форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Танец живота

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Танец живота

Сообщение LoVeLy_GiRl » 05 мар 2012, 20:25

Таксь. Нашла чудесную статейку как выбрать танец для души и тела.
Для того чтобы понять какой танец подходит вам больше необходимо рассмотреть недостатки основных типов фигур. Я выбрала пример «фруктово-овощной» классификации фигур.
Первый и один из самых женственных типов – «груша».
Отличительные черты: пышные бедра и ягодицы, тонкая талия, узкие плечи, небольшая грудь.
Звездные представители:
Дженнифер Лопес
Бейонсе
Дженнифер Лав Хьюит
Задача: уравновесить плечи с бедрами.
Помощь: вам подойдет танец страсти - фламенко.
Повороты, выпады сделают ваши бедра и ягодицы более стройными, выбивание стопами - рельефные ноги, а движение кистей рук укрепят линию спины и плеча.
«Морковка»
Отличительные черты: развитая грудная клетка; бедра уже, чем плечи; но при этом тонкая талия и зачастую стройные ноги.
Звездные представители:
Анджелина Джоли
Анастасия Волочкова
Анна Курникова
Задача: сделать ягодицы и бедра более округлыми.
Помощь: латина.
Включает в себя целый ряд танцев (ча-ча-ча, самба, румба, джайв и др.) Как и любой другой, латиноамериканский танец укрепляет все мышцы. Появляются рельефные ноги, осиная талия, парящая походка «от бедра», ну и необходимый объем в ягодицах.
Давно уже известно, что все бальные танцовщицы имеют красивые бедра.
«Яблоко»
Отличительные черты: Объем груди и талии примерно одинаков, стройные ноги, талия практически отсутствует, а присутствует животик, ну и самое приятное, как правило, при такой фигуре имеется большая грудь.
Яркий пример: Алла Борисовна. При большой груди и животике красивые ноги, которые не грех показать.
Другие представители:
Джессика Симпсон
Бритни Спирс
Ева Польна
Задача: убрать ненужный живот и обнаружить талию.
Помощь: танец живота.
Танец живота или belly dance помогает похудеть, улучшает осанку, походку. Движения рук тренируют мышцы плеча, движения бедер подтягивают ягодицы и самое главное укрепляются брюшные мышцы, и исчезает живот - то, что нам и нужно было!
«Банан»
Отличительные черты: грудь, талия и бедра на одном уровне, талия нечеткая, но при этом красивые стройные ноги.
Звездные примеры:
Пинк
Гвен Стефани
Камерон Диаз
Тейлор Свифт
Задача: создание женственных изгибов, талии.
Помощь: одно из самых модных, в последнее время, направлений танца - стрип-пластика.
Стрип-пластика поможет почувствовать себя намного уверенней, сексуальней, пластичней, к тому же у вас через пару месяцев будет отличная растяжка. Занятия стрип-пластикой разовьют мышцы спины, ягодиц, ног. Руки, с помощью которых вы будете удерживать весь свой вес на шесте, приобретут красивый рельеф. Конечно придётся попотеть, но это того стоит!
«Стручок»
Отличительные черты: узкие плечи, талия, небольшая грудь. Даже взрослые женщины с таким типом фигуры похожи на подростков.
Звездные представители:
Виктория Бекхем
Кейт Мосс
Задача: набор мышечной массы по всему телу, формирование округлостей в необходимых местах.
Помощь: занятия боди-балетом, в основе которого лежит классический балет, только намного упрощенный.
В этом танце будут задействованы все ваше тело, а в особенности развиваются мышцы ног, ягодиц, бедер. В придачу к этому вы обреете царственную осанку.
На этом все! Надеюсь статья вам будет интересно.
Осуществите Вашу мечту - научитесь танцевать!
http://fashiony.ru/page.php?id_n=66323
Изображение
Аватара пользователя
LoVeLy_GiRl
Посетитель
 
Сообщения: 52
Вместе с: 26 фев 2012, 18:49
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Танец живота

Сообщение Танцулька » 05 мар 2012, 21:32

Мне кажется, это в корне неправильные принципы. Танцы невозможно разделить так по группам мышц - это бред. Танец выбирается душой, а не по типу фигуры. И если уж так хочется выделить для кого, какие танцы подходят, то надо рассматривать психологические особенности личности - танцы очень сильно отличаются по психологии.

Выбирать надо по-другому: увидел/услышал, понравилось, захотелось заниматься, попробовал, понравилось, занимайся; увидел, понравилось, захотелось заниматься, попробовал, не понравилось, попробовал в другом месте, не понравилось - не твоё.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Танец живота

Сообщение Марфи » 12 мар 2012, 08:03

Сейчас хожу на фитнес и как -то разок мы пробовали танец живота ,но это весьма сложно если крутить нижней часть ,верхняя должна быть на месте и на оборот .У меня не особо получилось .Аэробика как-то ближе.Как говорит наш преподаватель фитнес не поможет если есть как хомяк все подряд
Изображение
Аватара пользователя
Марфи
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 26 янв 2012, 08:28
Откуда: Бурятия

Re: Танец живота

Сообщение Танцулька » 12 мар 2012, 10:59

Марфи писал(а):но это весьма сложно если крутить нижней часть ,верхняя должна быть на месте и на оборот .У меня не особо получилось

хм, ну так надо развивать владение своим телом, танцы это и развивают.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Танец живота

Сообщение Марфи » 12 мар 2012, 11:15

Постараюсь раз уж начала заниматься отступать некуда
Изображение
Аватара пользователя
Марфи
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 26 янв 2012, 08:28
Откуда: Бурятия

Re: Танец живота

Сообщение АлександраЯ » 16 апр 2012, 21:27

До беременности преподавала восточные танцы. Это действительно очень красиво! Но танцевать можно по-разному - или включаешь все внутренние мышцы и потеешь нереально или же для вида только внешними крутишь :cool - естественно и результат по фигуре выйдет другой :)
Изображение
АлександраЯ
Посетитель
 
Сообщения: 51
Вместе с: 04 апр 2012, 09:17
Откуда: Харьков
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Танец живота

Сообщение repei » 16 апр 2012, 21:56

LoVeLy_GiRl, а я своего типа тут не нашла :laugh мне что танцевать? хип-хоп?
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Танец живота

Сообщение Любочка » 17 апр 2012, 04:04

Мне нужен танец живота, вот немного постройнею чтоб костюм не стыдно одевать было и пойду записываться :D
Изображение
Аватара пользователя
Любочка
Свой человек
 
Сообщения: 1264
Вместе с: 12 апр 2012, 16:11

Re: Танец живота

Сообщение агашка » 17 апр 2012, 20:10

АлександраЯ, а может посоветуешь какую-нибудь ссылочку для самостоятельных занятий?
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Танец живота

Сообщение ЭльфА » 17 апр 2012, 22:12

Девочки, прям наткнулась на эту тему и прозрела! У нас с мужем годовщинка свадьбы скоро, и я себе голову ломала, что бы такое оригинальное подарить! А ответ-то как прост оказался - танец! Я ж с малым дома сижу, особо выходить куда-то возможности не имею, а дома подготовить танец время найти скорее всего смогу! Ура!!!!! Да еще и давным-давно скачанные обучалки по танцу живота лежат и пара обучающих постановочных танцев там же имеется! И ткань даже лежит когда-то купленная для костюма....и бисер... эх! Времени бы мне побольше...что ж я так поздно очнулась....
Аватара пользователя
ЭльфА
Посетитель
 
Сообщения: 137
Вместе с: 09 фев 2012, 16:59
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron