форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наши книги

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наши книги

Сообщение sherrirma » 26 июн 2016, 10:55

Прозерпина, спасибо ) Попробую тоже почитать тогда ..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение knopunya » 24 июл 2016, 01:50

А я прочитала книгу, по которым ставили мюзиклы на которых я была:
1. Булгаков - Мастер и Маргарита, тот редкий случай, когда постановка нравится гораздо больше. А вот книга разочаровала, не пойму я. почему многие в восторге. На мюзикле была 3 раза и с удовольствием схожу еще.
2. Призрак оперы - книга понравилоась. Мюзикл хорош, жалко, что закрыли. Но книга более подробную картину дает нам.
3. Опасные связи - Шодерло де Лакло. Спектакль "Территория страсти" довольно сильно уступает. Очень многое убрано и переделано. А книга клёвая.
Еще хочу прочитать "Странная история доктора Джекилла.." но чуть позже. А мюзикл клёвый. Была 2 раза (при чем получилось что на одном и том же составе) - в восторге.

Еще подсела на мелодрамы Николаса Спаркса... Посмотрела как-то фильм "Выбор" -захотелось прочитать всю серию книг. Купила - прочитала пока 4.
1. С первого взгляда
2. Спеши любить
3. Выбор
4. Дневник памяти

Вообще я себе много книг накупила, прям шопоголиком в этом плане стала :laugh Пока буду сидеть дома - буду стараться активно читать.
Изображение
Аватара пользователя
knopunya
Местный
 
Сообщения: 164
Вместе с: 20 апр 2012, 20:06

Re: Наши книги

Сообщение KseniaLi » 08 сен 2016, 10:17

Читаю "Нефть!" Синклера. По этой книге ещё фильм сняли известный.
KseniaLi
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 08 сен 2016, 10:04

Re: Наши книги

Сообщение knopunya » 20 сен 2016, 23:55

Прочитала книгу Джоджо Мойес - До встречи с тобой... Книга, которая вызвала противоречивые отзывы и по которой относительно недавно вышел фильм...
Давно меня так не цепляла и не захватывала книга. Не хотелось прекращать чтение ни на секунду! Книга полностью овладела мной и заставила забыть о времени.
Книга очень интересная и заставляет задуматься. Я долго размышляла над решением Уилла, и в итоге понимаю, что оно действительно верное. НЕ понимаю возмущающихся людей. Молодой, энергичный мужчина в один момент становится беспомощным инвалидом. Шансов на выздоровление нет, всё что он может это разговаривать. Да у него сохранен интеллект, он интересный человек.. Но? Ведь решение об эвтаназии принято совсем не из-за того, что он никогда не сможет путешествовать, заниматься сексом, самостоятельно есть и пр.. Нет, тут всё гораздо глубже. И мне очень жаль, если читатель увидел только эту поверхностную причину. Почему никто не задумался о том, какие боли приходится терпеть ежедневно Уиллу, о том, что он стал мишенью для простуды и болезней, в конце концов о том, каково ему видеть и осознавать, что родные и близкие люди из-за него постоянно страдают и переживают. Разве в этом ли эгоизм? Заставлять мучится окружающих, только бы создать видимость счастья. А счастли вы ли его родственники, когда Уилл постоянно попадает в больницы? Когда корчится от боли? Или же да, когда просто наблюдает за тем, как бегают и работают другие? Окончательно в правильности решения Уилла меня убедили его слова сказанные Лу, смысл которых в том, что он не хочет, чтобы Лу была привязана к нему, ставила крест на своей жизни, карьере. Уилл один из немногих кто думал о других, а не о себе. И как бы мне не было его жалко, как бы он не был счастлив с Лу, это счастье не могло бы быть полноценным. И повторюсь, дело не в отсутствии секса и рождении ребёнка. Дело именно в тех мучениях, которые постоянно преследовали Уилла, заставляя мучиться и его и родных. Поэтому смотрите глубже! Нельзя видеть только одну сторону проблемы.
Изображение
Аватара пользователя
knopunya
Местный
 
Сообщения: 164
Вместе с: 20 апр 2012, 20:06

Re: Наши книги

Сообщение Екатерина55 » 21 сен 2016, 07:14

knopunya, смотрела фильм в кинотеатре. Большая половина зала рыдала, некоторые даже навзрыд и с подвываниями. Я не прониклась ни капли. Может потому что я врач, и видела такое вживую, когда пациенты мучаются и сходят с ума от того, что ничего не могут сделать (у нас в стране эвтаназия запрещена). Я не за и не против, но смысла в такой жизни нет...
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение knopunya » 21 сен 2016, 08:15

Вот фильм пока не смотрела, но многие кто читал книгу ругали. Посмотрю - напишу тогда... Я не рыдала в книге, я просто осознавала как Уилл пришел к такому. К сожалению его форму болезни не вылечить и не облегчить ни в одной стране
Изображение
Аватара пользователя
knopunya
Местный
 
Сообщения: 164
Вместе с: 20 апр 2012, 20:06

Re: Наши книги

Сообщение Виктория))) » 12 окт 2016, 14:12

Я читаю роман на основе исторических событий Чингисхан В.Г.Ян. Совсем запуталась в истории и турках с тюрками. :lol Нет, всё-таки история - это не мой конёк :lol Но дочитать надо хоть одну книгу за 5 лет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Наши книги

Сообщение Ираида » 13 окт 2016, 09:51

В декретном сбылась моя мечта - перечитала всего Сидни Шелдона! :love Обожаю его книги! Из нового у него прочитала автобиографический роман, узнала о самом писателе много нового, некоторые прочитанные события до сих пор прокручиваю в голове.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение Galka » 24 янв 2017, 21:05

Корина Хоффман "Белая масаи". На мой вкус- чисто поржать :lol Как одна швейцарская бизнесвуман влюбилась в кенийского дикаря и пошла за ним, аки декабристка :green Реальная история из жизни, с фотками.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши книги

Сообщение lupina » 28 янв 2017, 23:18

Я, недавно, прочитала "морфий" , точнее перечитала, после просмотра фильма. Очень меня впечатляет
Аватара пользователя
lupina
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 28 янв 2017, 22:55
Откуда: Санкт-Петербург


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron