форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Минус фунт

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Минус фунт

Сообщение Your Insomnia » 03 сен 2015, 09:28

Coyote, ну если свести все а термодинамике, то единственный (и кстати действительно работающий) закон для похудения - потреблять больше, чем съедаешь. И тогда вообще все равно сидеть ли на МФ или зигзаге или еще на чем. :yes
Лично я сторонник зигзага по одной простой причине, мне так удобно кушать, и держать как раз таки среднюю калорийность на неделе (которая, к слову, у меня не низкая). А МФ неудобно, поскольку съедать ровно (+-50 ккал) определенное количество в разные дни не могу.
Изображение
Аватара пользователя
Your Insomnia
Посетитель
 
Сообщения: 92
Вместе с: 16 янв 2015, 22:41
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Минус фунт

Сообщение Coyote » 03 сен 2015, 10:38

Тебя никто на МФ и не звал. Больше чем съедаешь не потреблять, а расходовать. Ну это описка. Удобно колобродить на зигзаге, да ради Бога. Но ведь ту-же самую среднюю калорийность тоже придется выдерживать =-50 ккал, в противном случае какой прок в зигзаге. И разница между ступеньками зигзага тоже ведь невелика, так что уж извини, на зигзаге требования по удержанию калорийности выше, чем при ровной калорийности на неделе, оттого как неделя неделей останется, а зигзага не будет. Одно слово останется. МФ тут совершенно не при чем. Обдумай это все, а то нелогично получается. Время теряется, потом время на осмысление, работу над ошибками и пр. А достаточно было с самого начала определиться.
Еще раз - никакой зигзаг никогда серьезными людьми не предлагался и не обосновывался. Это чисто измышление попсовой диетологии, ну а если из диетологов кто к такому присоединился и рекомендует всякие разгрузы и читинги, то они тоже всякие. Вернее всяких большинство.
И затверди одно - мало есть меньше чем расходуешь, разница никак не должна превышать 400 ккал. Как только 400 ккал превышаются, организм начинает уходить в спячку. За неделю не уйдет, а за 2 подвижки уже будут. Оттого мало считать калории, надо их еще еженедельно подгонять под ответ, который постоянно ускользает.
Вот давай аналогию представь: пришла в душ, отрегулировала воду и запомнила (отметила карандашом на стене или еще как) в каком положении должны быть кран горячей и холодной воды. Пришла завтра - можно этими положениями воспользоваться? Нет, изменились условия, температура воды и напор уже другие. так и с похудением - каждую неделю меняется уровень обмена и физнагрузка, оттого надо под них подстраиваться. А если нет - то или недостаточное похудение, или угроза обмену. То и другое в течение года не выдержать.
Аватара пользователя
Coyote
Новичок
 
Сообщения: 30
Вместе с: 02 сен 2015, 05:31

Re: Минус фунт

Сообщение Леся Кота » 03 сен 2015, 14:06

Coyote, а где же Твои успехи похудения???

Последнее предупреждение. Будешь "тыкать" девочкам, забаню на сутки, еще раз, на неделю, еще раз и пожизненно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Минус фунт

Сообщение Coyote » 03 сен 2015, 14:29

Леся Кота писал(а):Coyote, а где же Твои успехи похудения???

Последнее предупреждение. Будешь "тыкать" девочкам, забаню на сутки, еще раз, на неделю, еще раз и пожизненно.

Со мной можно на ты. Ты же мне тычешь, это норма здесь. И пока кроме тебя никто не возразил. Надо будет, сам уйду. Не те дела у форума, пользователями бросаться. Долго еще будем тут с зигзага на дюкана скакать.
А там как заживем душа в душу, и за похудение поговорим.
Аватара пользователя
Coyote
Новичок
 
Сообщения: 30
Вместе с: 02 сен 2015, 05:31

Re: Минус фунт

Сообщение Леся Кота » 03 сен 2015, 15:22

Coyote, пришёл на форум, тыкаешь, говоришь какой весь умный и ваще мф форева, а мы тут тупим все. Прям располагает к общению!
Форум наш конечно не кипит жизнью, но лучше узкий круг и приятное общение, чем куча быдловатых умников.
Интересно, что про мф зла никто не говорит, а Ты пришёл и мы тут все неправильно худеем, ток мф единственный верный путь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Минус фунт

Сообщение Soul » 03 сен 2015, 15:34

Coyote, а ты к нам случаем не с calorizator.ru пришел?
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Soul
Местный
 
Сообщения: 280
Вместе с: 13 май 2014, 19:58
Откуда: Юрмала
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Минус фунт

Сообщение Coyote » 03 сен 2015, 16:31

Я не говорил, что вы тут не так худеете. Пока разговор был за зигзаг. Что не так было сказано? Дурацкая затея, просто игра, к похудению никакого отношения не имеющая. Кому надо, пусть его играет, но понимая, что вопросы похудения не зигзагом решаются, а в другой плоскости.
Про умный давай помолчим, я имею представление кто на форумах ошивается и с какими степенями, замолчим для ясности.
Еще раз, говорим не за МФ, а за верное похудение. МФ всего лишь слова, ничего не выражающие. Есть что сказать по наполнению, говорите. Я ведь с чего начал: на волне энтузиазма открыли тему, это обычное дело, делали какие-то движения, и вдруг все пропало. Должна быть причина, вот и кинул наживку.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Soul,
какая разница, откуда. Главное для тебя что пришел, а это везуха. Во всяком случае, шанс.
Аватара пользователя
Coyote
Новичок
 
Сообщения: 30
Вместе с: 02 сен 2015, 05:31

Re: Минус фунт

Сообщение Ляма-бегемотик » 03 сен 2015, 16:59

Coyote, счастье то какое :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Минус фунт

Сообщение Екатерина55 » 03 сен 2015, 18:20

Мне кажется, что кто-то банальный интернет-троль
Сказала бы еще много, это это уже будет не по теме.
По теме: на МФ очень долго сбрасывать, и да - скрупулузно! Потому что надо просчитывать ккал до единицы. Это в принципе муторно, а для женщины вообще практически нереально, ибо сегодня у меня одно настроение, и я вообще не хочу есть(зачем пихать??), а вот завтра другое настроение и хочется чуть больше. Плюс еще куча обстоятельств, хотя бы - завал на работе, не успел во время поесть, добирать ккал вечером перед сном - нельзя, это главный залог, вот и все, система рухнула. Если сидишь дома и ничего не делаешь - да, это осуществимо, но здесь таких практически нет. Поэтому и результатов конкретно по этой системе нет

Добавлено спустя 41 секунду:
А зигзаг вообще конкректно к этой теме не относится! Так что нечего флудить
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Минус фунт

Сообщение Coyote » 04 сен 2015, 05:51

Екатерина55 писал(а):Мне кажется, что кто-то банальный интернет-троль
Сказала бы еще много, это это уже будет не по теме.
По теме: на МФ очень долго сбрасывать, и да - скрупулузно! Потому что надо просчитывать ккал до единицы. Это в принципе муторно, а для женщины вообще практически нереально, ибо сегодня у меня одно настроение, и я вообще не хочу есть(зачем пихать??), а вот завтра другое настроение и хочется чуть больше. Плюс еще куча обстоятельств, хотя бы - завал на работе, не успел во время поесть, добирать ккал вечером перед сном - нельзя, это главный залог, вот и все, система рухнула. Если сидишь дома и ничего не делаешь - да, это осуществимо, но здесь таких практически нет. Поэтому и результатов конкретно по этой системе нет

Добавлено спустя 41 секунду:
А зигзаг вообще конкректно к этой теме не относится! Так что нечего флудить

Достаточно забавно. Ничего не понявший в теме человек на форуме, посвященном подсчету калорий пояснил, что калории считать муторно, и жить надо как живется - по настроению. Так так все и живут, отсюда и килограммы. Залоги какие-то выдумала, система отчего-то рушится. Да МФ предоставляет такую свободу, какая рядовой худелке еще и не снилась, ни на диетах типа на завтрак яйцо и полмандарина или не есть после 6, либо ешь все, но не больше 20-40-60 г углей. А тут - ешь все, в любое время дня и ночи, разброс по дням +-200 ккал, только не забывай среднее по неделе выводить чтоб сошлось.
Ну а насчет нет результатов - ты откуда знаешь? Пробовала? Так винись.
Аватара пользователя
Coyote
Новичок
 
Сообщения: 30
Вместе с: 02 сен 2015, 05:31


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex