форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Любимые низкокалорийные блюда

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ляма-бегемотик » 22 мар 2012, 11:49

Frederikowna, - ты моя лапа :) :love я ж думала чего-то сложное, а тут Приправыч - обязательно прикуплю :wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Frederikowna » 22 мар 2012, 11:52

Ляма-бегемотик, да что тут сложного? в Прованс не ездила давно... :laugh вот русские смеси покупаю, по вкусу очень состав рекомендую...я с ним просто картофель режу, солю и приправами, и просто запекаю, првада немного оливкового масла сверху, запах стоит! и не надо ни сыра, ни майонеза со сметаной! натюр продукт так сказать, с шикарным ароматом!
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Танцулька » 22 мар 2012, 11:56

ой, девоньки, вчера первый ужин был в кафе вегетарианском: съела полпорции сырного супа и полпорции свекольных колеток - какая вкуснятина.
Суп вроде того, что здесь обсуждали, но попроще: картошка, морковь, лук, сыр, вода =)
А котлетки!! мням! никогда не думала, что они могут быть такими вкусными, надо как-нибудь дома попробовать что-то подобное =) Сказали, что там свекла, морковь, лук, чуточку муки и яйцо. Жарили видимо очень легко, они мне показались совершенно нежирными.
Вообще в этой кафешке много интересных блюд готовят: обалденно вкусные супы-пюре сельдереевый и морковный, кашка с тыквой. Ну, пробовала еще далеко не все.

О макаронах... Может у меня макароны не сильно развариваются, потому что я их варю, что называется "аль денте"
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Frederikowna » 22 мар 2012, 12:13

Танцулька писал(а):потому что я их варю, что называется "аль денте"

Танцулька, я почти всё варю "аль денте" и картошку так же раньше жарила,не люблю пареное!
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ляма-бегемотик » 22 мар 2012, 12:17

Танцулька, - я недавно ела морковные та же вкуснотень :love
Frederikowna, - беда в том, что я люблю приправы - а муж нет :sss как-то привезли с юга набор - у меня целый год плов был Абалденный, а он говорит мне нравится вкус еды а не специй :red , буду по чуть-чуть :shy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Jessica » 23 мар 2012, 19:02

Я всё готовлю в микроволновке, брокколи, рыбу (покупаю много разной, люблю теляпию, скумбрию, минтай), так что не надоедает ни разу. Иногда готовлю цветную капусту, брюссельскую. Заправляю соевым соусом и лимонным соком. Или оливкового масла чуть капну. Тушу бурый рис с морковкой или со шпинатом. Варю курицу. Кстати котлеты в пароварке получаются на порядок вкуснее и сочнее жареных))) Вот супы ленюсь, честно, хотя не отказалась бы от чего-нибудь лёгонького, овощного со сметанкой. Тем и жива, как говорится... И зелёный чай, много, много, много зелёного чая. :)
Изображение
Аватара пользователя
Jessica
Новичок
 
Сообщения: 42
Вместе с: 08 фев 2012, 10:14

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Я-ОЛЬГА » 23 мар 2012, 20:44

Я тоже обожаю все делать с приправами , сегодня делала рыбу в сливках со специями и чуть апельсинового сока ( завалялся апельсин ) рецепт может кому пригодится :
рыба (любая белая ) я брала 500гр спинки путассу ( наверно единственная рыба которую можно купить не перемороженую и залежалую :lol )
рыбу припустить на сковороде с водой (воды грамм 50 ) затем отделить от костей филе ,добавить сливки 10 % ( примерно 200-250 гр ) специи и потушить на медленном огне ,чтобы сливки не свернулись я добавляю чайную ложку муки (можно без муки ) и сегодня добавила сок от половинки апельсина , нужно заметить , что именно специи придают аромат и рыбе и подливке ,после приготовления дать настояться 5 минут :)

Jessica, я после того как стала воду пить ,чая всего 2-3 чашки выпиваю не влазиет больше :lol плюс чашка кофе .
Изображение
меньше ешь ,больше пей !!!
Аватара пользователя
Я-ОЛЬГА
Местный
 
Сообщения: 205
Вместе с: 01 окт 2011, 19:24
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ляма-бегемотик » 27 мар 2012, 11:20

Девоньки мои дорогие :love - сварила сырный супчик 47 ккал/100г - вкуснота :cool :cool :cool даже муж оценил, сегодня запланировала - гнезда энти
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Лючия » 27 мар 2012, 11:24

Ляма-бегемотик, Так мало? :O Я сырный варила, так у меня под 150 ккал получилось... :red
Лямочка, поделись своим рецептиком, а? :)
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Любимые низкокалорийные блюда

Сообщение Ляма-бегемотик » 27 мар 2012, 12:19

Лючия, - как писала Ираида, по ее рецепту:
2 сырка плавленных (не сырный продукт), картофель, зажарка из лука и моркови (лука много) на сливочном масле, сырки растворила в кипяточке потушила с зажаркой - как картофель почти сварился добавила остальное, в конце засыпала грамм 50 лапшички мелкой паутинка и зелень - в граммах не помню, тетрадка дома :red сырка нужно 3-4 (я не знаю почему 2 купила) - выход 3 кг с копейками :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot]


cron