форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Танец живота

Чем мы занимаемся? Обсудим

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Танец живота

Сообщение 45 » 02 июн 2011, 07:41

Девочки хочу поделиться своим опытом, я не танцовщица и восточные танцы не танцую.Как-то видела как професионалы делали движения животом. Начала сама пробывать дома, старалась двмгать только мышцами живота, сначала волна вверх- вниз, потом круговые движения.Заметила после этих упражнений прошли проблеммы с туалетом, теперь как толко возникают затруднения- пару минут в день танцую животом, и все в порядке. Советую всем попобуйте.
может у кого есть опыт?
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Танец живота

Сообщение vi-vi » 02 июн 2011, 09:29

Я 2 года занималась арабскими танцами! Хочу сказать, что они очень полезны для всех внутренних органов, особенно для женских :znak Это факт! А еще они активируют работу женских чакр, которые способствуют налаживанию личной жизни. Это тоже проверено. Одна женщина начала заниматься ими именно поэтому, так через три месяца, от мужиков отбоя не было! И для похудения арабские танцы (танец живота) очень подходят ,особенно для женщин, которые хотят стройную талию! И вообще они клевые. Жаль ,что я по времени перестала успевать на них ходить, мне так нравились!! :love
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Танец живота

Сообщение Ручная Панда » 02 июн 2011, 09:34

Да, я тоже много слышала отличных отзывов, что танцы лучше любого фитнеса где надо подтягивают, утоньшают, округляют, лишнее сжигают.

Эх, джими джими, ача ача))
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Танец живота

Сообщение Юлия » 02 июн 2011, 11:54

А я слышала, что танец живота не утоньшает . А женщины занимающиеся годами танцами живота, видно что у них и животики весят . А если вы видите худенькую танцовщицу , то она занимается чем-то дополнительно.
Да, может пресс живота можно укрепить, подтянуть кожу и для органов полезно.
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Новичок
 
Сообщения: 28
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Танец живота

Сообщение vi-vi » 02 июн 2011, 12:10

Юлия писал(а):А я слышала, что танец живота не утоньшает . А женщины занимающиеся годами танцами живота, видно что у них и животики весят . А если вы видите худенькую танцовщицу , то она занимается чем-то дополнительно.
Да, может пресс живота можно укрепить, подтянуть кожу и для органов полезно.

Еще как утоньщает, просто это более долгое время занимает! Танец живота очень прокачивает мышцы пресса, боков, бедер, а если у кого висит живот, то и упражнения на пресс далеко не сразу подтянут кожу и жирок!
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Танец живота

Сообщение Yarolika » 02 июн 2011, 12:39

Занималась восточными танцами лет 5 назад. Была от них просто в восторге, для женской фигуры и организма - это просто лучшей вид фитнеса. Сейчас иногда достаю из шкафа манист... и с грустью убераю обратно: за несколько лет я совсем разучилась танцевать, а так хочется)))

Восточные танцы повышают мышечный тонус, подтягивают все тело. За счет постоянных втягиваний и выбросов живота укрепляются мышцы пресса — прямые, косые, поперечные. Интенсивное вращение бедрами убирает с талии лишние сантиметры, улучшает циркуляцию крови в органах малого таза, что очень важно для здоровья репродуктивной системы. Взмахи руками укрепляют мышцы плеча и трицепсы.
Изображение
Аватара пользователя
Yarolika
Посетитель
 
Сообщения: 54
Вместе с: 10 май 2011, 14:06

Re: Танец живота

Сообщение vi-vi » 02 июн 2011, 14:28

Yarolika писал(а):Восточные танцы повышают мышечный тонус, подтягивают все тело. За счет постоянных втягиваний и выбросов живота укрепляются мышцы пресса — прямые, косые, поперечные. Интенсивное вращение бедрами убирает с талии лишние сантиметры, улучшает циркуляцию крови в органах малого таза, что очень важно для здоровья репродуктивной системы. Взмахи руками укрепляют мышцы плеча и трицепсы.

Yarolika, :hello
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Танец живота

Сообщение maria » 02 июн 2011, 18:45

есть знакомая женщина, занимается танцами не так давно, года 1,5 где-то, но с фанатизмом - ежедневно. так вот фигура у неё полненькая, ноги попа тяжеловаты, животик тоже имеется, но талия! просто охренительная! и движения все такие плавные-грациозные! в целом все смотрится ну очень сексуально и женственно!
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Танец живота

Сообщение Лина » 11 июл 2011, 22:39

Арабские танцы меня завораживают. Об их пользе для организма женщины пишут много хорошего. Нашла видео с уроками , попробовала сделать несколько движений, вспотела, как на беговой дорожке! А на другой день мышцы дали знать , что потрудились! Вот это фитнес!
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
Вся жизнь-борьба!!!
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Лина
Старожил
 
Сообщения: 570
Вместе с: 03 июн 2011, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 30кг! (1)

Re: Танец живота

Сообщение КатеринКартинка » 12 июл 2011, 22:05

Занималась 2 года гоу-гоу, стрип пластикой и восточными, сейчас по видео дома занимаюсь...но после похудения из-за отсутствие животика "попросили уйти"...вот если кому-то интересно могу ссылку скинуть с торрента на все обучающие видео...
Изображение
КатеринКартинка
Новичок
 
Сообщения: 49
Вместе с: 07 июл 2011, 16:43


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron