форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наши книги

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наши книги

Сообщение Ляма-бегемотик » 09 янв 2016, 14:39

Galka, что называется накаркала :evil :think

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А я все Джоди Пиколт читаю!!!! Уж и не помню, кто меня подсадил на нее :D
Мне очень нравится- у нее романы двух типов - или про очень больных детей или про преступление и судебное разбирательство, пишет очень подробно, куча терминов и мелких деталей, но мне интересно :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение Лючия » 09 янв 2016, 16:06

Galka писал(а):Е. Чудинова "Мечеть Парижской Богоматери". Вышла в 2005г.
Мече́ть Парижской Богома́тери — роман-антиутопия российской писательницы Елены Чудиновой. События романа происходят в 2048 году во Франции, власть в которой захватили мусульманские иммигранты.

Ого! От это я думаю стОит почитать. :yes Интересно именно тем, что выход книги - 2005 год!
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение Galka » 09 янв 2016, 16:11

Лючия, скандальное, говорят, было издание, но я как-то пропустила. Ну и тема тогда была не так актуальна, как сейчас.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши книги

Сообщение Galka » 09 янв 2016, 20:01

Ляма-бегемотик, я всё по фэнтези, сказочки хочется. У Элеоноры Раткевич "Деревянный меч" очень понравился. Про мужество и благородство. Оксану Панкееву "Судьба короля" с удовольствие прочитала, там 13 книг. Первые 2 - такой студенческий юмор, я валялась :laugh Дальше посерьёзнее, но увлекательно всё одинаково. Сейчас Веронику Иванову домучиваю "Третья сторона зеркала" это уже сильно филосовско, рассуждений ГГ больше, чем сюжета, но интересно бывает.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши книги

Сообщение хорошая жена » 12 янв 2016, 19:03

Я прочитала Ремарка "Триумфальную арку", некоторые фразы о женщине записала для себя. Произведение понравилось, оставила заметку, что через лет 5 ещё раз перечитаю. Из Ремарка нравиться "На западном фронте без перемен".Хочу прочитать "Приют грез", но пока не нашла.
Тут недавно была темка про мальчика - аутиста. Я читала похожее, только про болезнь Альцгеймера, где мама забывает своего сына и его переживания. Книга Сирил Массаротто "Первый кого она забыла". Меня тронуло, советую прочитать.
Хватит жрать...
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
хорошая жена
Активист
 
Сообщения: 320
Вместе с: 09 дек 2011, 21:48
Откуда: Татарстан город Кукмор
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение Танцулька » 15 янв 2016, 14:30

Возвращаясь к менее серьезной литературе...
Сейчас читаю книжку Энн Маккефри "Корабль, который пел" - это научная фантастика.
Особо хочу подчеркнуть, что книга написана довольно давно - 1961-1969 гг.
Дело происходит в достаточно отдаленном будущем. У людей всё еще иногда рождаются дети с врожденными физическими патологиями, и если при обследовании обнаруживается высокий умственный потенциал, то родителям предлагают, что бы ребенок стал мозговым центром какой-либо сложной системы - больницы, промышленные предприятия, космические станции, космические корабли и т.д. Рост детей искусственно задерживается, их заключают в капсулу, которая исключает какое-либо повреждение, обеспечивает тело всем необходимым, мозг в результате последовательных операций подключается к внешним системам. А сами дети определенным образом воспитываются, получают образование, играют с товарищами, общаются с себе подобными и обычными людьми. Собственно, главная героиня книги стала "мозгом" космического корабля, хобби у неё было пение, поэтому и корабль, который поет, и вообще, прям настоящая женщина, специально сделала ремонт и перекрасила каюты, чтобы хорошо выглядеть. :lol Книга состоит из новелл, в которых рассказывается о различных событиях из жизни, и первая любовь, и дружба, и даже драматическая постановка. :D
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение Galka » 16 янв 2016, 12:55

Владимир Серкин "Хохот шамана" эзотерика
Когда Шаман сидит на скамейке, я могу подсаживаться к нему, заводить разговор, но именно в эти часы паузы между моими вопросами и ответами Шамана бывают особенно большими. Шаман говорит, что смотрит "волны льда", хотя я всегда вижу только абсолютно ровную бескрайнюю белую плоскость. Шаман считает, что вся жизнь деревьев, льдов, людей, облаков является волнами, и иногда мы обсуждаем это.

– Жизнь – волна?

– Ты видишь, как вздымаются и опадают волны на море?

– Да.

– Горы – это такие же волны, только очень медленные. Ты можешь понять это?

– Наверное, могу.

– Тот, кто видит, что горы являются волнами, видит, что и народы как волны. Сейчас волна одних народов на подъеме, других – на спаде.

– От чего зависят подъемы?

– От силы отдельных людей.

– Как узнать сильных людей?

– Сильный человек спокойно преодолевает новые и новые препятствия, независимо от того, предвидел он их или нет. Другими словами: обстоятельства не разбивают его волну.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И ещё оттуда же из предисловия, мне понравилось
Нужно посмотреть на карту. Магаданская область по площади чуть более половины всей европейской части России. По данным переписи на этой площади проживает 182 тыс. человек. Из них более 100 тыс. человек проживает в самом Магадане, около 40 тыс. человек в поселках в радиусе двухсот километров от Магадана. Оставшиеся 30 – 40 тысяч человек проживают в поселках, в основном, вдоль единственной трассы. Сами поселки существуют лишь потому и пока в районах добывается золото. Сотни тысяч квадратных километров тайги, тундры, плоскогорий и горных хребтов еще ждут своего исследователя.

Здесь нет и не было ни социализма, ни капитализма. Сама политика кажется отсюда полностью бессмысленным занятием, абсолютно не имеющим отношения к реальной жизни. Европейские государства представляются отсюда небольшими клочками истощенной, загрязненной и густозаселенной земли. Их пафосность при полной бесполезности и отсутствии влияния на жизнь непонятна. Если кто – то из местных смотрит изредка телевизор, то тенденциозность политиков или других фигурантов несколько удивляет, но так как все они вообще ни на что не влияют здесь, быстро забывается
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши книги

Сообщение Ляма-бегемотик » 16 янв 2016, 19:23

Galka, любопытно :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение MargoKo » 01 фев 2016, 11:59

Прочитала "Азазель" Акунина и "Книжный вор" Маркуса Зузака.
В "Книжном Воре" повествование ведётся от лица Смерти, она пишет свой дневник. Само действие происходит во время второй мировой войны. Очень советую почитать!
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Наши книги

Сообщение Прозерпина » 01 фев 2016, 15:08

Больше всего из серии «Приключения Эраста Фандорина» мне понравилась «Алмазная колесница».
Надо заметить, что в книге Бориса Акунина присутствует ряд заимствований из произведения Александра Куприна «Штабс-капитан Рыбников», сам Акунин на вопрос не является ли это плагиатом ответил: «Такие заимствования — штука распространенная и даже освященная классической традицией… „Алмазная колесница“ не первый мой опыт такой игры с читателем. Я впрямую цитирую Куприна, чтобы ни у кого не возникло сомнений. Если не помните текст Куприна, возьмите, перечитайте и посмотрите, как я его перевернул и что с ним сделал».
Изображение
Аватара пользователя
Прозерпина
Старожил
 
Сообщения: 567
Вместе с: 14 фев 2014, 11:49
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron