форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Любимые низкокалорийные блюда

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Mandarinda » 21 ноя 2011, 10:01

А я недавно для себя открыла рецепт приготовления куриного филе под названием "Фудзияма".

делается на глаз))))

Берёте куриное филе, режите кубиками. Обжариваете слегка на раскалённой сковороде, потом добавляете в сковороду соевого соуса и тушите в нём до готовности! (можно сюда ещё лук добавить, по желанию)...

Для гарнира отваривается рис. Готовый рис плотно накладываете в маленькую чашечку, преворачиваете на тарелку, чашку убираете - получается горка из риса. На вершушку выкладываете куриные кубики и поливаете соусом! ... Много такого блюда не съешь, поэтому с рисом не горячитесь)) а вот курица в соевом соусе - это необычно и вкусно!
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru

"Хочешь похудеть - меньше жри!"(с) Фаина Раневская

Хочу быть парнем: ноги брить не надо, пей, кури и ноги брить не надо. В общем делай, что хочешь, даже ноги брить не надо.))))))))
Аватара пользователя
Mandarinda
Посетитель
 
Сообщения: 86
Вместе с: 14 ноя 2011, 08:52
Откуда: Омск, from Siberia with love

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение alina » 21 ноя 2011, 16:06

Девочки ! Предлагаю рецепт приготовления тыквы. Я,например,тыкву не ела ни в каком виде,не нравилась она мне,ни тушенная,ни каши. Но эта мне очень понравилась,я даже не поняла сначала,что это такое вкусное. Тыква режется крупными ломтями,толщиной 2-3 см. Посыпать специями любыми (я посыпала грибной приправой и обычной мясной мивиной),смазать маслом растительным и обязательно бальзамическим уксусом. В этом вся фишка! Этот бальзамический уксус придает такой необычный вкус! На противень на фольгу и сверху плотно закрыть фольгой и в духовку на 200 градусов на 2 часа. Минут за 20 до окончания верх открыть,чтобы подрумянилась. Попробуйте,это восхитительно!Да,тыкву я не чистила кожицу.
Изображение
alina
Новичок
 
Сообщения: 41
Вместе с: 01 ноя 2011, 14:45
Откуда: Киев

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Frederikowna » 21 ноя 2011, 16:56

alina писал(а): обычной мясной мивиной

а это что такое??? :eek :eek :eek А то я решила повторить Ваш шедевр! :yes
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение alina » 21 ноя 2011, 17:32

Frederikowna, Приправа "Мивина". Есть куриная,есть грибная,а есть мясная. Вот нею и посыпала. А грибная какой-то другой фирмы.не помню. Но можно любыми специями. я взяла первое,что попалось под руку. Главное -бальзамический уксус.
Изображение
alina
Новичок
 
Сообщения: 41
Вместе с: 01 ноя 2011, 14:45
Откуда: Киев

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Frederikowna » 21 ноя 2011, 17:38

alina, точно-это ж Ваше , украинское... то-то я думаю что за название мне незнакомое! Спасибо!
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Я-ОЛЬГА » 21 ноя 2011, 20:08

Mandarinda, какой интересный рецепт и смотрится наверно эффектно ,припасу на выходной)))

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
alina, я в этом году первый раз приготовила тыкву, раньше как то и внимания не обращала на этот овощ ,а зря ,очень вкусно ,особенно понравилась запеканка с творогом ,еще запекала под сыром с приправами,тоже вкусно ,но получилось сладкое блюдо :yes ,может сорт такой сладкий слишком)))
Изображение
меньше ешь ,больше пей !!!
Аватара пользователя
Я-ОЛЬГА
Местный
 
Сообщения: 205
Вместе с: 01 окт 2011, 19:24
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Шаг в неизвестность » 21 ноя 2011, 20:49

Mandarinda, А у меня вопрос-филе обжаривать на жире каком-то?А то ж прилипнет наверное... Я тут как раз соевый соус прикупила.Теперь думаю.что готовить-куру-карри или вот такую фудзияму (и карри тоже купила)
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Танцулька » 21 ноя 2011, 22:39

я при обжарке смазываю сковороду маслом... прилипает немного, если честно :shy
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Я-ОЛЬГА » 21 ноя 2011, 23:23

Шаг в неизвестность, если сковорода с антипригарным покрытием,то можно даже кусочком кожи с жирком (от грудки),по горячей сковороде повозюкать и жарить ,калорий меньше чем в масле и поджарится,я так делаю :yes
Изображение
меньше ешь ,больше пей !!!
Аватара пользователя
Я-ОЛЬГА
Местный
 
Сообщения: 205
Вместе с: 01 окт 2011, 19:24
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение alina » 22 ноя 2011, 01:06

Я-ОЛЬГА, Запеканку с тыквой я тоже делала,но мне не понравилась. Вышла у меня какая-то сухая.А вот та тыква,что я дала рецепт, получается солененькая и не поймешь сразу,что тыква.
Изображение
alina
Новичок
 
Сообщения: 41
Вместе с: 01 ноя 2011, 14:45
Откуда: Киев


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron