мар 2012, 17:44

И я вчера делала, у меня калорийность - 178 ккал. Вкус понравился, но я бы меньше сахара взяла, мне сладко показалось.
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Леся Кота » 08 мар 2012, 17:48

Lena_ELena, у неё из температуры только максимум и её надо включать-выключать бегать :crazy а я устала и забыла напрочь :red Ладно, видимо просто последние 2 дня руки в попу вросли :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: яблочный торт на 122ккал (возможен вариант для поста!!!)

Сообщение Lena_ELena » 08 мар 2012, 18:21

Злата, у меня как раз не очень сладко получилось, сахара взяла 120грамм, но возможно яблоки с кислинкой, поэтому сахара даже не чувствуется, натуральный яблочный вкус. :D
Леся Кота, успокойся и не нервируй себя, не получился, да и фиг с ним, подумай о себе и малыше, лучше больше отдыхай :yes
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Выпечка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron