форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Низкокалорийные салаты

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Низкокалорийные салаты

Сообщение sweetlana78 » 31 май 2011, 04:22

Салатик из томатов. Режем помидоры, добавляем базилик (можно даже сушеный), соль, перец, не помешает зубчик чеснока, но можно и без него. Заправляем маслом растительного происхождения, на ваше усмотрение и обязательно соевый соус. По большому счету, калорийность салату задает заправка, это я имею ввиду в овощные салаты конечно.
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Низкокалорийные салаты

Сообщение maria » 31 май 2011, 07:30

по калорийности салата затрудняюсь ответить, но по ощущениям получается довольно легкий.
крабовое мясо (палочки) режем мелко, солим, перчим, туда же раздавить чеснок, оставляем минут на 15-20. нарезаем помидоры, соединяем с крабами и майонезом, можно добавить маслины колечками. получается очень сочно и в меру остро.
хочется придумать к нему замену майонеза, может есть у кого идеи?
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)

Re: Низкокалорийные салаты

Сообщение Нюсик » 31 май 2011, 22:40

Sweet apple писал(а):Здравствуйте хочу поделиться очень вкусной заправкой для овощный салатов салатов- твороженная активия с соеевым соусом,и специи по вкусу


Однозначно творожная активия- это вещь! я ее использую не только для заправки овощных и фруктовых салатов, но и как заменитель майонеза в оливье, кстати очень достойная замена получается)
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Низкокалорийные салаты

Сообщение Сластёна » 01 июн 2011, 07:37

Нюсик писал(а):Однозначно творожная активия- это вещь! я ее использую не только для заправки овощных и фруктовых салатов, но и как заменитель майонеза в оливье, кстати очень достойная замена получается)

Нюсик, надо попробовать
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Низкокалорийные салаты

Сообщение Сашулька » 16 май 2012, 21:57

В качестве заправки можно использовать любой био йогурт с соевым соусом.
кстати случайно узна (как то раньше не задумавалась) что майонез провансаль оливковый имеет калорийность всего 381ккал на 100г, а не 616 при том что вкус на мой взгляд не чем не отличается))
Мой же любимый салат фруктовый: режешь любые имеющиеся у тебя фрукты заправляешь 10% сметаной, я не добавляю не каких подсластителей у такого салата калорийность около 45ккал на 100г. Если любете сладкое добавьте немного меда калорийность будет четь выше.
Аватара пользователя
Сашулька
Новичок
 
Сообщения: 10
Вместе с: 13 май 2012, 20:48

Re: Низкокалорийные салаты

Сообщение cvetuta » 17 май 2012, 08:14

Сашулька, Я всегда беру оливковый Слобода, но там калорицность такая же, за 600 калорий. Не знаю, где ты нашла, что там 300.
Вот в легком оливковом Слобода в два раза меньше как раз
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Низкокалорийные салаты

Сообщение Крися » 17 май 2012, 08:22

Мой салат любимый тертый огурец, тертое яблочко, яйцо вареное, все заправлено йогуртом несладким. Вуаля.
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Низкокалорийные салаты

Сообщение агашка » 17 май 2012, 08:44

девочки.а как приготовить домашний майонез,желательно низкокалорийный?
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Низкокалорийные салаты

Сообщение Диалина » 17 май 2012, 11:00

Приблизительный состав классического майонеза для средней домашней порции (реально соотношения по вкусу повара):
оливковое масло — 150 мл;
яичный желток (тщательно отделить от белка, в т.ч. от жгутиков) — 1—2 шт.;
сахар — 1,5 чайные ложки;
соль — 1/3 чайной ложки;
лимонный сок (свежевыжатый) — 1/2 столовой ложки.
и 1 ч. ложка готовой горчицы для майонеза провансаль.

К сырым яичным желткам, смешанным с сахаром и солью (и горчицей, если это майонез провансаль) постепенно, вначале буквально по каплям, приливается масло и всякий раз тщательно вмешивается до получения полной однородности. Обычная ошибка начинающих – приливание слишком большой очередной порции масла, и эмульсия распадается. Следует придерживаться принципа – лучше приливать понемногу и почаще.
Вмешивание проводится круговым размешиванием смеси в одну сторону (а не туда-сюда, не восьмерками). При этом смесь именно эмульгируется (дробится на части при перемешивании), а не взбивается! Затем добавляется следующая порция масла и т. д.

Хранить майонез следует при температуре 6-10 градусов Цельсия в темноте (это обеспечивают современные холодильники) в плотно закрытой посуде, лучше в стеклянной банке с плотно закрывающейся крышкой.
Классический майонез не следует хранить более 2-3 дней, т. к. при хранении он постепенно утрачивает свой великолепный вкус из-за изменений вкуса свежего (сырого) желтка (хотя и через 2-3 недели хранения в холодильнике он не станет токсичным и может добавляться в блюда, но вкус будет уже далеко не тот). Вообще, любые приготовленные блюда лучше не хранить, а сразу подавать на стол – вчерашние котлеты всегда хуже сегодняшних.
Более острый майонез-провансаль (с добавкой горчицы) может храниться в холодильнике без заметного снижения вкусовых свойств до 3-5 дней за счет консервирующих свойств горчицы. Но и его лучше подавать свежеприготовленным.

Калорийность получилась примерно 655кк в 100г. Будет меньше, если добавить больше желтка, но ненамного, да и срок хранения уменьшится. Я делала из расчета 100г масла на 1 желток. Остальное 2/3 от указанного в рецепте количества.
Изображение
Начала худеть 20.01.2012, закончу на 70кг или меньше, как получится ))))))
Диалина
Новичок
 
Сообщения: 34
Вместе с: 02 май 2012, 08:57
Откуда: Сочи

Re: Низкокалорийные салаты

Сообщение cvetuta » 17 май 2012, 11:45

Диалина, а я добавляю не лимон, а виноградный уксус, тоже очень вкусно получается
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron