форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Наши книги

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Наши книги

Сообщение Galka » 11 фев 2016, 16:53

Любителям городского фэнтези и "про вампиров" рекомендую серию Алексея Пехова "Киндрэт".
Тысячелетиями они живут бок о бок с людьми. Некогда им поклонялись, считали почти богами. Теперь они предпочитают прятаться.
Когда-то они и сами были людьми, но многие уже и забыли, каково это — быть человеком.
Теперь они — дети ночи, киндрэт, братья по крови, человеческой крови, которая стала их единственной пищей. Вампиры.
Некогда это страшное семя было занесено из другого мира и каждому вампирскому клану досталось по кусочку пришлой магии. У каждого вампирского клана — свои идеи и свои задачи, и они то объединяются, то воюют между собой. Почти как люди.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши книги

Сообщение Шаг в неизвестность » 11 фев 2016, 16:56

Начали показывать у нас пресловутый сериал "Игра престолов".Мне смотреть особо некогда,поэтому глянула на работе пару серий и скачала книгу.Теперь если попадается на глаза кусок фильма-плююсь и выключаю.Книга бесподобная.Конечно ооочень много персонажей,но все запоминается постепенно и...круто .
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение MargoKo » 14 фев 2016, 11:31

Шаг в неизвестность писал(а):Начали показывать у нас пресловутый сериал "Игра престолов".Мне смотреть особо некогда,поэтому глянула на работе пару серий и скачала книгу.Теперь если попадается на глаза кусок фильма-плююсь и выключаю.Книга бесподобная.Конечно ооочень много персонажей,но все запоминается постепенно и...круто .


Я её начинала читать на телефоне. А описание всех семей и мест в конце. Я все никак их не могла запомнить а каждый раз листать в конец огромной книги на телефоне очень не удобно:))))
Так и не дочитала. Хотя сериал смотрел до 5 сезона.


Я прочитала "Весь невидимый нам свет" Энтони Дорра. Как то получилось две книги подряд на тематику войны. Книга рассказывает о немецком мальчике и французской слепой девочке и как их пути переплетаются.
В 2015 году роман получил Пулитцеровскую премию как художественная книга.
В конце я даже всплакнула... Советую почитать.
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Наши книги

Сообщение Galka » 15 фев 2016, 17:17

успех у вас или провал, все равно не это определяет качество жизни. Оно, качество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания.
Дж. Кэмерон "Путь художника". Книга о том, как найти себя в творчестве и преодолеть творческий кризис.
Книга "Путь художника" за 10 лет своего существования изменила жизни более миллиона людей, а именно - их отношение к собственным креативным способностям, и помогла им реализовать свои мечты о творчестве. Джулия Кэмерон, знаменитая в богемных кругах США как выдающийся консультант по раскрытию творческих способностей человека, считает, что креативность - одно из фундаментальных качеств человеческой природы, настоящий духовный путь самореализации и выхода за рамки привычного восприятия жизни. Эта книга - практический курс, рассчитанный на 12 недель ежедневных занятий, помогающих начинающему (продвинутому) творцу (любому из нас) разглядеть и разбудить в себе новые, подчас неожиданные таланты
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши книги

Сообщение Танцулька » 15 фев 2016, 18:01

Galka, это просто информация к сведению или ты читала?
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение Galka » 15 фев 2016, 18:36

Танцулька, я в процессе, читаю и выполняю задания. :think Дисциплины не хватает делать всё по-заданному :lol Не каждое утро удаётся встать пораньше, чтобы написать 3 страницы. Но, знаешь, всё равно что-то происходит. И когда утром пишешь, иногда прямо ощущаешь облегчение, такая медитация.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши книги

Сообщение Лючия » 03 мар 2016, 21:01

Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!
автор Ричард Ф. Фейнман

Книга рассказывает о жизни и приключениях знаменитого ученого-физика, одного из создателей атомной бомбы, лауреата Нобелевской премии, Ричарда Филлипса Фейнмана. Эта книга полностью изменит ваш взгляд на ученых; она рассказывает не об ученом, который большинству людей представляется сухим и скучным, а о человеке: обаятельном, артистичном, дерзком и далеко не таком одностороннем, каковым он смел себя считать. Прекрасное чувство юмора и легкий разговорный стиль автора сделает чтение книги не только познавательным, но и увлекательным занятием.

От себя добавлю - ну очень давно при прочтении книги я ТАК не веселилась. :lol Эту книгу рекомендовала бы всем, у кого печально-плакательный период. Прекрасное лекарство от хандры.
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение Танцулька » 03 мар 2016, 22:02

Лючия, спасибо! надо поставить в список =)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение Ляма-бегемотик » 12 мар 2016, 20:56

MargoKo писал(а):Прочитала "Азазель" Акунина и "Книжный вор" Маркуса Зузака.
В "Книжном Воре" повествование ведётся от лица Смерти, она пишет свой дневник. Само действие происходит во время второй мировой войны. Очень советую почитать!

Прочла "Книжный Вор" рекомендую :) :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Наши книги

Сообщение MargoKo » 22 мар 2016, 12:52

а я начала читать "Игра Ангела" Карлос Руис Сафона.. и совсем не идет она мне и никак не могу понять почему все от нее в таком восторге. Осталось совсем чуть чуть дочитать но каждый раз понимаю что заставляю себя ее дочитывать. Тоже было с "Код да Винчи". По мне так слишком закрученные сюжеты, слишком много всего автор в одной книжке напихал..

А еще у меня вопрос к тем кто читает в электронном варианте - где вы скачиваете книги?
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron