форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Последний прием пищи

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Последний прием пищи

Сообщение MargoKo » 01 фев 2013, 20:08

Что можно перед сном? Что нельзя?

Чтобы обеспечить себе здоровый сон, нужно использовать полезные свойства продуктов, избегая тех, которые могут помешать нормальным циклам сна.

Потребление богатой белками пищи на ночь может оказывать благотворное влияние на сон.

Перед сном можно позволить себе несколько орешков миндаля. В нем содержатся триптофан и существенное количество расслабляющего мышцы магния.

Рекордсменами по содержанию гормона сна являются вишня и черешня.

Потребление кофеина в виде шоколада или напитков перед сном является одним из важнейших факторов, которые могут воспрепятствовать правильному сну.

Алкоголь оказывает вредное воздействие на достижение глубокого сна. Даже несмотря на то, что некоторым людям он может помочь заснуть. Поэтому, если Вам нужно выспаться и чувствовать себя утром бодро, не стоит пить больше одного вина за ужином.

Самый лучший напиток на ночь – это ромашковый чай. Она обладает легким снотворным эффектом и служит идеальным натуральным релаксантом для тела и души.

Молоко перед сном воздействует на психику. Оно как бы погружает в полузабытые ощущения раннего детства, когда бутылочка молока олицетворяла собой покой и уют. Еще в молоке содержатся триптофан – аминокислота, обладающая успокаивающими свойствами, и кальций, помогающий мозгу усваивать триптофан.

Острые блюда на ночь раздражать желудок, мешая Вашему сну.

В чай, который вы пьете перед сном, можно добавлять успокаивающие травы: мяту или мелиссу.

Не следует перекусывать перед сном бутербродами с копченостями.
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Последний прием пищи

Сообщение МаринаС » 01 фев 2013, 20:44

MargoKo, :app :app :app Молодец, Как всегда - четко и по существу :app :app :app
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)

Re: Последний прием пищи

Сообщение Кошака » 01 фев 2013, 21:29

MargoKo, умничка! Замечательная статейка!
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение
Кто хочет больше узнать о ходьбе с Лесли Сансон тому сюда:
hodba-s-lesli-sanson-t1102.html
Аватара пользователя
Кошака
Старожил
 
Сообщения: 821
Вместе с: 26 авг 2011, 07:39
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Последний прием пищи

Сообщение Леся Кота » 01 фев 2013, 21:34

не стоит пить больше одного вина за ужином.

не смешиваем, девочки! Не смешиваем :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Последний прием пищи

Сообщение Mamzelka » 01 фев 2013, 22:10

а я ещё от зелёного чая не могу уснуть... он тонизирует и мозг не отрубается))) да и даже чёрный чай тоже, если крепкий :D
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Последний прием пищи

Сообщение Леся Кота » 01 фев 2013, 22:12

Mamzelka, черный чай бодрит, ага, да покруче кофе :lol А вот мне зеленый пофиг!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Последний прием пищи

Сообщение агашка » 01 фев 2013, 22:33

:hello :hello :hello
Леся Кота писал(а):Mamzelka, черный чай бодрит, ага, да покруче кофе :lol А вот мне зеленый пофиг!

Аналогично :yes :yes
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Последний прием пищи

Сообщение Наташхен » 06 фев 2013, 13:47

Девочки, подскажите пожалуйста вкратце, а то совсем запуталась :(
Прочитала про катаболические тренировки (то есть те, когда цель - сжечь жир), что пища с животными жирами должна приниматься не позднее, чем за 5 часов до тренировки, а с растит. - не позднее, чем за 3. Плюс к этому после вечерней тренировки кушать нельзя.
У меня такая ситуация: утром готовлю ребенку кашу, заодно сама ем, на работу приезжаю к половине девятого, съедаю булочку с кофе, обед в час, потом перекус в районе 3-4 часов дня, в 5 еду в сад за ребенком и дома около 7. В 7-полвосьмого тренировка.
Это что, мне получается вообще нельзя ужинать что ли ? :(
Я обычно ела через полчаса после тренировки, но почитав поняла, что так у меня будут быстро мышцы расти. Так ?
Что делать-то ?
Подскажите плиз
Изображение
Джиллиан - лучшая !
Аватара пользователя
Наташхен
Посетитель
 
Сообщения: 57
Вместе с: 03 фев 2013, 13:30
Откуда: Москва

Re: Последний прием пищи

Сообщение Mamzelka » 06 фев 2013, 14:00

Наташхен, про катаболику всё правильно. За 3 часа до тренировки еда без животного белка.
После тренировки через 2-3 часа наша тренер разрешает нам овощи (огурцы, помидоры, без крахмала). Фрукты лучше не есть. Ну и только через 4-5 часов полноценная еда.

У меня такая же ситуация как у вас... я на работе часа в 3 делаю перекус. Тренировка с 6 до 7. В 9-10 хомячу огурцы и позволяю себе зелёные яблоки. Ну и если вы ложитесь спать в час ночи-два, то вполне можете себе позволить в 23 поесть нормально.
У меня видимо выработалась привычка питания по тренировочным дням - я только кефир пью перед сном.
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Последний прием пищи

Сообщение Наташхен » 06 фев 2013, 14:15

Не, забыла дописать, ложусь спать в 10-11, т.к. вставать в 6.
Так в описании правил питания сказано, что после вечерней тренировки вообще ничего нельзя есть, т.к., цитирую "После вечерней тренировки – есть ничего нельзя!!! Так как процесс распада жиров, после тренировки, длится на протяжении 12-15 часов и приём любой пищи или соков повлечёт за собой прерывание этого процесса, ведь организму не надо будет больше проводить сложный трудоёмкий процесс расщепления жира для получения энергии, потому, что в крови будет достаточно питательных веществ для обеспечения жизненно важных энергозатрат".
Ну все равно совсем ничего не есть после 15 часов мне кажется нереально и не очень хорошо для организма, поэтому мне нужно понять, какой вариант приведет к мЕньшему наращиванию мышц и бОльшему расщеплению жиров:
1. Поесть перед тренировкой и через полчасика потренироваться, потом уже ничего не есть.
2. Не есть перед тренировкой, после тренировки поесть через часик-два (получается в районе 9-10 вечера).
Не могу сообразить, что предпочтительней ?
PS: у меня тренировки получаются каждый день (по Диллиан Майклс)
Изображение
Джиллиан - лучшая !
Аватара пользователя
Наташхен
Посетитель
 
Сообщения: 57
Вместе с: 03 фев 2013, 13:30
Откуда: Москва


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex