форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Поговорим о том, о сем)

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Птица вольная » 04 фев 2018, 15:04

Нюсик, вот по-этому хочу эту фигню в подарок. Самой покупать жаба душит. Но с другой стороны именно на мероприятия (пару раз в год) - хочу-хочу. Сейчас выбираем те магазины, где делают именно в нарезку, потому что самой резать сырокопчёную колбасу запаришься. Будет долго, трудоёмко и криво :lol
Другое дело не окажется ли, что она не будет справляться с задачей и всё-равно будет криво :crazy

А про капсульную кофемашину - у нас на работе группа ребят купила в складчину, но быстро от этого отказались так как сами капсулки выходят дорого. Побаловались пару месяцев и теперь стоит пылиться. Так что тут тоже непонятно чем кончится :)
Изображение
Аватара пользователя
Птица вольная
Посетитель
 
Сообщения: 72
Вместе с: 10 авг 2013, 08:47

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Нюсик » 04 фев 2018, 16:37

Птица вольная писал(а):Нюсик, А про капсульную кофемашину - у нас на работе группа ребят купила в складчину, но быстро от этого отказались так как сами капсулки выходят дорого. Побаловались пару месяцев и теперь стоит пылиться. Так что тут тоже непонятно чем кончится :)


У нас на капсулки часто по акции бывают, вроде , тогда получается очень выгодно.
Но вообще я понимаю, что это просто блажь, чисто попробовать, поиграться :) у меня есть любимая кофейня рядом с офисом, сходить туда с утра и поболтать с баристой- традиция)) так что думаю, вряд ли стану счастливым обладателем капсульной кофемашины)
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение стану легче ветра » 04 фев 2018, 18:36

Птица вольная,
мы капец не романтичные и ничего не дарим.

Да мы тоже особо не романтичные, но вот мне захотелось в этом году приятную мелочь сделать :)
Mamzelka,
на 14е февраля - парные футболки) дома ходить красоваться)
О! Вот так совпадение :yes Я тоже заказала парные футболочки. Теперь дело за почтой)) Доставили бы вовремя.
Аватара пользователя
стану легче ветра
Посетитель
 
Сообщения: 136
Вместе с: 16 ноя 2012, 13:17

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение moncheri102008 » 05 фев 2018, 10:29

Птица вольная,
Всё понятно.
У меня такая тоже есть, уже с 1994 года.
Но я её больше применяю для резки хлеба.
Она у меня всегда в использовании.
Колбасу я тоже резала, но как-то для этого оно мне не нужно.

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
Нюсик писал(а):
Птица вольная писал(а):Нюсик, А про капсульную кофемашину - у нас на работе группа ребят купила в складчину, но быстро от этого отказались так как сами капсулки выходят дорого. Побаловались пару месяцев и теперь стоит пылиться. Так что тут тоже непонятно чем кончится :)


У нас на капсулки часто по акции бывают, вроде , тогда получается очень выгодно.
Но вообще я понимаю, что это просто блажь, чисто попробовать, поиграться :) у меня есть любимая кофейня рядом с офисом, сходить туда с утра и поболтать с баристой- традиция)) так что думаю, вряд ли стану счастливым обладателем капсульной кофемашины)


Капсульная кофемашину я себе тоже приобрела.
Но я её не покупала. У нас в магазинах (продуктовых) можно при каждой покупке так называемые пункты собирать, короче у меня их там столько набралось, около 9.000, что я себе за 6.500 пунктов такую кофемашину Bosch, взяла. Капсулы конечно дорогие, но уже чаще были акции, где их можно дешевле приобрести.
И для этого типа, я могу себе не только кофе сделать, но и Latte Macchiato, Cappuccino, какао - всякие сорта и тд. Мы себе утром делаем всегда в нормальной кофеварке кофе, но если мне днём чашку кофе захотелось, я её делаю с капсулами. А дети часто разного вида какао. По началу делали несколько раз в день, теперь уже меньше стало. Где-то один раз в неделю.
Если бы не эти пункты, я её себе наверное бы не купила.
Хотя, кто его знает. Любопытство побеждает, да и желание это иметь и знать, что оно у меня есть.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Птица вольная,
Так что если оно вам очень хочется, очень и уж не плохой подарок.
И кофе нужно сказать, вкусный.
  Изображение
Изображение
Диеты
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (Карлос Кастанеда)
Аватара пользователя
moncheri102008
Посетитель
 
Сообщения: 120
Вместе с: 06 фев 2016, 11:38
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Mamzelka » 05 фев 2018, 11:47

Птица вольная писал(а):Девушки, у кого-нибудь есть ломтерезка?


слайсер :) есть. Пользуемся пару раз в год)
Из достоинств - сырокопченку режет быстро и хорошо, иногда такая твердая колбаса попадается :lol
Из минусов - мягкие рулеты рассыпаются, и неудобно резать "под углом"(по даигонали) никак не закрепить её

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Про капсульные кофемашины... :)
Тоже подарили мне Бош - хочу сказать что это единственная капсульная кофемашина, где для капуччино молоко не сухое, а жидкое в капсулах! :)

Пила сначала аж по 6 чашек минимум в день) Потом успокоилась и пью только по утрам :lol Капсулы покупаю в Эльдорадо - по моему опыту они там самые выгодные. Очень часто бывают акции и плюс начисляются баллы за покупку на карту обратно. Мне лично сейчас обходится упаковка капсул в 210-260 руб. Но это я раз в неделю залезаю на сайт и мониторю у них цены, и с вычетом баллов ещё.
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Птица вольная » 05 фев 2018, 12:17

Mamzelka, а сыр как, получается нарезать?
Изображение
Аватара пользователя
Птица вольная
Посетитель
 
Сообщения: 72
Вместе с: 10 авг 2013, 08:47

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Mamzelka » 05 фев 2018, 12:46

Птица вольная, с сыром всё ок! :)
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Нюсик » 05 фев 2018, 18:53

Mamzelka, moncheri102008, девочки спасибо за отзывы по кофемашинам) я пока в раздумьях)
я то как-раз почему с этой идеей завелась, потому что сделали покупку в Эльдорадо и пришла смс про бонусы, вот только наш Эльдорадо, оказался каким-то особы, не то что по всей РФ, и бонусы очень хитро можно использовать и особой выгоды, тогда нет :) короче покупка не состоялась, но идея осталась и засела в голове :lol
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Диана М » 06 фев 2018, 10:07

Всем привет. Я новенькая. Девочки подскажите плиз как линеечку вставить.
Аватара пользователя
Диана М
Новичок
 
Сообщения: 7
Вместе с: 06 фев 2018, 08:48
Откуда: Красноярский край

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение moncheri102008 » 06 фев 2018, 10:12

Диана М,
Посмотрите в форуме (я новичок), там всё описано.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ya-novichok-t532.html

Если я не ошибаюсь, то здесь.
  Изображение
Изображение
Диеты
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (Карлос Кастанеда)
Аватара пользователя
moncheri102008
Посетитель
 
Сообщения: 120
Вместе с: 06 фев 2016, 11:38
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron