форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Поговорим о том, о сем)

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Mamzelka » 25 янв 2018, 15:57

Птица вольная, процедуры в СПА) точно быстро уйдут) также в салон красоты сертификат) в ювелирный магазин... у меня вообще всё быстро уходит :laugh
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение стану легче ветра » 25 янв 2018, 16:30

Птица вольная, кофеварка - хороший подарок. Но никак не сковородки. Сковородки это повседневность, и получать их в качестве подарка на праздники как-то не комильфо.
Плеер для бассейна - тоже классная штука, а главное полезная для Вас.
Ещё в копилку идей для подарков можно отнести прыжок с парашютом или полёт на аэротрубе, поездка-экскурсия на лошадях. Или экскурсия по пещерам, например, если они имеются в городе.
Аватара пользователя
стану легче ветра
Посетитель
 
Сообщения: 136
Вместе с: 16 ноя 2012, 13:17

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Нюсик » 25 янв 2018, 19:48

хорошая жена писал(а):Не совсем согласна с тобой Нюсик, все таки и врачи и диетологи, даже педиаторы, утверждают что есть по распорядку правельнее, чем кушать по желанию. Если в раннем детском возрасте мозг распознает сигнал - пить и есть, то уже в среднем возрасте сигналы организма и в случае жажды и в случае голода воспринимаются как команда кушать, от этого люди среднего возраста мало пьют и много едят, при этом организм не получает нужном количестве жидкость, но с избытком получает калории. Это говорят многие врачи, поэтому кушать рекомендуют в одно и то же время и соблюдать питьевой режим. Кушать во время: то есть завтракать утром, обедать днем и ужинать вечером надо приучать уже с раннего детства своих детей.
И еще о грусном : в наше время очень много стало людей, в том числе детей с сахарным диабетом, при этом заболивании кушать хочется всегда. И вот представте - женщина полная набирает вес, о том что у нее начался диабет она не знает, он в начальной стадии без симптомный. К врачам не пошла (это наш минталитет, мы идем к врачу только когда уже п....ц), пошерстила инет и наткнулась на ИП, здорово, удобно, и как бы она же начала что то делать чтобы худеть, всем рассказала что худеет на новаой методе, результата нет. Итог плачевный, не похудела, не помогает, забросила и в конечном счете она с запученным уже диабетом и лишним весом доживает свою жизнь.

Ничего не буду оспаривать, тем более, по выводам врачей, т.к очень далека от медицины и по распорядку дня детей, у меня их нет)) Гооврю по собственному опыту и считаю,что каждый выбирает, то что ему комфортно и удобно. Для меня ИП стало "лучом света", потому как от подсчета я наверное за 8 то лет подустала))
Сейчас я питаюсь 3-4 раза в день, на ПП и подсчете было 6-7 раз. Голод приходит по-разному, в зависимости от того, что ем, иногда могу через 2 часа поесть, иногда через 5-6 часов. из наблюдений и открытий, которые сделала на ИП: заметила, что у меня стабильно ушел перекус между завтраком и обедом, а раньше в 10-30 был обязательно творог или хлебцы с сыром. Еще я избавилась от навязчивых мыслей, которые раньше были моими постоянными спутниками, особенно во времена активного спорта. Раньше в голове постоянно были мысли о еде (нельзя пропустить прием пищи, а то метаболизм замедлиться, перед тренировкой обязательно поесть, после тоже, чтобы не дай бог мышцы не начали гореть и пр.). Еще я почти перестала есть мясо/рыбу, мне их не хочется, а раньше неизменными спутниками были мысли о количестве белка за день и приходилось иногда "давиться" чем-то белковым,чтобы набрать дневную норму, иногда даже пила протеин, который мне вооюще не нравиться, опять же это было при активном спорте. Хотя может это только меня так начало "клинить", хотя девочки из группы поддержки ИП, в которой я состою, делились подобными переживаниями)
Да , похвастаться мне пока нечем, я не скимнула ни одного кг с мая месяца, а даже набрала 3 кг :lol ) но сейчас это не вызывает у меня панику и желание "отработать" сведенное. На данном этапе я пытаюсь обрести гармонию с собой, мне дается это очень тяжело, временами я забиваю на все и тупо жру, извращая принцип ИП, тчо есть можно, все что хочешь, потом снова начинаю думать для чего и зачем я это делаю. Иногда возникают мысли вернутся к подсчету, но пока это только мысли)
Ну как то так))
P.S^никого никуда не призываю, подсчет не оспариваю! просто делюсь своим опытом))
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Екатерина55 » 25 янв 2018, 22:06

Про сковородку не согласна - я на 25 лет попросила ВОК - дорогая и хорошая сковорода, радовалась ей очень сильно, пользую не так часто, но всегда очень довольна - ничего не пригорает, большой объём продуктов, можно делать плов... а стоит такая штука прилично, так что получить ее в качестве подарка - очень даже.
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Птица вольная » 26 янв 2018, 08:35

Mamzelka, да, ювелирка - отличная идея.
У меня все цацки - с алика, кроме свадебных колец :lol

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Екатерина55, а какие преимущества вок в сравнении с обычными сковородками? Может и мне такую срочно надо :D
Изображение
Аватара пользователя
Птица вольная
Посетитель
 
Сообщения: 72
Вместе с: 10 авг 2013, 08:47

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение стану легче ветра » 26 янв 2018, 10:54

Екатерина55, , хотела сначала уточнить, что сковородка это хороший подарок, если вы его ХОТИТЕ. Извини. Не хотела никого обидеть своим высказыванием. Я имела ввиду обычные сковородки, которые представляют собой серую повседневность и глаза мозолят ежедневно.
А ВОК это, конечно , круто))
Аватара пользователя
стану легче ветра
Посетитель
 
Сообщения: 136
Вместе с: 16 ноя 2012, 13:17

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Нюсик » 26 янв 2018, 11:04

Для меня посуда тоже хороший подарок, не отказалась бы от сковороды KitchenAid, которая 15 тыщ стоит :lol :yes и тем более от миксера этой же марки))
Мне вот подруга заказала в качестве подарка на ДР, сковороду для панкейков, я выполнила ее заказ-она осталась довольна))
А вот спа-это вооще не мое, не понимаю, такого отдыха :red
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Mamzelka » 26 янв 2018, 11:10

Нюсик писал(а):А вот спа-это вооще не мое, не понимаю, такого отдыха :red


А я люблю когда каждый сантиметр проскрабят... промассируют :cool , потом лежишь себе в "чём-нибудь вкусном" в электрическом одеяле ))) а в конце уставшая (от отдыха))) с подружкой чаёк попиваешь в релакс-зоне... ммммммм :razz
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Птица вольная » 26 янв 2018, 11:13

Вообще хочется кухонных примочек, но боюсь, что не пригодятся.
Засматривалась на мультиварку и аэрогриль, но так и не поняла нужные это вещи или баловство :D
Изображение
Аватара пользователя
Птица вольная
Посетитель
 
Сообщения: 72
Вместе с: 10 авг 2013, 08:47

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Mamzelka » 26 янв 2018, 11:17

Птица вольная, я мультиваркой, наверное, раз в месяц только пользуюсь.. ну может максимум два)) и то, в основном в режиме "скороварка", ибо мясо под давлением просто нежнейшее получается :razz
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron